Сообщество закрыто

Мои роды 03.10.13. Очень подробно...много букв

Когда забеременела, я доучивалась в медицинском колледже на 5 курсе.Счастью моему не было предела. 3 месяца стараний и вот оно. Первый день задержки 18 января и 2 яркие полосочки)) Записалась к врачу по глупости, и пришла на 5 неделе. Она посмотрела.пощупала яичники и заподозрила внематочную. Я в шоке, плачу, жду узи.Делали мне узи вагинальным датчиком и не очень аккуратно. На узи показало 4-5 недель + угроза (хотя меня вообще ничего не беспокоило). Мне прописали стандартный набор: но-шпа, папаверин, дюфастон. В этот же вечер коричневая мазня. У мужа сестра фельдшер скорой помощи да и знакомые с подобной ситуацией есть. Её большая заслуга, что мою беременность сохранили. Потом началось опять через 5 дней.Положили в больницу. Кровотечение не прекращалось неделю. потом все норм и на 9 неделе я дома.Диплом защищала на 27 неделе беременности, то есть пузик уже приличный был. Закончила учебу. Беременность протекает хорошо. Все анализы в норме. И вот подходит к концу 39 неделя...40-я… а карапуз на свет не просится.Кроме треников, боли в спине и невозможности лежать на спине меня ничего не беспокоит. Никаких предвестников: вес не теряю, пробка не выходит и т.д. ПДР 24 сентября и мне в этот день к врачу.Иду к врачу дает направление на госпитализацию. Ложусь и принимает меня врач, к которому больше всего не хотела попасть — Казарян. Опасения оказались напрасными. Врач граммотный. К тому же моя мама у него рожала меня.Он меня осмотрел. Сказал, что все готово к родам и осталось только ждать. Опроверг то, что мне намерили в жк узкий таз. Поставил срок до 3 октября. До последнего не стимулировал. 1 октября мне дают мефипристон (таблетка для родоразрешения… но ее применяют и для медикаментозного прерывания беременности). Сказали ждать сутки. Ничего не произошло. Как были треники так и осталиь. 2 октября, после 15:00 дают вторую таблетку. И опять ничего. Сказали ждать еще сутки. Вечер где-то около 8. Заметила, что треники стали ощутимей. Легла спать в 10-00. Малышок все так же активно себя ведет. И вот первый час ночи. Начинаю чувствовать что треники становятся более регулярно.Пошла в туалет, а на ежедневке светло коричневые выделения. В мыслях «ага, пробка походу отходить начала». Начинаю засекать… схватки где-то по 1 минуте через каждые 5-7 минут. Решаю подождать еще часок, а может и два. в 2-30 я уже гуляла по коридору нагуливая схватки. К слову схватки были как тренировочные. Подхожу к мед.сестре и сообщаю о регулярности схваток. Приходит врач. спросила когда все началось. Я сказала, что где то около 11-12 часов. Она не поверила, но все равно пошла смотреть. И тут на кресле полностью отошла пробка. Открытие 2-2,5

Сказала собираться. Позвонила любимому и пошла собираться.Медсестра даже толком собратся не дала. Влила клизму(не самая приятна процедура, ощущения что в тебя вливают ледяную воду, да еще и терпеть надо) и я пошла в туалет. Сидела я минут 20-30. И то не до конца вышло все. А она еще и наорала что я слишком долго. Ну я ей «ласково» сказала что не хочу чтоббы во время родов у меня оттуда *** все полезло. Пошла наводить ТАМ «красоту». И опять же выслушала парочку негативных фраз от мед сестры. Типа ты куда пошла в другой конец коридора, когда в этом туалете можно было. (У них коридор длинный и на концах коридора по туалету. А в этом туалете, где я после клизмы была, беде сломано и вообще завернуто в какую то плёнку с надписью не работает)На что я ответила, что если она мне за 5 минут переставит бедэ со старого сломанного на новый, то я конечно же все сделаю тут. Пришла, переоделась в их ночнушку и спустилась в предродовую. Меня положили на ктг. Все девочки лежали на спине, а я ну вообще не могла, тем более с больными почками. Врач разрешила на боку… такой это кайф. Схватки чут ослабели, чувствую небольшое похватывание и только по монитору наблюдаю.В 5 приспичило мне в туалет по маленькому(ктг уже сняли). Пошла. Чувствую потекло по ногам(первая мысль:«дожила уже недержание блин»). Чуть присела и из меня полилось. Смотрю, а там розоватая жидкость с белыми шелушками. Зову врача. Повела меня в смотрову и доспустила воды. Сказала что открытие у меня не сдвинулось ни на милиметр.Назначила мне укольчик в вену, чтоб я поспала ( что-то типа наркоза). Тем временем, до того как мне сделали наркоз, у меня схватки стали очень сильными, но терпимыми. Может это результат того, что я себя правильно настроила перед родами. Проспала я около 2 часов. Проснулась от сильных схваток. Они уже били по секунд 30 с перерывом на минуту-две. Врач посмотрела меня… открытие было 6,5 см. Сказала что как только почувствую позывы похожие на «по-большому» можно подтуживаться. Показала как и ушла. Раз 10 я подтуживалась. Через час пришла проверить-полное открытие. Повели в бедэ подмыться и в родовую. Пока подмывалась почувствовала головку ребеночка(так страшно стало что он у меня выпадет). Забралась на стол и начала тужиться. К этому времени схватки у меня стали слабыми, почти не чувствовала и тужилась практически интуитивно. Сделали надрез(не больно, только чуть защипало) и вышла головка и помню что о чем то задумалась глядя в окно. Потом очнулась когда мне кричали:«Света Света не отключайся, плечики остались». Как потом я поняла скорее всего отключилась. И последние 2 потуги и в 10:05 родился мой маленький красавец мужчина))) Мой комочек счастья лежал у меня под ночнушкой на груди и громко громко кричал, пока я ему не сказала:" Кирюшенька, тише, я твоя мама. Я тебя очень люблю и никому никому не отдам". Он успокоился и его забрали взвешивать. Дальше родила послед и стали зашивать промежность. Крохатульке моему поставили 7/8 по Апгар, вес 4100гр. и 54 см… Пока зашивали я смотрела на моего сладенького. Он лежал запеленованый, под специальной лампой. Ощущения счастья просто зашкаливало. Врач и акушерка похвалили меня что тужилась правильно.(Сказали все бы роженицы такие были. Но мне так же помогло моё мед. образование. Рожала, кстати бесплатно… ну по сертификату или как там.) Меня отправили обратно в предродовую, на тоже место где я лежала, только все поменяли на чистое. Положили рядышком моё сокровище. Он вцепился в сисю и так с ней и уснул)) Казалось кроме нас вокруг никого нет. Дальше спустя часа 3 нас подняли в отделение новорожденных. Я еле дошла, чуть не упала в обморок по дороге, потому что крови потеряла в принципе много, а я итак гипотоник. Кирюшку забрали к остальным деткам пока я отдыхаю. Наташа(медсестра детская и моя одногрупница)сказала что привезёт его к 10 вечера. Но в 6 она меня пустила к нему, я его сфотографировала и отослала по ммс любимому. Вся семья уже отмечала рождение нашего сыночка. В 8 я уже не вытерпела и забрала к себе моего малышика. И потекли счастливые дни материнства. Первую ночь мой сладкий сам поспал и мне дал отдохнуть. Да и последующие дни спал хорошо) В общем, мало того что во время родов мамку не мучал, так и после родов. Сейчас мой любимый малышок спит, пока я пишу. И хочу вам сказать девочки. Самое главное это настрой, нельзя себя жалеть, как бы тяжело и больно не было, малышу труднее. И только от нас, мамочек, зависит на сколько легко будет родится ребенку. Ну и конечно же врачи тоже играют не мало важную роль. Спасибо всем кто дочитал до конца. Беременяшкам лёгких родов. И всем всем здоровеньких карапузиков.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Калуга
6281406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга

То же самое могу сказать про Казаряна. Очень внимательно ко мне относился, тоже после родов с ним наверно около часа болтали. Рожала бесплатно и ничуть не пожалела, что к нему попала

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

я так к козаряну попасть не хотела, что решила в анненках рожать, о чем в последствии не чуть не пожалела… рассказ супер...)))))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Ая в Аненки вообще ехать не хотела… у меня там 2 девочки рожали и из-за врачей их дети погибли

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

это очень печально.....

мне наоборот очень понравилось по сравнению с городским, врачи внимательные вежливые, лишний раз придут проверят, не то что в городе помощи не допросишся(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Ну конкретно за мной (может смена такая попалась) очень внимательно смотрели, ни слова грубого никто не сказал(кроме этой мед сестры)… ну эта медсестра в патологии

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

каждому свое конечно… у меня две подружки там рожали им тоже понравилось....

рожать я там не рожала, но в патологии мне там категорически не понравилось....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

в патологии даа… жесть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга

Рассказ очень интересный, трогательный.Такое это счастье пройти через все это. Беременность, роды… Для меня так все быстро и легко прошло. Вроде только вчера беременной была, а тут уже Мишутке моему 2 месяца..

Счастья вам и здоровья!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Для меня тоже все более менее легко прошло… за исключением угрозы и после узи в 12 недель когда сказали что у меня ребенок Даун. Узистка долбанутая в консультации не правильно намеряла




Пожаловаться
Оксана прунцева
Оксана прунцева
Калуга

поздравляю вас!!! растите здоровенькими.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Мальчик
5 лет
Набари

ИВам здоровья!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Классный рассказ. А у вас акушерка была не лет 50? Немного седая? Врач помоложе темная и девочка темная дежурила, тоже наверное типа помошника акушера? Просто я забыла спросить как моих зовут, а по вашему рассказу оч похоже что у нас одна и таже смена была)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

У меня была врач Бобылева. А акушерку не помню как зовут. Моложавая такая женщина. Мед сестра полненькая и тёмненька лет 50

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

ох, как красиво все написали! ностальгия!!!




Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга

Хороший рассказ, прям ностальгия напала)) А на учете где стояла, у кого?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Рада что понравилось)))В консультации 1, у Кудрявцевой

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
9 лет
Калуга

ааа, а то я выбираю к кому в этот раз идти на учет)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Мне она ооочень понравилась. Строгая, аккуратная и внимательная

Пожаловаться
MamDasha
MamDasha
Калуга

и мы 3.10.11 родились!

Пожаловаться
Стася
Стася
Подольск

Вот и я такая же ))) Побольше бы таких рассказов как у вас… Прям читала бы и читала )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Лида

Очень интересно было читать! вы просто молодец! Удачи и здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Спасибо огромное))

Пожаловаться
Стася
Стася
Подольск

Такой милый рассказ, вы молодцы ))) Даже слезы на глаза наворачиваются )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Я когда беременная была, тоже читала рассказы. Плакала от счастья когда читала о том как малышок родился. Себя представляла, когда рожу)))))

Пожаловаться
татьяна ефремова
татьяна ефремова
Омск

растите здоровыми!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Спасибки

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский

поздравляю вас

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

Спасибо))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации