Сообщество закрыто

Мои легкие европейские роды

Живем мы в Голландии. Беременность была запланирована в 2011 году, правда не от того мужчины. Уже не помню как все именно протекало, но все ужасы, как токсикоз и всякие мелкие болячки обошли меня стороной. Банками ела соленые огурцы, волосы на ногах замедлили свой рост. Живота видно не было до конца, так что я могла самостоятельно эпилироваться и застегивать зимние сапоги. набрала я 8 кг и еще за месяц до пдр умудрилась съездить на Украину на машине и за неделю вернуться назад (сутки в пути в одну сторону). На учет у нас тут ставят и ходят 1 раз в 4 недели, с разной частотой в зависимости от срока, и потом твоя же гиня принимает участие в родах. У моегл семейногл врача, кстати армянина, стоял на то время аппарат узи и я частенько к нему захаживала на любопытное узи. Именно он на 12 неделях предположил мне мальчика.

В назначенный срок 18 января малыш видимо не хотел вылезать из насиженного гнездышка. Отходила я еще неделю с бессонницей и недомоганиями, болями в спине и беспокойствами, вся уставшая от беременности. Попытки помыть пол, заняться сексом и выпить касторовое масло ни к чему не привели. Роды не наступали. Ровно через неделю я попросила вызвать роды, но т.к. мест в больнице не оказалось, т.к.все видимо решили рожать в этот же день, то пришла моя гиня и проколола мне воды. Велела сидеть дома до упора и считать схватки. За то время, пока я не реализовала, что у меня схваточный шторм с интервалом в минуту, я еле успела собрать вещи, поссорившись с отцом ребенка И доехать до больницы (1 остановка от нас), т.к у нас заранее не кладут. Рожала я в спец.отеле. См. Фото ниже. Думала родить в воде, но на тот момент мне было не до этого, эпидуралку мне не успели поставить, родила я в общей сложности за 4,5 часа как по Заказу

в окружении гини, акушерки и Мамы, которая держала меня за руку. Были незначительные разрывы, 10 кг оставленные в больнице и 3килограммовое чудо на руках. Еще ночь я провела в больнице, заплатив за это 116 евро (роды у нас бесконтрактные, обычно покрываются страховкой) и с утра умчалась делать великие дела! У нас и через 2 часа после родов домой отпускают, если все в норме. Родила стандартного сына, как две капли воды похожего на меня в детстве.


Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
9 лет
Гаага
171243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург

вобщем как и в России)))только что гини участия не принимает, хотя, наверняка, если договориться-то можно) так что мы оказывается тут не отстаем))

Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
9 лет
Гаага
домашние роды у вас тоже практикуют? По-моему, это осквернение супружеской постели. Надо ж котлеты от мух отделять!

у нас еще можно родить в такси по дороге в роддом, тк не кладут ни на сохранение, ни заранее в больничку...

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
очень практикуют, у меня недавно подруга родила дочку вторую дома
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
А на сохранение почему не кладут, считают что если не суждено родиться, то и сохранять не надо?
Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
9 лет
Гаага
Ну просто нет тут такого понятия. нет возможностей, особенно, если есть ребенок. Логично же, что его может не с кем оставить. Нет услуг таких, понятия тут другие. угроз не ставят и даже понятия тонус матки не знают. Ко всему относятся спокойно и хладнокровно. Европа, одним словом!я уже привыкла.
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
У нас так же. Я когда произнесла слово токсикоз на меня покосились все врачи и уточнили принимаю ли я наркотики. Тк у них токсикоз в основном у наркошек бывает
Актуальные посты