Сообщество закрыто

Роддом 3 в москве


Устав ждать я решила лечь в роддом заранее. Направление в 3 роддом мне дали без проблем. Вечером мы были на месте. Пройдя все опросы-проверки, отпустив мужа и оставшись в халате и тапочках узнаю 2 отличные новости: рожать еще не скоро!? и мест в отделении потологии пока нет!
И таких нас сабралось уже 4. Врачь приемной задумчиво оглядела нас и предложила: к абортникам или в родблок?
Потом передумав давать нам выбор распределила: с 38 неделей к абортникам, а нас с 40 в родблок. Забрали нашу одежду и выдали местные ночьнушки (разрез до пупа). С сабой как и при родах только вода и телефон. Оказалось, что такое здесь практикуется постоянно. Беби бум!
Ночь прошла несколько… оригинально. Благо рожавших было не много, но несколько родов мы там все-таки пережили. Слышали и рожденных малышей. Врачи за ночь оперативно взяли все анализы, провели на месте Узи и КТГ.
К утру славо богу места нашлись и нас расселили. Так начилось мое ожидание родов уже в больницы.
Палата давольно просторная на 4 человек. Троих «старичков» выписали тем же днем, поэтому я осталось полноправной хозяйкой и начала принимать гостей. Расказывать подробно о всех девчатах не буду. Скажу только, что с первыми мы мило сдружились, а последующие менялись так быстро, что я даже знакомится не успевала. Все было очень оперативно. Проводив с давлением в родблок Соню в час ночи нам через час уже из родблока присылали другую. К трем часам уходит уже рожать Вика и еще одно " привидение" в белом пытается на ощупь найти и застелить свою кровать в темноте. Теперь из всех «старенькой» остаюсь уже я.
Ем, сплю. Из лекарств только… пустырник, чтоб не нервничала (НЕ пью конечно).Да еще там принято КТГ делать самим. Обучение тоже своими силами.
Проходит и 14 ( срок моего врача). Может я так бы и не переживала если бы не мои не очень большие габориты (давольно узкий таз) и полное неведенье в размерах ребенка. Правда врачи проведя странные манипуляции решают: 3300 не больше.(старшая родилась 3450)

Уже 41 неделя. Наконец то я дожидаюсь что то помимо пустырника. Ставят загадочный припарат ( катетор Фолея) и говоря жди. Жду. Результата нет. Ощущения от препарата… забавные. На следуйщий день катетор Ф. убирарают и произносят еще более загадочно: завтра… далее совершенно непонятно. Ладно думаю, завтра и узнаю.
Узнать зарание не удалось. В 7 утра разбудили и отправили в клизменную. Ну а после сразу в родблок.
Жаль, что моя врачь не удасужилась объяснить мне все вменяемо...
Пора заканчивать пространственный рассказ. Мне вызвали роды прокалыванием пузыря и почти через 12 часов я наконец увидела свою Викулю. Весом 3700!!! и 54 см. ( зная я вес зарание не за что бы не родила сама, а так не одного разрыва!!) Спасибо аккушерки, Зав. род. блоком и всем врачам помогавшим совершится ЧУДУ рождения.
Девчонки, не обежайтесь на них если вам кажется, что врачи не достаточьно вежливы, а порой и грубоваты. Более 20 родов каждый день!!! Смены сутками, а то и полтора. Главное что бы дело они свое хорошо знали, ну а нежности… это дело родственников и друзей.


НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
25564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
11 лет
Малыш
11 лет
Новокузнецк
от всей души поздравляю!
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Поздравляю! Всего вам самого хорошего! Храни вас Бог!
Пожаловаться
Полина
Полина
Николай Романович
14 лет
Москва

Поздравляю!!! Растите настоящими победительницами и не болейте!
Пожаловаться
♥♥♥♥♥ИнНа♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥ИнНа♥♥♥♥♥♥
Марк
9 лет
Нижний Новгород
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РОСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ))))))