Сообщество закрыто

созрела на рассказ о своих родах)слов очень много)

Начну из далека)Пдр мне ставили на 14 марта, в декрет я вышла 3 января, ну, думаю отдохну.Ага, отдохнула!) 21 пришла на плановый прием к своей Г, меряют давление-как всегда это и бывает в кабинете-140/90.Решает меня отправить на дневной стационар.Прихожу я туда на след.день в 8.00.Пациенток куча! Пока ждала своей очереди, а это происходило в течение почти 4х часов!-чуть не чокнулась.Зашла в кабинет-посмотрели на кресле, послушали живот, смерили давление-опять 140, отправили на ктг.Я говорю:«Я очень устала и хочу кушать, это повлияет на результат!»Те меня успокаивают, мол ничего не повлияет-давай ложись.Легла, лежала не 40 минут, а все 80! Про меня просто-напросто забыли.Приходит мед.сестра, смотрит и говорит:«не нравится мне это...»Меня затрясло… я побежала к врачу.Она мне говорит ты наверное кушать хочешь… Иди домой покушай, погуляй на улице минут 30 и приходи снова.А что я до этого говорила?! Потом я узнаю что аппарат ктг выдал всего лишь 4 балла:(Пришла я через 3 часа, меня срочно отправляют на Узи с доплером, я поднялась, и приняли меня вне очереди.Я запаниковала-неужели всё так плохо? Ведь Б протекала хорошо, сын меня вообще не беспокоил, как будто ничего и нет, если б не было видно животик.В общем, на УЗИ мне говорят-у вас плод развивается медленно для вашего срока на 1-2 недели, и у него повышенный кровоток… Мы не можем вас оставить на дневном стационаре.И загнали меня в род.дом на сохранение даже не дав съездить домой и собрать вещи.Пришла я туда-выдали мне тапки и халат казённые))Это нечто… Я позвонила, вещи мои все мне привезла свекровь.Лежу я, значит в отделение патологии беременных, начали мне сбивать давление такими таблеточками «ЧУДНЫМИ» «Нифедипин» называются, которые, как я потом узнала при Б ни в коем случае нельзя принимать! Поставили мне 2 укола(не помню название)чтоб у малыша моего лёгкие открылись… меня опять начала потряхивать… Вы что, родные?? Рано еще,34 неделя срока… какие роды? В общем на след.день у меня ужасно разболелась голова, я сказала мед.сестре, она доктору.Пришел доктор, я высказала предположение-может, из-за таблеток этих?? на что он тупо промолчал… Знал, сволочь, что это побочный эффект этих «колёс».Ушел.Приходит через час еще одна докторша и говорит:«Вы не пугайтесь, но мы вас завтра отправляем в Пермь(это столица, так сказать, нашего края)в краевой перинатальный центр.Я в слёзы, да что ж такое? почему всё так плохо?(а в последствиях я благодарила Боженьку что именно так всё вышло!)Увезли меня 30 января на „скорой“.Там приняли и определили в отделение реанимации и интенсивной терапии, там я пролежала сутки, приняв всего одну таблетку от давления.Все анализы хорошие, давление ни разу не поднималось выше 125/80.31 января меня перевели в ОПБ(где и началось).В 23.00 я легла спать и просыпаюсь от того что из меня что-то течет, и удержать невозможно.Сначала я не поняла, но потом до меня дошло-отходят воды… Бужу соседку по палате, она побежала за мед.сестрой, та пришла-посмотрела воды, пошла за врачом.Пришла врач, посмотрела меня и дала подписать бумаги что ждём схваток.Я думала что схватки начнутся, но никак ни через полчаса))В 00.15 я их почувствовала… Ночью я старалась спать между ними, а при них вспоминала про правильное дыхание, расслаблялась и это помогало.Страха не было, что 34 неделя и у меня начались роды, я знала что малыш в надёжных руках, что здесь он сразу попадёт в кувез(инкубатор, бокс), коих в нашем городе нет вообще… лишь бы всё хорошо прошло.В 7.00 меня увели на кресло-раскрытие 4 пальца.Сказали собирать вещи в Родильное отделение.Родовые палаты там одноместные, это очень хорошо… Не додумалась достать фотик и запечатлеть палату.Такое оборудование, так все чисто! Я была восхищена.Меня положили на кресло-кровать, подцепили датчик ктг.Время 11.00, пришла врач, и уже не отходила от меня, посмотрела -раскрытие 7 пальцев.Я спросила что спровоцировало роды? Она сказала что начали сбивать давление(этого делать ни в коем случае нельзя было...).Ребенок адаптировался к моему давлению, и к своему повышенному кровотоку.Сбили давление-ребенку стало недостаточно кислорода и он начал свое „путешествие“.Видя как я мучаюсь, спросила:»Поставим обезболивающее?" Я согласилась, боль была уже нестерпимая.Мед.сестра ушла звать анестезиолога.Время 12.30-никакого анестезиолога нет-он занят))), у меня уже потуги во всю, не могу сказать за сколько потуг я родила головку, но это было долго… И стоя, и сидя на мячике, и лёжа, как только я не тужилась-не могла и всё тут родить головку, вроде выходит, и обратно… Врач мне говорит:«Мариночка, соберись, на след.потуге ты должна родить, ведь ребеночку плохо от этого, давай, не жалей себя...» И я «собралась»! Появилась головка моего крохи, еще мгновение-вот и плечики, вот он сам! И я услышала крик-Слава Богу! Посмотрела на часы-ровно 15.00,1 февраля.Такой мааааленький, сморщенный комочек счастья, такой долгожданный и желанный! Его тут же взвесили, померили,8/9 баллов по Апгар,2020 кг и 44 см.И сразу унесли в инкубатор.Через 2 часа разрешили встать и пойти к малышу.Ночью ко мне в палату привезли девочку после родов, у неё была анестезия.Так я насмотрелась на неё… ужас.И поблагодарила Бога что анестезиолог был занят.Пусть лучше я всё это прочувствовала, чем потом маяться как та девочка… Я ей ноги с кровати спускала-она их не чувствовала, в душ водила, даже плавки помогала одевать, всю ночь она меня о чем-нибудь просила, и след.день тоже, вместе с ней ходила к её ребенку, т.к. она была не в состоянии стоять не держась за что-нибудь.2 февраля нас с ней перевели в послеродов.отделение.Ей принесли её малютку, мы вдвоём с ней около неё кружились)))А к своему крохе я ходила по определенным часам.Неделю он пробыл в боксе, а потом нас вместе положили в отделение патологии новорожденных, где мы лежали еще 2 недельки и уже набирали вес!1 апреля моему золотцу 2 месяца, и мы уже 53 см и 4300 кг вес! Мы растем и развиваемся! Спасибо врачам этого замечательного центра за моего мальчика, и благодарю Бога что оказалась именно там и именно в то время.Вот как то так


Марина Стольникова
Марина Стольникова
Данечка
10 лет
Чайковский
5121115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Никита
17 лет
Андрюшка
10 лет
Подольск

поздравляю и хорошо что всё хорошо,

Пожаловаться
Марина Стольникова
Марина Стольникова
Данечка
10 лет
Чайковский

спасибо!

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи
Господи хорошо что все хорошо, вам больше повезло чем нам«мой малой месяц в больнице и меня к нему не пускали» ещё и антибиотики калоли… поздравляю с сыночкой растите большие и сильные а вес нагоните
Пожаловаться
Марина Стольникова
Марина Стольникова
Данечка
10 лет
Чайковский

спасибо!а у вас как малыш? нормально развивался?

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи
Мы уже большие только у нас с глазиком проблемки незнаю что повлеяло инфекция или недоношенность, а так в порядке от сверстников не отличается…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вологда
И я жду)))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Междуреченск
Уж очень хочется поодолжения
Пожаловаться
Алена Власова
Алена Власова
Ванечка
8 лет
София
7 лет
Ярослав
4 года
Вячеслав
4 года
Москва

заинтриговала )

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи
А дальше то??? как родили ??
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
МаксимовичМладший
11 лет
Краснодар

Вот и я ЖДУ)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

+1

Пожаловаться
Марина Стольникова
Марина Стольникова
Данечка
10 лет
Чайковский

да я случайно нажала сохранить