Сообщество закрыто

наша мечта сбылась!

Привет, девчата!

хочется поделиться, что мы РОДИЛИСЬ!

19 марта в 00,17 вес 2875, рост 48 см, 9/9 по Апгар, родились на 38 неделе.

Предполагаемую дату ставили на 28-30 марта.

Попала в РД на 37 неделе из-за постоянных тренировочных схватках, сделали узи и сказали, что плацента, матка и шейка готовы к родам, что если схватки начнутся сильнее, то сохранять ничего не будут, потому что не получится, ребенок даже встал во вторую позицию, к выходу.

На 19 марта спланировали КС, в 9,30 утра.

Но наша малютка решила сделать сюрприз- 18 марта в 23,00 у меня отошли воды ( с утра мазало розовыми выделениями). И меня тут же повезли на экстренное КС. При осмотре на операционном столе оказалось, что головка на полпути!.....

на этом придется омрачить свой рассказ тем, что как оказалось, наркоз эпидуральный подействовал на меня не во всю силу, потому что у меня было до этого уже 2 анестезии в спину… Я терпима к боли, но в середине операции я не смогла выносить эту тупую, ноющую и дергающую боль, врачи стали перешептываться: почему мышцы реагируют на прикосновения, то спросили у меня: ты что ли чувствуешь все? я ответила, что с самого начала мне больно. То мне ответили, что почему я раньше не сказала- ребенка уже пора вытаскивать и времени на анестезию у них нет.

Так как головка была в родовых путях, то пришлось головку выталкивать из влагалища в живот, при этом мой таз поднимался от стола на несколько сантиметров, мне даже держали ноги, в следствие чего нам немного потянули шею.

Операция длилась дольше, чем планировали: 45 минут. Обычно, как мне сказали, что 25-35 минут длится.

Наша красавица закричала сразу, родилась красивенькая с румяными щечками, копия папа!

Я вытерпела, я смогла, дала новой жизни родиться, открыться глазкам и я счастлива!

Но честно скажу, что НЕ понимаю тех, кто идет ДОБРОВОЛЬНО на КС без показаний. Девчата, лучше рожайте сами, в операции ничего хорошего нет, и не дай бог вот так как я, лежать и корчиться от боли на операционном столе.

Несмотря на мучения я счастлива, мы дома, но правда, до сих пор не могу поверить, что все уже позади!

Несмотря на пророчества, я выносила прекрасную девочку, гордость папы и мою, мы счастливы! Верьте в свои силы, несмотря ни на что, как верила я, и все обязательно получится наилучшим образом!

Удачи всем, спасибо что дочитали и простите за грустные и неприятные моменты в рассказе.


Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
11 лет
Малыш
11 лет
Новокузнецк
17322092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
5 лет
Санкт-Петербург
молодец, поздравляю!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Поздравляем от всей души! Здоровья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
Принимайте поздравления!!! Зоровья Вашей семье!!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вы смелая и терпеливая! Я вот не выдержала бы! Первый раз всё смутно помню! А вот второй раз так заболталась с анестезиологом, он потом меня спросил: «Как ощущения?». Да нормально всё было. А он сказал, что уже давно начали и скоро достанут доченьку!
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
11 лет
Малыш
11 лет
Новокузнецк
очень приятна ваша поддержка и поздравления, спасибо, вам ВСЕМ, миленькие!
СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Одесса
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Данилова Юлия
Данилова Юлия
Самара
Ура!!! Поздравляю))))



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково

поздравляю от души вас!ЗДОРОВЬЯ!!! СЧАСТЬЯ!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
7 лет
Волгоград
ты просто умничка и доча твоя тоже!!!
молодцы что все выдержали!!!!
здоровья вам с ней крепкого и хорошего аппетита!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Поздравляю Вас с рождением!Вы молодец!!! 
Пожаловаться
 Оля
Оля
Запорожье
Кристиночка! Миленькая! От всей души поздравляю тебя! Я кстати уже неделю о тебе думала… ты у меня не шла с головы! Ты умничка! Здоровья вам и всего самого-самого наилучшего! Будте счастливы!Цветочки мамочке, а игрушку вашему ангелочку!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Я вас очень поздравляю. но знаете смутила одна фраза "не дай бог вот так как я, лежать и корчиться от боли на операционном столе."… ну так наверное нужно было сказать врачам что анестезия на вас не подействовала, а вы промолчали, так что же вы хотели… у меня такое было у сестры при плановом КС она сказала врачам сразу и ей сделали еще какой-то укол уж не знаю куда и ей не пришлось корчиться и на живую операцию переносить как в среднем веке, это получается вы сами виноваты.
Пожаловаться
☼Юлия☼
☼Юлия☼
Тимофей
9 лет
Кременчуг
поздравляю с рождением дочи!
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
11 лет
Малыш
11 лет
Новокузнецк
Спасибо девчата!
здоровья вам, удачи и всего самого лучшего!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Ксения
14 лет
Владимир
  поздравляю от всей души!!! здоровья вам обоим!!!
Показать ещё