Сообщество закрыто

Мои 1-ые роды КС в России, 2-ые в США + перевязка труб.

Начну с того, что из-за низкого уровня прогестерона, зачать ребенка не удавалось. Через пол года попыток, я прошла все анализы. Выявили проблемку, и уже в первый цикл приёма Дюфастона тест заполосатился…

Первые роды КС в России:

Мне очень повезло с моей Г… Это была бабулька времен Второй Мировой Войны, которая мало говорила, не объясняла и ничем не пугала, даже была только рада, если у меня не было вопросов к ней.А перестала я их задавать после того, как на вопрос о моём ПДР, она задала мне встречный вопрос: «Зачем это тебе?»… И правда, зачем? Глупости спрашиваю :)

К концу Б «заработала» я себе чутка растяжек на боках. В последние недели Б они вылезли, а веса набрала… даже не знаю сколько, страшно было взвешиваться :) Наверное, больше 15 кг. Может 18, не знаю.

ПДР мне ставили на 7 января. Я нервничала по этому поводу нереально. Рожать в НГ праздники, когда все активно гуляют и выпивают, не внушало уверенности. Так что явцепилась мёртвой хваткой за косвенное показание к КС, и добилась своего, проявив немного артистизма и настойчивости… потом скурпулезно днями и ночами искала врача… Нашла, заключила контракт, назначили дату моего прибытия в роддом утром 31-го. и...

Команда врачей попалачь отличная! Все в хорошем предновогоднем настроении, и замечательном расположении духа! Да и сама операция прошла на УРА!

Ощущения на операционном столе были феерические… Самая жесть была даже не само КС, а когда вставляли мочевой катетер и когда его вынимали… ой! С первого раза попали мне в вену, чтобы поставить катетер для внутривенного введения лекарств, также легко и безболезненно мне поставили спинальную анестезию. И уже через считанные минуты я не чувствовала ничего ниже груди… Я болтаю, шутки прибаутки, меня тем временем потаскали на столе по сторонам, и через мгновение я услышала квакающие звуки… Я в непонятках, -«Ой, что это? Чьё это? Откуда?»… Врачи похихикали, сказали, что кроме меня и моего пуза тут больше никого нету, так что сунули мне в лицо моего мышонка чмокнуть в носик и забрали. Мужа в операционную не пустили (Россия же!)… Так что увидел он плод своего творения чуть позже в детской. Родились мы на 39-ой неделе с весом 3, 6кг, а ростом 53см.

Восстановление шло норм, но обезболивающие, которые мне кололи мало помогали. Было ощущение, что кололи витаминки… Зашивали меня леской, на 6-ой день сняли швы. Сразу стало дышаться (и двигаться тоже) легче.

В общем, повторного КС я больше не боялась, и знала точно, пойду за вторым и только КС

.Вторые роды КС в США:

Как и в первый раз, не предохранялись пол года, но… чуда не свершилось. К тому времени мы уже перебрались на историческую родину мужа, в США. А т.к. проблему я свою знала, и опять идти по врачам и делать анализы мне было влом, я слетала в Москву буквально на несколько часов, где мне мои коллеги передали заветные таблеточки :)

Первый же цикл, и вуаля — ПДР поставили на 1 января(ещё одна здрассте опа Новый Год называется). Назначили по моему желанию дату КС как и с первым ребенком на 31-ое декабря, а буквально за пару недель жестко обломали, сказав, что планово не кесарят, т.к. у врачей праздник! Ну что ж, значит будет 30-ое… Может и хорошо, что у детей разные дни рождения?

В обшем, к концу Б я в плюсе на 15кэгэ и ни единой новой растяжки, слава яйцам))))

Утром 30-го декабря приезжаем в больничку. Офрмились. Муж присутствовал рядом От и До… Переодели меня в милашную ночнушечку, в которой я утонула. Муж помог завязать её на две завязочки сзади… Пришла медсестра, и начался самый большой пипец в моей жизни… А я то, после первого КС боялась больше всего мочевого катетера… кукушка, блин! В итоге он оказался незамеченным, ибо ввели мне его после того, как поставили анестезию. Но не буду забегать вперед. Вот эта медсестра давай колоть мне вену, бац, мимо, взялась за вторую руку, вроде норм, через пять минут у меня распухла рука и начала неметь… Вена порвалась. Увидев испуганное выражение лица мужа, мне поплохело… я давай просить нашатырь, т.к. понимаю, что вот-вот потеряю сознание… измеряют пульс — 50 уд/мин, давление 70 на 40… Зовут анестезиолога, он удивляется, типа за 28 лет работы я первая кто попросил нашатырь… Хых… знаю я себя, как мне идти на анализ крови из вены, начинается цирк… Дина в голодном обмороке… хехе… В общем, с третьей попытки попал мне этот добрый дядя анестезиолог в вену, тут же вколол волшебное зелье туда, которое привело меня в чувства (думаю, что это было? Хочу ещё)… так вот, привели меня в операционную, на мужа напялили милую стерильную панамку, халатик и намордничек… А мне тем временем начали ставить спинальную анестезию. Согнули в калачик, укольчик-мимо (блин, опять! Ааааааа)… Второй укол-процесс пошел. Но! Укол в этот раз был гораздо ниже и я ощущала кончики своих ног! И тело чуть выше пупка тоже!!! И слышала, что врачи переговаривались, и решили вколоть дозу обезболивающего ниже, т.к. масса тела была небольшая… И тут я испытала шок, когда почувствовала как меня полосуют по животу скальпелем, разрезая ткани слой за слоем… И звук был такой «пссссс псссссс»… мне стало жутко!!! Муж сидел у головы и, как и я не видел, что делают за ширмой… Я начала говорить ему по-русски, что я ощущаю всё (прожив в Москве 4 года, он выучил язык неплохо)… Я говорила, говорила, только бы не слышать это ужасное «пссссс»… Потом меня уже начали тягать из стороны в сторону, мгновение и раздается писк моей маленькой леди… Вес 3, 2 кг, рост 51см… Мужа посылаю её тут же сфоторгафировать, а тем временем врачи продолжают меня потрошить (как мы и договорились заранее с врачом, мне сразу перевяжут трубы)… Ой, мама дорогая, знала бы я, какой это кошмар, попросила бы наркоз… Эта чёртова анестезия была настолько слабой, что я чувствовала, как достают эту несчастную огромную перерастянутую матку через разрез (да-да, матку вытаскивают полностью, чтобы перевязать трубы), делают дело, и ооооо, ужас, когда мне стали её запихивать и расправлять обратно, я думала сдохну… Смяли мне все органы, какие только могли. Я корчилась вся от боли. Анестезиолог влил еще дозу обезболивающего в вену. Вроде полегчало… Пфффф… зашили.

В послероперационной дали мне мою леди покормить молозивом… Еще через 2 часа мы были в послеродовой.

Медперсонал был отличный. Чуть ли не каждые 5 минут кто-то приходил, интересовался о самочуствии, медсестры бегали, приносили воду, обезболивающие, помогали, на вопросы отвечали… На 4-ый день нас выписали, а на 5-ый я перестала пить обезболивающие… Подняли они меня на ноги очень быстро! Я осталась под впечатлением!

Сразу отвечу всем тем, кого до дрожи в коленках страшит фраза «перевязка труб». Я категорически против абортов, и себе бы никогда не простила, если бы его сделала… А поскольку больше двоих детей я не хочу иметь, то перевязку труб нашла оптимальным вариантом… И если уж мне так захочется вдруг еще родить, то я смогу это сделать посредством процедуры ЭКО.

Спасибо, что прочитали!


Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
91113797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
хочу перевязать трубы. как оно спустя год?
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Дерзайте! Потрясающе!!)))
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
ух… успокоили, а то начиталась в инете всякого
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Чего пишут-то?)))
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург

Бякувсякую. Типа все равно беременнеют

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

Если у врача руки растут откуда следует, то не забеременнеете.

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
Вроде роддом хороший в целом. Снова туда хочу попасть
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Я не знаю какие там кольца. Мне их разрезали и прижгли лазером оба конца, и связали их вместе. Реконструировать там нечего. И мне сказали — необратимо.
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
блин, вот как тут делают непонятно… схожу в роддом на экскурсию
Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск

Спасибо за пост, а на счет наркоза надо будет мне договариваться с врачами чтоб не чувствовать как перевяжут))

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Ой да… перевязка труб — это что-то нечто ((( все органы всмятку ((((( просите наркоз… ну или мне маленькую дозу анестезии дали?? Я не знаю (((
Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск

Как я хочу разницу и пол детей как и у вас.....

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Если у вас действительно сейчас одна неделя Б, тогда так вас и будет))) а вообще, мой муж не рад… хотел еще одного сына((( а мне было без разницы)))) лишь бы здоровы были)))
Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск

Пока не знаю, но очень хочу и жду теста, это точно, лишь бы здоровы были))

Пожаловаться
Лена
Лена
Matthew
10 лет
Ричмонд
Ух, меня аж передернуло, у тебя вены такие, что сложно попасть? Вспомнила свои 2 роды, когда пришел парниша с вены кровь брать, я пока с педиатром разговаривала сделал 3 дырки молча, так и не попал, потом говорит не получилось, к вам попозже другой человек придет )) но мои-то вены видны, никогда проблем с этим не было. Короч просто посмеялись с мужем над исколотой и заклеенной пластырями рукой, после родов и пережитой боли это было как комарик кусил.
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Точно точно… покусали комарики по самые локти… и пофиг… бывает боль посильнее)))) ведь всё познается в сравнении



Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Алеся
7 лет
Севастополь

Я в конце только выдохнула! Фуууух…

Мать, ты герой!!!

Здоровечка и огромного преогромного счастья твоей семье!!! :)

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Хахаха… спасибо за коммент, улыбнуло)))) Я сама также выдохнула, когда этот кошмарик закончился дляжменя раз и навсегда))))

Спасибки за пожелания))))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Алеся
7 лет
Севастополь

Как сынулька ведет себя в статусе старшего братика? :) Ревнует маму?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Он пока не понял что это за зверь такой :) да и улетел он с папой на юг США.. Я к ним прилечу только в понедельник, там видно будет :)
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Алеся
7 лет
Севастополь

Аааа))) ну, будем надеяться, что все будет нормуль! :)

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Папа его уже там в садик определил… иначе я одна с малышнёй не справлюсь… у младшей колики начались… еще месяца три весёлых ночек впереди… жуть)))
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Алеся
7 лет
Севастополь

о да! это точно!!!)) Лучше пусть старший в садике будет. Особенно, если учесть, что разница между ними достаточно маленькая! Так мамочка будет спокойней. А спокойствие мамы — это очень важно!!! :)

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Точно! :)
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Идеальный способ не беременнеть))) Тоже бы чего-то подобного хотела, без всяких таблеток и прочей херни, просто до ужаса Но у меня вторые роды естественные тоже будут, наверняка, как и первые, показаний нет к КС.

Вам удачи и здоровья!

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

Вы всегда можете сделать перевязку труб лапароскопически, то есть малоинвазивным способом… Я согласна, это лучше таблеток и всякой разной херни)))) с перевязанными трубами можно забыть о предохранении раз и навсегда :)

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

мечта любой женщины, у которой уже есть то, что она хотела)) Точнее двое деток)) спасибо за информацию)) поузнаю, что у нас тут могут предложить))

Пожаловаться
Maria
Maria
Бруклин

Поздравляю! Пусть дочурка растет здоровенькая!

Желаю по-скорее забыть все твои мучения и скорейшего востановления!

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Спасибки! Уже всё давно в прошлом! Теперь я наслаждаюсь не менее приятной порой «колик»… Уффф… уж лучше еще раз кесарево пережить, чем Это!



Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

ПрочлаТы так пишешь интересно, легко читать

Хорошо, что всё хорошо!!! =)) В каким-то моментах, когда читала, у меня глаза такими были Думаю — ох, бедненькая...Но ты сильная -всё вытерпела :)

Я вот тоже думаю, пусть в этот раз меня лучше прокесарят! Тем более, как бы показания есть к этому… Не хочу снова мучиться, да и целее останусь :)))

А вы планировали второго бебика, несмотря на небольшую разницу в возрасте?

Мы хотели второго ребенка, года через 4-5… но так получилось, о чем я ни капельки не сожалею!

Я тоже против абортов!!!

Здоровья вашим деткам!

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Спасибо, дети всего это стоят… и это просто надо пережить :) А второго ребенка мы планировали. Мне хотелось маленькую разницу в возрасте, чтобы деткам было интересно вместе. И у тебя так будет, тем более они у тебя обе девочки.Про КС согласна, я отрожалась так и не узнав боли схваток и потуг, о чём нисколько не сожалею… да и целее после таких родов, не то слово!

Удачи тебе и пусть всё получится!

Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

Спасибо, Диночка!

Да, с такой разницей деткам интереснее друг с дружкой играться :))) Надеюсь, они у меня будут дружными сестричками!

Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Нью-Йорк

=)) Posdravliau vas!!! Rostite Zdoroven'kimi!!!

Y vas xot' potom normal'noe obslyshivanie bilo… ko mne vra4' po 4 4asa shel....vodi ne doprositsia bilo....

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Спасибо! И вас поздравляю с рождением принцессы! :)

Ндяяя… Везде всё не слава богу… Да и бог с ними. Главное, что наши детки здоровы! :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск
Дин, прочитала твой рассказ, спасибки. Несмотря на то, что вторые роды были не такими идеальными, ты все равно умудрилась рассказать о них с позитивом! Здоровья твоим крошкам! Я вот тоже уже готовлюсь
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Спасибо, я старалась)))) А так получилось, потому что в первый раз я сама выбирала и искала врача хорошего… ну и её команда не подвела ни на едином этапе операции… А тут, во-второй раз понадеялась на авось, вроде как США, всё должно быть на уровне, с дежурной командой врачей рожала… и вот результат… Но… всё не так плохо, если не перевязывать трубы… Это было самое больное :)
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Удачи и лёгкого КС :)
Пожаловаться
Оля
Оля
Ксения
11 лет
Туапсе

Ты большая молодец!!!деткам твоим здоровья!!)))

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

thank you!




Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю)))
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

thanks!

Пожаловаться
Лена Лаг
Лена Лаг
Сыктывкар

прикольно.как-всё-знакомо))у-меня-тоже-кс-было.жуткий-отходняк-от-наркоза-только-трясёт-не-по-детский-а-потом-болит-всё-ужасно-швы-и-живот.не-можешь-встать-с-кровати))

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

nu mne potom srazu nachali davat silnye obezbolivaushie… a v Rossii navernyaka na vsem ekonomyat… i kololi xernu, a ne obezbolivaushie! Ya vosstanovilas ochen bystro tut v USA… a v Rossii bylo takzhe, kak i u vas :)

Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль

здоровский пост! у меня тоже было КС правда экстренное. поздравляю тебя с рождение доченьки! будьте все здоровы и счастливы!!!

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Спасибочки!
Пожаловаться
Green Apple
Green Apple
Бетлехем

боже… какой это ужас КС!!! я всегда была ЗА Е.Р. !!!!!!

мне очень страшно и больно за тебя! Когда читала — все это представляла и меня аж трусонуло от страха ...

Не могу ничего сказать про тутошних врачей — может так попалось! На Украине я тож идеально родила ЕР! Ну а 2й уже будет тут… в будущем !

Удачи твоим деткам !

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

Я рада, что у тебя были идеальные ЕР! Пусть всем так повезет, как тебе… ну и вторые твои роды пройдут также замечательно… в будущем!

Спасибо за пожелание!

Показать ещё
Актуальные посты
талдыкорганский роддом отзывы
держится давление