Сообщество закрыто

Ну никак не ожидала шрам на животе(((

вот и я наконец-то добралась до своей истории родов. С тех пор, как я родила, каждый день в голове прокручивается одно и тоже – это роды и это фамилия ГОРБУНОВ АНДРЕЙ ЛЬВОВИЧ. Может быть не прошла еще депрессия, может я слишком впечатлительная, не знаю… но каждый день я думаю о той ночи, когда пережила самую сильную боль в моей жизни и о последующих днях, которые провела в этом роддоме…<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Родила я в первый день зимы 1 декабря 2010 года в 12.50 дня в родильном доме при ГКБ № 7. Как все начиналось……

Изначально с мужем решили не предохраняться с января месяца 2010 года, спустя 7 месяцев после свадьбы. Мне на тот момент еще был 21 год, а мужу 28. Ну, думаем, пора. Пора наслаждаться жизнью, жить в свое удовольствие))), но ждать долго не пришлось. 19 февраля были последние месячные)))). Свои 22 года я встретила беременная. Беременность протекала без осложнений, я порхала, как бабочка вплоть до 41 недели. До беременный мой вес был 49 кг при росте 163. В общем, стройная дюймовочка. Визуально не поправилась ни сколько, животик был вперед и большой, за счет этого я казалась еще тоньше обычного)). Всю беременность меня пугали малым весом ребенка (видя меня худенькую делали такие выводы сами) и маленького роста (до последнего твердили, что максимум 50 см и максимум 3 кг). Ну, думаю, пусть эти врачи и парятся по этому поводу, а мне наоборот легче рожать будет и не обращала на своего врача в ЖК никакого внимания. По УЗИ на протяжении всей бер-сти мне ставили задержку развития на 2-3 недели до последнего. Я не переживала. ПДР был 26 ноября. На последнем УЗИ сказали, что шейка готова, головка вставилась и очень низко. Жду. 26, 27 немного поднывало к вечеру, но ничем это не заканчивалось, а я все ждала. 28 ноября с утра я почувствовала боли в копчике, причем боль была такая поднывающая, то проходила, то начиналась. Утром я встала в туалет (часов в 7 утра) и из меня вытекло что-то вроде небольшого кол-ва воды (я даже не успела до конца вскорабкаться на унитаз)). Я была уверена, что это частично стали отходить воды, но решила дальше полежать… в трясучке от страха я уснула. Проснулась в 11 утра и снова на унитаз… и такая же песня… но немного. Ну, думаю, это воды, да и кости опять начинает ломить с периодичностью в районе копчика… Муж на работе, папе обещала позвонить, чтоб он отвез меня в роддом, который выбрала заранее по отзывам в инете. Сразу скажу, что рожать собралась бесплатно. Сначала хотела рожать за 50 тыс. по договоренности в другом роддоме, но передумала. И правильно сделала. В общем, я решила ехать рожать. Я была уверена, что это воды и скоро пойдут схватки)))) Папа отвез меня в 7 роддом в 13.30, забрал мои вещи, оставила только бутылку воды и телефон. Меня посмотрели, сказали, что это не воды, воды целые, и что у меня предвестники, сделали клизму в задницу холодной водой 2 литра, УЗИ, где сказали, что ребенок максимум 3100. Отправили в родовое на второй этаж. Там меня посмотрели снова на открытие, сказали, что почти 1 палец и не больше, что я не рожаю, пузырь целый и отправили лежать в отдельном род. боксе с аппаратом КТГ. От криков из предродовой мне становилось плохо. В общем, потом меня отправили в патологию, так как ни схваток, ничего не было. И так, 29 ноября – патология. Мест нет, я разместилась в кабинете терапевта, там же проводят КТГ. Потом еще 2 девочки присоединились. Вечером у меня стало ныть с интервалом уже в 5 минут, очень больно в районе копчика. К ночи я попросила меня посмотреть. Дежурный врач ( приходят из род. блока)посмотрев, сказала, что открытие 1 палец как и было. Я пошла спать. Всю ночь корчилась от боли. Боль схваткообразная, но почему-то постоянно в районе костей таза. Утром,30 ноября меня перевели в палату, в обед посмотрела зав. патологией, после осмотра которой у меня слезы текли от боли еще часа 2, а вместе со слезами и хлынула кровь. С пеленкой между ног и с сильной болью в спине, да еще и с интервалом в 2-3 минуты я протерпела до вечера. Дальше было невозможно. Боль аццкая и уже давящая в копчик. Вечером, часов в 6, меня снова зовут на осмотр, кровь к тому времени сильнее (мне пробку расковыряли) я сказала, что больше не могу терпеть такую боль весь день в копчике, почему нет раскрытия, ведь в предвестники такой боли с периодичностью быть не может. Та же самая дежурная врач, посмотрев меня предупредила, что если ночью не рожу (с 30 на 1 декабря), то на след. утро в 6 утра мне проколят пузырь и пойду рожать, тем более уже перехаживаю. Я стала нервно ждать и бояться. Я по натуре очень впечатлительная и в таких ситуациях паникерша, но хотелось побыстрее уже родить и увидеть долгожданного сыночку. В 10 вечера того же дня меня и еще двух девочек позвали на пост, где медсестры нам сказали, что у нас есть час на подготовку и мы идем на клизму и в родблок. Как же так, мне же еще до 6 утра гулять, мне никто ничего не говорил!!! В ответ на мой вопрос, мне мягко говоря, сказали делать то, что положено. Меня стало трясти, как шалтая – болтая от страха, во все стороны голова ходила ходуном, как у эпилепсика, я поняла, что это конец и обратно дороги нет (это я поняла, проносив свое чудо 9 месяцев). Я позвонила маме и мужу, сказала, что меня уводят на каторгу и позвоню только тогда, когда рожу. На клизме в этот раз я не орала, только зажималась и кряхтела. Залили теплую воду и не 2 литра, я попросила хотя бы литр, и наврала, что в патологии за сутки ничего не ела. Хотя хомячила с голодухи все, что давали. А новеньким, кроме объедков, там особо ничего и не положено. Зверская тетка на раздаче постоянно орала (и сейчас наверное так же орет), что новеньким ничего не положено и это не ее проблемы. В итоге я кушала один хлеб и пила чай… Меня спустили в род. блок, ничего не объяснив, положили в отдельный род. бокс и подключили КТГ. Какой-то молодой парень, очень общительный и вежливый, сказал, что я буду лежать тут до 6 утра, отдыхать, а утром проколят пузырь. Время 12 ночи. Можно сказать, что уже 1 декабря. От криков из предродовой палаты я чуть не сошла с ума, так же орали на весь родильный блок те, кого уже везли на каталке рожать в соседние боксы. Время 12. 30 ночи. Ко мне приходит женщина и в приказном тоне велела идти на кресло для прокола пузыря. Я ей сказала, что мне нужно ждать до 6 утра, на что она мне недовольно ответила, что хрен ли толку ждать, нужно рожать сегодня. Я в просрации!!! Иду на кресло, чуть не плача от страха. Прокололи пузырь. Не больно, но неприятно. Воды вытекли не все, буквально 2 столовые ложки. И меня отправили в предродовую, где освободилась кровать. Смена в ту ночь была никакая, дежурная бригада почти не подходила к орущим от боли роженицам, постоянно уходили то жрать, то пить чаи. Время 3 часа утра… От боли я попросилась на мяч, который прикатила от туалета (там же в палате), но он помог мне только минут на 5. Рядом орала от боли на весь этаж моя подружка по роддому (Ируся, если ты читаешь- привет тебе!!!). В 4 утра я лежала от схваток стала выть. Выть как волк на луну. Смена дежурных врачей злая, никто не обращал внимания на мои молитвы на хоть какую-нибудь анастезию. Вдруг как гром с ясного неба ко мне подходит врач какая-то и посмотрев открытие ( 3 пальца к тому времени уже) сказала, что через час сделают обезболивающее. Этот час я корчилась от боли и ждала. Боль все та же – копчик, страшная боль. Так проявлялись мои схватки. Ирку к тому времени увезли рожать уже в 3 часа ночи. Но она рожала второго, поэтому так быстро. Ведь забрали нас одновременно из патологии, только ее сразу в палату предродовую, а меня хотели до утра оставить с КТГ. В 5 утра приходит какая-то тетка и вкалывает мне в задницу димедрол, а в вену промедол. Как-то так. Я уснула до 7 утра. Это мгновение прошло как секунда. Проснулась с дикой болью и стала орать. Орала до 8 утра диким криком на всю предродовую. Сил от такой боли не было вообще. Ко мне опять подошли, посмотрели открытие – 5 пальцев. Я охренела. Тааак долго, такая боль страшная и всего 5 пальцев. Ведь уже 8 часов прошло после прокола пузыря, такая страшная боль, я не вытерплю больше, потому что обезболить меня дальше никто не хотел. Я же бесплатница наверное, рядом девочка лежала, всю дорогу спала и во сне стонала, она рожала по договоренности или по контракту – к ней постоянно приходили, а на наш крик всем по херу. НО, О ЧУДО. В 8 утра (а может и раньше) пришла нормальная смена врачей, стало сразу так оживленно на этаже, сразу много народу, врачи – анестезиологи, основные врачи. В 8 утра ко мне пришла женщина врач, высокая и плотного телосложения и посмотрев открытие (уже 6 пальцев), грубо сказала, что ее больше волнует мой узкий таз и ушла. Через 2 минуты подошел анестезиолог и предложил обезболивание. Вот это настоящий человек!!)) Мужчина, приятной внешности, спокойный, вроде нерусский (не Виталий ли зовут….). Сделал эпидуралку. Сказал, что какать захочу, а боли чувствовать не буду. Это было классно. Боль ушла, делать ее совсем не больно!!! В 10 утра меня опять смотрела та же женщина, сказала, что почти полное открытие, но рожать еще не буду- ребенок не опустился. Анестезия стала отходить, боль – страшнючая, все аж горело во мне. Кто рожал, тот знает. Я позвала еще раз того же (допустим, что он Виталий) и он мне добавил через катетер еще дозу. В 11 утра я захотела какать, сильно какать, стала орать от того, что потуги были сразу сильными внезапно. Кричала на все родовое. И тут проходил мимо ОН. Случайно наверное. Горбунов Андрей Львович! (я его не забуду никогда – никогда). Вместе с ним еще 2 мужчины ( один из них мой анестезиолог). Он стал меня смотреть. Тужило страшно, на схватке он посмотрел раскрытие и сказал, что полное, но ребенок не опускается. Сказал, что дает еще время, чтобы головка нормально вставилась. (оказывается, что головка была подвижна!!!!!)И они ушли. Время 12. 20 –я ору на все родовое, что какать хочу, помогите, больше не могу ( уже 2, 5 часа я просто тупо хочу какать со страшной силой), кричала, чтобы мне кто-нить помог. Тут приходит ОН – мой спаситель. (А.Л). Меня опять смотрит, уходит и приходит со словами “ Вик, ситуация не очень, голова ребенка в три раза больше, чем родовые пути, узкий таз и он не опустится. Давай кесарево. Уже ждать нельзя”. На что я ему ответила (в этот момент была страшная потуга) “ Я вам сама уже хотела предложить кесарево.” На что Андрей Львович ответил с юмором “ Нет уж, давай сначала я тебя прокесарю, ну а потом ты меня”..)))) Я согласна. Я так больше не могу” И вдруг слышу, как он кому-то говорит “ Экстренно готовьте операционную” ко мне подходит мой любимый анестезиолог подписать бумаги, я еле встаю на каталку и меня везут в операционный блок. В коридоре я лежала и ждала, пока готовят зал. Со страшными потугами я орала на весь коридор, слышали меня все. Боль и хотение по – большому меня заставляли орать как резаную. Меня ввозят в зал, перекладывают на стол, и в самый адский момент на схватке и потуге вводят дозу СМА (спинно – мозговую) через ранее стоявший катетер. Это было жутко. Поза эмбриона, замереть на схватке и потуге, при этом испытывать боль, которая меня мутозит уже 2, 5 часа с момента полного раскрытия… что я пережила… Руки по бокам на ремни, подключают приборы… ширма… ног не чувствую, на глазах слезы, что все закончено, и слышу: “Начинаем”…Давление на живот, слезы из глаз, какие-то разговоры Андрея Львовича со вторым оперирующим меня мужчиной… чувство и ощущение, как будто меня потрошили, как курицу перед бульоном!!! И вдруг…… Я его слышу…… такое мое родное, маленькое и уже такое любимое и теплое!!! Закричало!!! Слезы материнского счастья и безумной ночи – все в одном!!! И вот он на моем плечике, такой мааааленький!!! 12. 50. ( слышу) И вдруг его уносят от меня, но мне было не до этого, измучившись, я не соображала ничего. И тут-то я вспоминаю про свою фигуру красивую и говорю таким радостно-сладостным голосом “ А вы мне шовик сделаете красивый, чтобы животик такой же красивый был, как и раньше” )))))))ну и что-то там обсудили по поводу моей фигуры))) Но Андрей Львович мужчина с юмором как я поняла, вдруг произнес во время наложения швов “ Ну что, Вика, я тебя прооперировал, теперь ты меня кесарить будешь” ))))))))))))))))))))) У нас был договор: cначала он меня кесарит, потом я его)))Зашили, тело мое безпомощно – распотрашенное переложили на каталку и увезли в послеоперационную. Я весь день трещала по телефону, всем своим рассказывала что да как (да как все) И тут идет ОН. Я так рада была его видеть, ждала, когда придет меня навестить!!! А. Л. Сообщил мне, что ребенок 3 8 1 0 ))) 53 см!!! Ну кто бы мог подумать!!! Вот это приемное отделение роддома, где на УЗИ за 2 дня до родов показало максимум вес 3100. Ничего себе погрешность для профессионала!!! ( была женщина). Не буду дальше описывать, что да как. Послеродовое на 3 –ем этаже, палата на 5 человек, встала на след. утро ( в палату привезли только в 11 вечера, а там лежала моя соседка по палате из патологии))). Весело! А.Л. приходил ко мне через день. А я все переживала, как я выгляжу перед ним и оправдывалась. То ребенок описает меня, то в трусах по палате хожу и т.д.))))… Выписали на 8-ые сутки. Муж приперся раньше положенного срока и приготовил пакетик для АВ, чтобы поздравить его с наступающим НГ, но я так хотела при этом присутствовать, что упросила медсестру на посту разрешить мне спуститься к мужу и с ним поблагодарить А.Л… Персонал послеродового всегда был там замечательный, поэтому последний раз на уважаемого врача посмотреть мне удалось!!! И даже тут я при нем разревелась, одетая в казенном халате на первом этаже общего холла, где стол передач и т.д… ну конечно А.Л возмутился этому, но он же добрый… мы его поздравили и он ушел. Затем ушла и я. Собираться домой. Сегодня моему чудесному мальчику 2 месяца и 6 дней. Я счастлива, что Бог подарил мне сына и счастлива, что подарила ему жизнь в том месте, где мне ни разу не сказали плохого слова и вообще это то место, куда я пойду рожать второго малыша. Ну и конечно к Андрею Львовичу!!! От всей души хочу поблагодарить бригаду врачей, которые заступили в смену утром (примерно с 8 утра) 1 декабря 2010 года и которые помогли мне подарить жизнь моему самому дорогому и любимому в мире мужчине – моему сыну. И отдельная благодарность ГОРБУНОВУ АНДРЕЮ ЛЬВОВИЧУ за нелегкий труд, за прекрасно проделанную работу и за красивый шовчик!!! Если что-то вдруг интересует:

Виктория


Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск
15257078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хлынина Анна
Хлынина Анна

какие есть эффективные способы избавления от шрама? У меня на руке. Не скажу, что сильно заметен, но чувствую, что на него смотрят

Пожаловаться
Белякова Екатерина
Белякова Екатерина

пробовала, как лазером, так и коллостом. Второй, на мой взгляд, предпочтительнее, т.к. не портит кожу и практически без побочек

Пожаловаться
Хлынина Анна
Хлынина Анна
Белякова Екатерина 

а по ощущениям что лучше? Слышала, что лазер жутко болезненный

Пожаловаться
Белякова Екатерина
Белякова Екатерина
Хлынина Анна 

не могу сказать, что лазер пережить нельзя, но неприятно -факт. Перед коллостом ведь могут и анестезию сделать. Хотя можно и без нее

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск

как давно это было)

Пожаловаться
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
ЧупакабраИщетПришельцаДЛЯопытов
эх… как же похожа моя история. я рожала 18 часов. ужасные боли но у меня не было обезбаливания. видите ли не положено. и в полным раскрытием поняли что ребенок просто не проходит в тазу. обещали 34000 гд   то так а родился 3750. с полным раскрытием отправили на кс…   тока я уже попросила общий так как   сил не было вообще



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск
не больно, особенно когда 13 часов схваток позади и потуги разрывают на части, там уже как наркотическое состояние, ничего не нужно лишь бы быстрее родить и избавиться от этой адской боли:)
Пожаловаться
КатяКатерина МаковЦвет
КатяКатерина МаковЦвет
Рязань
неужели  эпидуралку колоть совсем не больно?..
Пожаловаться
Светлана Мордвинова
Светлана Мордвинова
Видное
Попробуйте крем контрактубекс, рубцы отлично заживляет=))
Пожаловаться
Ольга Кунина
Ольга Кунина
Сыктывкар
Аж до слёз . Растите здоровыми и счастливыми



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск
спасибо!:)
Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Кирилл
6 лет
Волжский
Даааааа, у меня тоже такие роды были мучительные.Я думала эта мука никогда не кончиться, но сейчас я рада ведь у меня есть человечек который произошёл на свет от меня.А шрамик на животе это всё фигня по сравнению с таким чудом
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург
… да вроде я уже настроилась на роды, но всё равно неизвестность пугает! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья и счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск
надо же так ошибаться в цифрах в роддоме!!! (вес). Так и прокесарить могут ту, которая смогла бы родить сама без проблем ) если ей скажут, то ребенок 4 кг, как у вас) и предложат кесарево… а по факту могла бы запросто сама родить. Но тут не угадаешь, что там внутри



Пожаловаться
Медведева Светлана
Медведева Светлана
Димитровград
А у меня наоборот было (я про УЗИ), сказали 4 кг и тазовое предлежание, могут быть проблемы при родах – надо кесарить, я тоже так не хотела этого шовчика на моём животике, ну и чего прокесарили, сын родился 3150 кг, представляете ошиблись на 850 грамм, ужас, а можно было попробовать ведь самой((())))) ну да ладно, теперь вон такие прелести нам улыбаются, такие родные и такие хорошие)))))всем здоровья и спокойных деток)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
мальчиков при тазовом самим не дают рожать… только КС. Наверно из-за выпирающих причендалов…
Пожаловаться
никулина оксана
никулина оксана
Ейск
к концу чтения вашей истории, ревела навзрыд.  бедная, так намучиться! дай бог здоровья вам и вашей радости!
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Да уж, после такого рассказа -шрамик на животе – это такая фигня....
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
13 лет
Подольск
спасибо большое, девочки. Я сегодня новенькая, принимайте в свои ряды)
Показать ещё