Сообщество закрыто

Как я рожала в первый раз..

Привет читающим.Мой рассказ начну с беременности.

Беременность моя протекала хорошо, исключая токсикоз на первых недельках… Скупая сникерсы во всех магазинах моего города, я удивлялась своей страсти к шоколадкам и арахису...

Я тогда сразу поняла что жду маленькую принцесску, она мне часто снилась...

В 18 недель я сходила на узи, где и подтвердили сий факт… сказав мужу что у нас будет дочь,(он хотел мальчишку) он сказал что рад, но второй точно будет сын))))… летели дни, шли месяцы, приближался день пдр…

РОДЫ

В ночь с 25 на 26 ноября, а это час ночи, у меня стало хватать живот с переодичностью 5-7 мин… не придав значения уснула, проснулась от того что стало прихватывать чаще намного, засекла минуты, схватки стали переодичностью 3-2 мин… Попив чай с хлебом( оч хотелось хлеба) пошла прилечь к мирно сопящему мужу, но не надолго… Услышав резкий глухой хлопок внутри себя, поняла что все таки это начало… Поспать мне не удалось время уже 3:15… Разбудила мужа, сообщила об отхождении вод(их было мнооооого) Муж соскочил с постели начал одевать меня, носки штаны и все наизнанку )))))

Как я рожала в первый раз..МНЕ БЫЛО НАСТОЛЬКО ПОФИГ, что я так поеду рожать, от страха зуб на зуб не попадал)))

Доехали на такси довольно быстро, в приемном меня приняли, оформили, муженек поехал к родителям ждать))) а я осталась в предродовой, одна совсем, ходила продыхивала эти болючие схватки, пришла врач, посмотрела открытие, было уже 6 см, сказав что нужно ускорить процесс, поставила капельницу с окситоцином, о Боже это был адддддд!!!

Я ползала от боли по полу кричала чтобы вырубили эту систему… но никто меня и слышать не хотел, все говорили Юль потерпи, подыши,...

Пришла врач спустя часа два, посмотрела меня сказала чтобы потужилась на схватке, у меня получилось, быстро перебежали на родовое кресло и ииииии за три потуги родилась красавица моя, подняли ее передо мной, спросили кто же у меня, я ответила Виктория, они сказали и правда маленькая победа......))))) родила послед, побежал два часа со льдом, дочь унесли, меня повели в послеродовую палату..

Я иду, чувствую с меня что-то, простите, вываливается, спросила у мед сестры она сказала придет врач посмотрит… Пришла врач, надавив мне на живот и увидела огромные сгустки крови, крикнула " в половую срочно" меня на каталке отвезли обратно, дали подписать какие то бумажки, сделали анастезию в вену и я отключилась...

Помню проснулась от разговоров врачей, они обсуждали новогодний стол)))) увидели что я очнулась, сказали щас принесут мою Викторию… когда я ее увидела я хотела плакать очень сильно прижать ее к себе, что я и сделала уже в послеродовом...

Итак зайка сиял родилась в 10 :45 утра, 2700 кг,47 см… но это такое счастье… о нем знают уже родившие мамочки

Как я рожала в первый раз..Всем желаю здоровых детишек, спокойных и счастливых, рожайте, как бы не было больно и тяжело, это того стоит безусловно…


MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
3152004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Шлиссельбург

Привет! кто рожал в первый раз и на какой неделе это получилось?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Почему Ляля маленькая? Доношенная? ЗВУР? Почему не лечили?

Зачем окситоцин?

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово

Судя по вашей линеечке, мечта мужа о сыне осуществилась))) расскажите про вторые роды, легче чем первые? А вот по поводу окситоцина, ну что за бред, его ставят если слабая родовая деятельность, зачем вам его ставили при 6 пальцах раскрытия, довольно быстро оно у вас прошло, такое впечатление, что домой им захотелось побыстрее.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Ага



Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
У меня посл родов когда на живот нажали ( лежала в коридоре под наблюдением) фонтан из меня как брызнет с кровью и сгустками.., но меня рукой прямо там же и чистили, сказали потерей немного… Ощущения на вторых родах как вспоминаю то передергивает меня конкретно)))
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
3 года
Ванечка
3 года
Вологда
а чего за сгустки то у вас вываливались?..
Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Плацента не отделилась до конца
Пожаловаться
Анютка Танцюра
Анютка Танцюра
Смела

Вы молодец) Здоровья вам и доченьке)

Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Спасибо
Пожаловаться
ИлюхинаМама
ИлюхинаМама
Александра
6 лет
Чебоксары
А что в итоге у вас «вылилос
Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Пламени не вся вышла
Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Тьфу плацента
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Да, детки нам легко не достаются, но это огромное счастье!))
Пожаловаться
MamaSчастья
MamaSчастья
Матвей
10 лет
Нефтекумск
Да это точно
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
9 лет
Санкт-Петербург
Судя по рассказу, роды не самые сложные