Сообщество закрыто

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

Думала напишу свой рассказ еще не скоро, а сейчас решилась. Аж не верится, ведь только недавно я писала рассказ о первых родах.

Ну так-сссс… Б не совсем запланированная. Мы только подумали о втором и бах, задержка и 2 полоски на тесте. В 13 недель на УЗИ сказали, что у меня будет двойня. Я тихонько охренела, и муж, и все все все. На девочек с двойней всегда смотрела как на особенных, святых, как на одаренных Богом, никогда бы не подумала, что мне, простой смертной, будет даровано такое богатство))))Беременность прошла без проблем, только гемоглобин низкий был. В 36,5 недель положили типа с высоким давлением и гемоглобин заодно поднять, ну и до родов не отпускать))) Так как сынок первый к выходу и сидел на попе, врачом было принято решение меня кесарить.Назначили кс на 3 апреля, в 38 недель и 3 дня. это я накануне кесарева в панике дурачусь

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

а это мы с еще одной девчонкой с двойней фоткались, у нее срок на 10 дней меньше моего был

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

Когда привели в операционную мне не было страшно. я уже настроилась так, что было пофиг, обратного пути все равно нет.

Поставили мне сначала несколько капельниц, потом пришел анестезиолог, больно пощупал спину и сделал сначала местное обезболивание спины а потом уже укол в позвоночник. Не больно это все, просто неприятно. у меня все быстро онемело, жууууткое чувство. хотелось пошевелить ногами, чтобы они пришли в себя, а никак. Я еще долго чувствовала как меня трогают, мажут, вставляют катетер в мочевой. чувства до жути неприятные. Еще и дышать было очень тяжело, губы высохли, а во рту будто песка насыпали, нос заложило… писец короче! Не знаю сколько прошло времени, я так была сосредоточена на своем состоянии, чтобы говорить анестезиологу если плохо станет, что даже не замечала о чем вечно болтают врачи. Тут я услышала первый крик моего малыша, он закричал сразу в руках врача, который его достал. Буквально через минутку замяукала моя доченька. именно замяукала, по другому это не назовешь)))))я не могу сказать, что именно я чувствовала в тот момент. Я была просто рада, что они живы, здоровы. Через несколько минут мне их по одному показали и дали поцеловать, что получилось у меня не очень, так как губы от сухости были деревянными. Малышей увезли к папке, который ждал нас в послеродовой палате, а над мной еще пока трудились.Родились мои детки в 10:52 и 10:53, мальчик 2680 47 см, а девочка 2720 50 см.

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

я лежала и думала «ну всё! отмучилась».Ага, размечталась!!! Когда меня наконец «доделали» и перевели в операционную начал отходить наркоз. Вот это была жеееесть. Честно скажу, лучше бы я родила(и это говорю я, которая больше всего боится рожать). Потому что начались именно сильнющие схватки каждую минуту. Видимо матка сокращалась, ощущения были будто рожаю. я стонала, чуть ли не орала, говорила мужу тоже самое, что и на первых родах, и что письку отрежу и выгоняла его, чтоб голос его не слышать.мне было больно просто от звука.Когда я уже была на краю терпения, пришел анестезиолог и сказал, что это только началоИстория рождения моих деток)))ну и крик души до кучимля, а я уже выла от боли. успокаивали только мысли о том, что и это пройдет, что эта боль не вечна. Позже мне сделали обезболивающий укол, который только через час подействовал. И то, боль не ушла.просто терпеть ее стало проще.

Поздно вечером, пришли меня поднимать. Это было что-то.Ходить это боль, просто стоять боль, даже дышать было ужасно больно. и так 2-е суток. на третьи все стало довольно таки терпимее. Слава Богу малыши у меня были спокойные, и мне не приходилось слишком много с ними возится.А то я бы вообще наверно померла б там.

Молочко пришло через 2 суток.поэтому докорм сразу же убрали))Все врачи меня хвалили и говорили, что я справляюсь лучше, чем все мамочки в отделении. Меня там всем в пример ставили))) Дальше все пошло хорошо. Болело у меня все довольно таки терпимо, матка сокращалась на отлично, а малыши хорошо набирали вес.так что выписали нас на пятые сутки)))Я была рада, что наконец-то увижу сыночка, я по нему жутко скучала, провалялась в роддоме почти три недели.

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

Сегодня 14 апреля — ПДР))))че то нахлынывает писать рассказ именно в пдр, с сыном так же писала))) Итак, сегодня нам было бы 40 недель. а мы уже дома, кушаем, спим и растем))))Назвали деток Дима и Юля

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

Что я еще хочу сказать по поводу этих родов… мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!(((((только отрицательные эмоции сохранились. Я не почувствовала своих деток, так как первого сына. я не почувствовала того облегчения, радости, которые бывают после ЕР. Были те же муки, что и при родах.Кесарево мне далось нихрена не легче, чем роды. еще и моральное состояние убитое. Я рыдаю почти каждый день, потому что не сама их родила, и потому что не чувствую к ним того, что чувствовала к Лешке((((Я смотрю на них, умом понимаю, что мои детки, родные, любимые. а сердцем… блин аж стыдно. я то никому их не отдам и тем более не сделаю им ничего плохого. Просто переживаю, что нет такой любви как к Лешеньке. Каждый раз беру на ручки обнимаю, целую и понимаю что мои. Но вот то, что их из меня вытащили, для меня как то не естественно((((((Хотя я раньше совсем по другому к этому относилась. И любовь моя не умножилась как говорят, а разделилась между ними двумя. наверно нужно время. Ведь Лешку я люблю с рождения и с каждым днем все больше и больше. Может и с ними все так будет? Мне так стыдно за свои слова, но мне нужно было выговорится.

А так у нас все хорошо, молочка ТТТ хоть отбавляй. Сынок принял малышей, не ревнует практически.Постоянно помогает мне)))Частенько приносит игрушки, поильник и деткам протягивает)))

Вот такая история получилась, не оригинальная, блинИстория рождения моих деток)))ну и крик души до кучи

История рождения моих деток)))ну и крик души до кучи


Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
7 лет
Севастополь
161025614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мурена
Мурена
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург
Вы большая молодец, молюсь чтобы и у меня была двойня. Вы правы, это настоящий подарок с небес.
Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
7 лет
Севастополь
апчхи на вас)))пусть и у вас будет счастье))))

год назад на меня тоже девочки-бэбирушки с двойнями чихали. я писала им в комменты что тоже мечтаю о двойне, чихните на меня и т.д. даже не думала и не верила что сбудется))))

Пожаловаться
Мурена
Мурена
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург
Обязательно заразилась!!))))
Пожаловаться
настасья лучик
настасья лучик
Феликс
10 лет
Волжский

божечки! такой трогательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!ты мама герой!!!!!!!!!!

а поповоду дел сердечных! все будет! нужно время! это адаптация чтоль, я незнаю как назвать! у меня с сыном также было! я ревела почемуто все время и чувствовала вину перед старшей дочей, потому что очень мало внимания ей уделяла и уже наша жизнь не будет прежнейПОТОМ РЕВЕЛА ЧТО КАК БУДТО МАЛЕНЬКОГО НЕЛЮБЛЮ ПИПЕЦ КОРОЧЕ БЫЛ!!!

Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
7 лет
Севастополь
у нас уже все наладилось)))люблю всех троих одинаково сильно, оторваться от них не могу, и не хочу)))я очень боялась и не представляла даже какими будут эти чувства)))и вправду любви больше стало)))я прям сейчас лопнукак раз сегодня пост писала про наши новости и там девочки интересовались как у нас дела по этой теме))
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Такие нежнульки! Все придет, все будет отлично у вас)))




Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
9 лет
Очень круто! Классные малюточки, прямо пышненькие такие! Пузяка офигенно нереальная! Про чувства от кесарева — не от него это, скорее всего. От новых условий, сразу же от двоих деточек) гормны на место встанут и начнется ЛЮБОВЬ! Я любила с первой секундочки сына, но первые полгода так уставала и была неуравновешенной, т.к. были новые условия жизни. Когда привыкла, все стало на свои места. Все будет обязательно, вы молодец!
Пожаловаться
Galina
Galina
Милана
8 лет
Кирьят-Ата
Всё у вас будет хорошо, и трепет за детей появится обязательно, Вы просто вымотаны. Дети сладкие, я не представляю как можно двух выносить, родить и еще уделять им столько внимания. Вы-героиня. Дай Бог чтоб папа вас ценил и помогал во всем
Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар
у меня так же было, кесарево и никаких восторгов по поводу ребенка, ну есть он и есть, заботилась по инерции, любви не испытывала, сейчас обожаю его и скучаю, когда он не рядом, думала, что я такая мамаша непутевая, теперь понимаю, что так у многих… только почти спустя 2 года поняла, что он мое маленькое счастье, так что не переживай, все придет позже...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василина
10 лет
Сургут

у меня тоже к дочке совсем другие чувства, не такие сильные сперва. Со временем, через заботу и к ним придет любовь! Хотя ее я сама рожала




Пожаловаться
ТанЕ4ка
ТанЕ4ка
Полина
9 лет
Марьяна
9 лет
Абакан
Смотрю на фото со слезами( какой огромный животик у вас) как вы бедненькая его носили. Боюсь я таких животов((( но мне предстоит тоже самое(( за то детки ваши супер!!! Здоровья вам и деткам!!!
Пожаловаться
Ольга Бондаренко
Ольга Бондаренко
Андрей
3 года
Николаев
А у меня кс было сказочное, потому что в отделениии была пересортица окситоцина( "…коли 20 кубиков, всеравно списанный девать то его кудато надо»). Обезбаливающее кололи каждые 2 часа, родила в 11:30, а около 20:00 меня подняли, состояние было вполне терпимое. Были конечнои те моменты, когда было больно, и иногда хотелось плакать от безразличия медперсонала, но в целом мне понравилось, муж был постоянно рядом. Если бы не он я бы наверно так позитивно о родах не отзывалась, так что за вторым только с мужем.

Здоровья вам и вашим деткам, пусть растут здоровенькие всегда вас радуют.

Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
7 лет
Севастополь
меня так же подняли.только за этот промежуток времени обезбаливающего был только один укол. и потом уже еще один на ночь
Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Классно!

Поздравляю ещё раз!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
6 месяцев
Шатура
Не важно как родили деток, а главное здоровы.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Полина
9 лет
Хабаровск

Поздравляю!!! Пускай детки растут большими и здоровенькими, на радость маме и папе!!! А во всем остальном я Вас так понимаю, саму кесарили с двойней 4 марта 2015г… ко мне вот наверно только начинает приходить все…

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка

мать ты мой кумир!!! У меня было такое чувство после ЕР я не знала что с ним делать, как взять как вспомню за себя стыдно!!! Растите не болейте!!! Лешка умничка!!! А про то что кто то брал моего ребенка у меня до сих пор пена из рта идет бесит!!!

Пожаловаться
Фрекенбок Домомучительница
Фрекенбок Домомучительница
Дмитрий
9 лет
Юлия
9 лет
Мария
7 лет
Севастополь
у меня и по отношению к Лешке так же до сих пор, бесят все кто к нему лезет, пытается на руки взять)))
Пожаловаться
юлия
юлия
Ишим
Просто молодец, детки хорошие у вас
Пожаловаться
ГиганчиК
ГиганчиК
Владимир
11 лет
Севастополь
Привет. Хорошие карапузики)) у меня тож несколько месяцев ксыну были страные чувства, но все потом наладилось. И муж тоже непонимал своих чувств. Но сейчас их двоих нацыловываем и любим очень. Все придет держитесь!
Показать ещё