Сообщество закрыто

Беременность и роды много букв. писала для себя что бы не забыть.

*Началось все с того, как я переехала к будущему мужу, мне было 20 лет (2005г.). Я очень хотела иметь детей. Тогда еще будущий муж сказал, что дети будут, но лучше подождать пару лет. Я каждый день думаю о ребенке, каждый день прошу не предохраняться…

В 2007г. мы расписались, но детей муж все откладывает… мне начинает казаться, что он просто не хочет детей. Я извожу себя мыслями о ребенке. Решила попытаться забеременеть тайно от мужа прокалывала презервативы, … ждала каждый раз задержки… за день до предполагаемых мес. Покупала тесты, но они всегда были отрицательными… из-за чего по долгу плакала…

За все это время я пересмотрела кучу видеороликов про роды и уход за ребенком… и все ждала… В сентябре 2010г. поссорилась с мужем мне уже 25 а детей так и нет, на этой почве собрала вещи ушла из дома. Муж тут же стал меня возвращать и пообещал ребенка. Тут же в сентябре мы перестали предохраняться. Я сразу почувствовала, что что-то во мне изменилась, и не дожидаясь задержки побежала за тестами, но виднелась всего одна полоска. Потомя решила провериться, врач мне назначил узи, взяла анализы. На узи беременности не увидели. Анализы все были хорошие. Настал день предполагаемых мес., как всегда болит низ живота, поэтому я их жду, но их все нет… К вечеру решила купить тест. Уже не читая инструкцию мочу тест и жду… сначала появилась одна я немного расстраиваюсь… и о чуду вторая бледная полоска…меня начинает трясти… я не знаю как сообщить мужу боюсь, что не обрадуется ведь не хотел ребенка. Все-таки собралась и просто вручила мужу тест, он спрашивает, что это значит? Я говорю: «Я беременна!». Он спросил: «Будешь рожать?». Я ответила: «Конечно!!!». Теперь я стала радоваться своей беременности)))). Меня радовала даже тошнота каждое утро))) Муж на удивление очень внимателен ко мне. Ходит со мной на каждое узи))) ждет мальчика!!! На первом узи сказали вероятно у нас будет мальчик. Муж придумал имя Алексей. Гладит живот и называет его Лешенька))). Я рада!!! Но тут второе узи, и врач нам сообщает, что у нас скорее всего девочка. Я вижу, муж расстроился. Пытаюсь ему доказать, что девочка тоже хорошо. Муж предложил дочку назвать Алесей. Соглашаюсь.

Живот просто огромный. На 25 недели с мужем купили вещи для малышки. Правда коляску купили голубую, я на розовой настаивать не стала))). Начиная с 38 недели почему-то, начинаю ждать роды, каждый день. Заключили контракт с 18 роддомом. Решили рожать с мужем вместе))) Читаю каждый день рассказы про роды плачу, представляю как это будет у меня. Ночью доченька сильно пинается. Близится сороковая неделя, уже не могу быть беременной хочу родить. Все родственники и друзья замучили расспросами «когда?». Прошу дочку поскорее появиться, ем нерафинированное подсолнечное масло литрами фу…. Пытаюсь больше двигаться, приседаю. Дочка появляться не хочет. Звонит врач, говорит, что бы я собирала чемоданы и в роддом будут стимулировать… Страшно… но ходить беременной уже совсем устала, да и все равно родов не миновать. Приехала, врач посмотрела и сказала, что шейка еще не готова будем ставить баллон. И с этим баллоном нужно минимум 12 часов проходить, а еще лучше всю ночь с ним проспать. Значит 06.06.2011г. в 15:00 мне поставили баллон ощущения неприятные, но терпеть можно, было больше страшно, чем больно. И меня отпустили спать, со словами, что завтра проколют пузырь. Стал ныть живот. С каждой секундой все сильнее и сильнее, затем начались, как я предположила схватки через каждыетри минуты, было очень больно… Я потерпела 30 минут… больше не смогла, попросила обезболивание. Сделали баралгин и сказали лечь спать. Но боль не проходила… Через час я пошла жаловаться врачам (решила что рожаю). Моя врач как раз была на месте, и сказала собираться в родовую взять воду и телефон. Привели в палату, сказали часа два полежать, потом баллон снимем. Я легла на кровать и уснула, боль прошла. Пришла врач и спрашивает – «ты рожать, или спать будешь?»)))) я сказала спать))) и меня направили снова в предродовую. Ночь спала плохо, тянул живот. Утром в 09:00 пришла врач прокалывать пузырь. Прокололи, было неприятно. Полилась теплая розовая водичка. Далее повили в родовую, мужа сказали пока лучше не вызывать. Начались слабые схватки с интервалом в 5 минут. Было больно, но терпимо. Пришла врач в 12:00 посмотрела, сказала родовая деятельность слабая. Поставили ОКСИТАЦИН. Такое началось жесть… никакое дыхание не помогало справится с болью, схватки каждую минуту… отдохнуть не успевала как снова схватка. Я стала кричать, хотя понимала, что от этого только хуже. Но после первого крика остановиться уже не смогла. Врачи долго не могли слушать мои крики и в 15:00 сделали ЭПЕДУРАЛКУ. РАЙ Боли в миг прошли. Пришел муж. А я пытаюсь уснуть. Потом муж вспомнил, что забыл печать на столе и побежал на работу. Врач ему сказала, что бы не торопился, раньше 20:00 не рожу. Время 16:00 эпидуралка заканчивается я прошу сделать еще смотрят открытие 5 пальцев дают еще немного дозы))) схваток больше не чувствую а вместо них потуги ощущение что все внутренности вылезут…Я терплю не тужусь начиталась рассказов о родах)))) Приходит врач, я говорю не могу сдержать потуги. Она говорит а ты не сдерживай делай то что тебе подсказывает природа. Я стала тужится она посмотрела открытие полное. И говорит уже волосы черненькие видны)) Потужились немного. Спросили будем ждать мужа? Я сказала нет. И повезли меня рожать. Помогли перебраться на кресло. Надели на ноги длинные бахилы. Там помазали йодом. И началось, тужься, тужься, не тужься. Я тужусь изо всех сил как мне кажется, но врачи говорят жалею себя. Я говорю больше не могу и тут на мой живот врач как надавит, что дышать я даже не могла не то что тужится. И вот надо мной держат ребенка. Я понимаю, что даже не почувствовала как она вынурныла из меня. В 17:55 родилась моя доченька. Спросили кто? Я сказала Алесенька дочка. Очень хорошо помню эту картину, рука врача и на ней свесив голову, ручки и ножки, лежит моя доченька вся синяя и от неё тянется пуповина. Мне в этот момент так жалко стало мою крошку. И она не плакала, как мне показалось очень долго. Я стала волноваться спрашивать, почему не плачет. Видела как ей растирали спинку и прыскали водой на лицо. И о чудо, Алесенька плачет)))) Тут я счастлива)))))) Её положили мне на живот, такая маленькая, родная, любимая. Её положили на стол рядом. А я стала рожать послед, его рождение я тоже не почувствовала. Тут меня только собрались увозить зашивать, как слышу голос мужа, он спрашивает где моя жена. Ему отвечают здесь рожает. Он заходит, целует меня. И направляется к дочке))) Ходил с ней на руках обзванивал родственников))))) А меня тем временем зашивали, эпидуралки еще добавили. Было очень неприятно и казалось, что это длится целую вечность. Но о чудо все закончилось. Меня привезли в палату где меня ждали муж и дочка)))) Дочке дали грудь она так присосалась))) Теперь я мама я счастлива!!!

Теперь хочу для дочки братика или сестричку)))) Рожайте дети это счастье))))<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />


Татьяна
Татьяна
Москва
471227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоМария мамаПлатоши
ПростоМария мамаПлатоши
Барнаул
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашей девоньке)! Хороший рассказ
Пожаловаться
Екатерина Саяхова
Екатерина Саяхова
Лизонька
13 лет
Чишмы
Классный рассказ.Поздравляю!!! Желаю вам много много ЗДОРОВЬЯ!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Елисей
9 лет
Андорра-ла-Вепья
Молодец!!! Поздравляю!!! Счастье вашей семье!!! И крепкого здоровья вашему ребенку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо))) а Вам желаю ребеночка)))) или лучше сразу двух))



Пожаловаться
чИта
чИта
Полина
10 лет
Тула
Поздравляю!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми! Рассказ интересный, прям зачиталась!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
спасибо))) 
Пожаловаться
ЖенщинаКошка
ЖенщинаКошка
Александр
10 лет
Москва
Очень интересный рассказ.Поздравляю вас!!!!Сразу вспоминаю свои роды.