Сообщество закрыто

Мои волшебные роды :)

Всем приветики! Хочу рассказать о своих родах, от которых у меня остались реально одни позитивные эмоции:) В свое время в данном разделе прочитала миллион историй, от которых бегали мурашки по коже, в виду чего я себя готовила к самому худшему, понимала, что меня ждет ужасное испытание и жуткая боль, но все было наоборот)))рассказываю по порядку… Беременность у нас была запланированная, решили с мужем, что перестанем предохраняться с марта 2014 года во время отпуска в Тайланде, и вот уже в апреле месячные ко мне не пришли… Моей радости не было предела, не думала что прям получится с первого раза, и вот две полоски! Рассказывать об этих ощущениях подробно не буду, беременяши которые в данный момент читают мои историю и так о них прекрасно знают:) Помню еще с мужем ехали на слоне и он говорит вот Маше потом расскажем, что она у нас и на слонике успела покататься, тогда уже видимо была беременная))Жутко хотели дочу и именно Машу… даже имя для мальчика не придумывали и не пришлось))) Беременность прошло легко, был легкий токсикоз по утрам недели так до 16, рвало ровно в 7 утра стабильно, но в течении всего дня все было хорошо, и даже аппетит был зверский, я просто летала от счастья и от осознания того что во мне растет маленькая жизнь… На работу даже стала вставать без будильника(хотя соня страшная), было много энергии и сил, так часто я в своей жизни как в период беременности не смеялась, реально мир стал у меня в розово -фиолетовых оттенках))) Кстати во время беременности у меня реально был шок, когда была на узи в 5 недель чтобы убедиться, что плод правильно прицепился на экране была точка с желточным мешочком, а ровно через месяц, когда была уже на узи для скрининга на экране увидела человечка с ручками и ножками… у меня был шок что за какой то месяц произошло столько изменений! Время по моим ощущениям пролетело ооочень быстро, живот у меня был просто огромный, ПДР стояло на 22 декабря, и я решила лечь в роддом заранее так как у меня жуутко просто болели кости таза и лобковая кость, я думала что у меня симфизит с которым самой рожать опасно, в общем решила перестраховаться и по направлению с ЖК легла в четвертый роддом Москвы 18 декабря, рентген симфиза показал что все в норме, а узи плода что она у меня не маленькая, 3700 приблизительно, что меня испугало… я то сама худенькая, всю жизнь при росте 170 весила 50 кг, а тут такой карапуз… Пока лежала в патологии роддома и ждала своего часа наблюдала что много девчуль перенашивает беременность неделю а то и две… думала а вдруг и мне тут тусить до 31 декабря… И вот 22 декабря вечером у меня начались легкие схватки… Если честно весь процесс родов у меня был прям как по энциклопедии, образцово показательный)) Я засекла, интервал 10 мин, к 3 часам пошла на ресепшин просить меня посмотреть, посмотрели, открытия пока не было, отправили обратно в палату и дали папаверин, подумали что у меня ложные, папаверин не помог и уже к 6 часам утра схватки усилились, и интервал стал 5 минут, но все это было терпимо и не больно, просто слышала что живот сжимается, в 6 утра опять пошла на пост, попросить медсестру еще раз посмотреть, раскрытие уже было два пальца, спустили в родильное отделение, до 12 часа шли интенсивные схватки но опять же меня они не беспокоили, я даже в соц сетях переписывалась с народом. Хочу сказать, что рожала я кстати бесплатно, мне попалась отличная бригада, дежурный глав врач все время таскал мне конфеты пока я скакала на мече)) нереально крутой дядя! Я его спросила до которого он часу, он сказал что будет до 4 часов дня, и я пообещала что успею родить именно ему!))) и вот в 12 дня во время осмотра раскрытия у меня отошли воды… после чего схватки усилились, но при этом они опять же были терпимые, ни минуты у меня не было желания кричать я просто интенсивнее прыгала на мече))Эпидуралку мне сделать не успели, за 20 минут раскрытие дошло до 8 см, и в 15:40 я уже родила, без разрывов, потужной период тоже терпимый, просто очень сильно хотелось простите покакать)))Самое сложное было для меня продыхивать потуги и не рожать, так как головка двигала и акушерка оказалась ювелиром, она стремилась к тому чтобы я не порвалась и у нее получилось, и вот когда мне дали уже команду рожать я неслась на кресло на крыльях можно сказать любви, ооочень хотелось уже родить, и вот выскочило мое счастье, весом 3850, 54 см, 8/9 по Апгар, когда я ее увидела была в шоке, что так легко родила такого пухляша)! Помню в свое время на курсах для беременных говорили, что главное не боятся, так как адреналин главный враг окситоцина — гормона родов и я прям себе вбила в голову что бояться не буду, наоборот я радовалась и схваткам и потугам, может поэтому все так идеально прошло, кстати не было у меня никаких болезненных ощущений когда ребенок уже выходил, а раньше я думала что это самое ужасное в родах, но нет… по крайней мере у меня, кстати болевой порок у меня не самый лучший, зубную боль к примеру вообще не переношу) Девчули все видимо зависит от настроя, у меня он был боевой и позитивный! Рожайте, не бойтесь и будьте счастливы! Спасибо всем кто дочитал мою историю!

Мои волшебные роды :)

Вот мое узи на 10-11 недели

Мои волшебные роды :)


Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва
21121695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

спасибо за позитивную историю )) только не очень поняла про мяч?

....я просто интенсивнее прыгала на мече))… там мяч был?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва
Да это опечатка)именно мяч()
Пожаловаться
Яна Смирнова
Яна Смирнова
Аня
7 лет
Кострома

Здоровья вам и малышке, очень позитивный рассказ

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород

Спасибо за позитивную историю родов и подсказку про настрой! Растите здоровыми и счастливыми!




Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
9 лет
Стерлитамак
Молодщина! Здоровья Вам и вашей малышке!!!
Пожаловаться
Ная
Ная
Москва

Так все по-доброму, позитивно

Растите здоровые, счастливые!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
7 лет
Москва

Спасибо!!

Пожаловаться
Ксения Савченко
Ксения Савченко
Роман
9 лет
Сочи
Прям мои роды описали! Тоже считаю, что все от настроя! Счастья и здоровья Вам и малявочке!!



Пожаловаться
Любовь Фетисова
Любовь Фетисова
Заокский
Я с вами совершенно согласна… Я по конституции тоже худая а как родила даже не поняла
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

все индивидуально) я наоборот думала что все будет хорошо и пошла рожать довольная как слон, что меня ждало я рассказывать не буду, такого ужаса и боли я еще не испытывала… а вот когда ребенок выходт правда не больно, я правда порвалась жутко но ничего не почувствовала)))

Пожаловаться
ЛаНа
ЛаНа
Арсений
18 лет
Виктория
10 лет
Ступино

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
19 лет
Екатерина
11 лет
Ярославль