Сообщество закрыто

Это слово: Мама!

Нашему малышу недавно исполнилось 9 месяцев. 9 месяцев! Он 9 месяцев сидел у меня в животе, до последнего ) думала уже и не собирается вылазить )) Решила рожать в кронштадтском роддоме по своей прописке. Приехали с мужем 6 июня в кронштадт пожить там и ждать родов. ПДР был на 19 июня. По вечерам, иногда и ночами чувствовала, как каменел живот. Я начинала считать время схватки, ее интервалы, но… ничего )) и шла уже 43 неделя и 3 день )) и в этот день 5 июля! почувствовала уже с небольшой болью схватки. подумала ну наконец-то! И давай считать периодичность )) все записывала на бумажках, но нет… интервал сбивался, я уже расстроилась ( пошли с мужем в магазин, и уже делая покупки интуиция все равно мне подсказывала «не покупай все это, сегодня родишь»))) но когда приходили чувствительные схватки, и снова без периодичности, я расстраивалась и не верила уже, что роды придут. Но тут… пошла я в туалет… отошла пробка! Думаю ну все )) ближе к 7-8 вечера уже были схватки намного чувствительнее! Уже даже держалась за мужа, облокачивалась и не представляла, что ждет меня впереди ) Волновалась, не могла понять, все ли собрано, ехать ли… Хотя схватки уже шли через 5-8 минут ))) а я думала — точно надо ехать? ))) приехали мы в роддом, а там… начали спрашивать, есть ли простуда и т.д. Ну я как честная барышня сказала ага, насморк у меня. Зачем я это сказала Это слово: Мама!начали там нехотя говорить мол у нас нет одноместных палат, все заняты. А платные? А платные в первую очередь расходятся. Блииин… Думаю что же будет, не отправят же меня со схватками куда-то из кронштадта еще… Повели меня на осмотр, раскрытие 1,5 пальца. Начали светить мне внимание! телефоном! в рот посмотреть не красное ли у меня горлоЭто слово: Мама!«Ну красноватое»… И начали звонить там отправлять меня в другой роддом. Все думала, чем я им не понравилась-то… что не на скорой приехали или чего такие не дружелюбные ( Спросила в какой роддом, а они мне в 16. Это инфекционныйЭто слово: Мама!где в общем-то все без справок всяких рожают, больные… Я всю беременность носилась за всеми сверками и справками, чтобы только туда не попастьЭто слово: Мама!Дождались скорой, а фельдшер меня спрашивает схватки есть, говорю есть. А она мне отвечает, что акушерки в справке на отправку в другой роддом написали, что родовая деятельность у меня еще не началась. Еперный театр! А схватки и раскрытие это не родовая деятельность?!

Приехали туда, а мы с мужем хотели вместе быт в палате. А в этом же особые какие-то правила… Сказали, мы передадим это, а врач уже сам с вами поговорит. Я думаю ну слава Богу, хот в чем-то хорошо. Но не тут-то было! Когда меня привели в родилку, дождалась врача, сказал, что все это зависит от ваших средств. По договору 40 000, без договора 20 000Это слово: Мама!у меня уже по-тихоньку накатываются слезы… Я конечно знала, что обладаю определенной наивностью, но мне после его слов и рожать еще страшнее стало ( В общем, разволновалась я, не справлялась с эмоциями, разревелааась (( еще от соплей так совсем нос заложило, а средства никакого нет ((

В коридоре в родилке не ожидала, что будет такая слышимость. Только и слышала, как кричали другие женщины. Как вспомню, так вздрогну… Запомнилась как одна кричала уже во время потуг «МНЕ БОООЛЬНОО МНЕ БООЛЬНОО» еще с таким ревом, что мне стало еще страшнее )))) Шел уже 12й час, периодически приходили врачи, кучу раз смотрели меня там… Часа в 3 ночи прокололи мне пузырь, потом от боли не могла и шевельнуться. И одна медсестра или врач (не знаю, кто это был) мне сказала, ты до утра не родишь! В первую секунду я поникла, а потом подумала про себя «ага, щас!»Это слово: Мама!А у меня был такой эмоциональный стресс, что время я не заметила, как пролетело! Пришла акушерка в 5 с лишним утра говорит раскрытие 8 см, давай рожать! Я такая КАК???? Блин я была не готова ))) Я 10 календарных месяцев ждала своего кроху, а тут я думаю, что мне еще рано ))) Я такая трусиха… И чувствовала уже внутри ребеночка, как он там крутится! Вот это ощущения… Родила за 10 минут! Могла бы и быстрее, но переволновалась слишком ( Акушерка говорила тужиться тужиться, потом в какой-то я прострации находилась и слышу голос издалека «хватит тужиться»! И она достает моего сыночка и его тут же кладут мне на живот )) Такого тепленького, милого кроху )) 3910 кг 53 см моего счастья! И принесли потом мне мой кулечек, а носик кнопочкой.Это слово: Мама!Сейчас пишу и снова слезы наворачиваются ))) не могла потом еще несколько месяцев после родов поверить, что я МАМАЭто слово: Мама!вот муж говорил 6 июня, когда приехали в кронштадт, что он дает сыну неделю на роды, но он просидел один месяц )) родился 6 июля.

И муж сказал, что я его героиняЭто слово: Мама!


Мария
Мария
Санкт-Петербург
411922
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты