Сообщество закрыто

Мои не легкие роды с мамой))

Когда я еще ходила беременной, частенько читала здесь рассказы о родах, думала как это будет у меня, и что когда рожу, обязательно напишу


Проходила моя Б тяжело… Токсикоз с 6 недель и до конца, а с 4 месяцев хронический холецистит, и рвотаЖелчь стояла в горле комом, кушать было трудно, и на 8 месяце я даже сбросила 2 кг… За всю беременность в сумме я набрала 6 кг, и вышла из роддома с меньшим весом чем до Б. Один раз лежала на сохранении с отслойкой, и ходила на капельницы. К 36 неделям я мечтала родить и даже перестала бояться совсемВ каждом потягивании живота мне мерещились схватки, и я радостно кричала: Рожаю!, думая что уж лучше сутки боли, чем 8 месяцев тошноты. На УЗИ мне ставили двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, и я донимала врачей, что может нужно кесарево, боялась что ребенок задушится при выходе. Мне говорили доча маленькая и я легко рожу сама. Кстати изначально я ждала сына, он мне даже снился, а в 24 недели сказали что в пузике живет доченька)) На 9 месяце никто не верил что такой срок, был маленький живот. Пдр был на 21 октября, но малышка захотела выйти раньше)

10 октября утром на сроке 38 недель у меня отошли воды… Я просто встала в 6 утра в туалет, и как хлынуло… Бегом в ванную и будить маму) Страха не было никакого) Только радостное предчувствие) Вместо того чтоб вызвать скорую, я как умная Маша села ждать схваток) прибежав домой я вызвала скорую, мама поехала со мной. На тот момент было уже 5 часов безводного периода. Меня начали оформлять и я сама попросила клизму чтоб не оконфузиться) Мама пошла договариваться о собственном лечащем враче, ей сказали что она может присутствовать) Врач сказала что доча маленькая поэтому долго схваток ждать не будем, если через час не начнутся поставят окситоцин( Меня подключили к КТГ, я начала ждать) Скоро схваточки начались, с удивлением заметила, что не такие уж и больные. Но доктор сказала что это не те схватки и поставила капельницу окситоцина(( Схватки стали в разы сильнее… Все это время я лежала на КТГ, меня водили смотреть на кресло, совсем не больно. Сказали родовая деятельность слабая, шейка не готова. Я лежала и мечтала избавиться от капельницы и КТГ, но их не снималиЧасам к 6 вечера уже было очень ощутимо больно… До сих пор не понимаю одного, как женщины могут кричать на схватках? У меня не было сил. Я вцеплялась в угол кровати, и всю схватку причитала: Ой ой ой, а потом- всё всё всё… К 8 вечера я уже не знала куда себя деть, открытие было по сантиметру в час, схватки всё сильнее, я начала бояться что не останется совсем сил тужиться… Тереть спину и двигаться не помогало, при схватке я застывала и не шевелилась, все силы уходили на причитания) Мама была рядом, разговаривала со мной, я отвечала только между схватками, когда была в адеквате) Болело внизу живота, как будто разрывало изнутри. Доктор посмотрела меня и сказала, если так дальше и будет открываться шейка, меня прокесарят. Потом предложила эпидуральную анестезию. Я изначально была настроена рожать без нее, но сил уже реально не было, я согласилась. Пришел анестезиолог, укололи. По сравнению со схватками не так больно. Стало намного лучше, я расслабленно лежала, копила силы для потуг. Пролежала так час, появилось ощущение что из попы лезет танк)) Пришла врач, открытие полное) Спасибо эпидуралке) Я лежа потужилась, и повезли меня в родзал. Там меня не покидало ощущение что я не готова, но деваться некудаЯ не чувствовала ног и не понимала как правильно тужиться, старалась не в лицо а туда… Врач с акушеркой переглянулись, посмотрели мне между ног и врач сказала: Все, я сделала что могла. У меня оборвалось сердце… Стало так страшно, я спрашиваю она умерла, и до ужаса боюсь услышать ответ. Она говорит нет, но головка посинела, меня подрежут. Испугавшись за малышку я наконец то перестала себя жалеть, и тужилась изо всех сил.Там все щипало но я продолжала стараться и вот её достали, фиолетового цвета. Первый раз в жизни я так плакала от счастья… Не обращая внимания ни на кого, слез было много, слез облегчения… Моя девочка живая) Такой эйфории я не чувствовала никогда, и это стоило того) Я очень хочу пережить это еще раз) Мне положили дочу на грудь, она была такая красивая! Я то готовилась увидеть сморщенное красненькое дите, и долго удивлялась вслух, почему говорят что новорожденные не красивые? До сих пор помню ее первый взглядРодилась моя зайка 2710 кг и 49 см) за 10 минут) Вот такая малышка)) Доченька лежала на мне, кряхтела и искала грудь, наконец ее приложили, это незабываемо) Больше всего я боялась именно эпизиотомии, ее то мне и сделали. Зашивали ощутимо но не больно) Я в этот момент разглядывала доченьку и продолжала плакать, первый раз с начала родов, не веря что вот она, живая, моя и такая родная) Я даже не заметила как вышла плацента. Дочу унесли и я обнаружила что все вокруг в крови. Испугавшись говорю, это оттуда? Мама, которая все это время была рядом, сказала это хлынуло когда разрезали. Спасибо большое моей мамочке, за то что была все время рядом, без нее я бы не справилась! Меня повезли в палату, ноги я почувствовала под утро, боль тоже.

По сравнению с тем что было после них, роды показались цветочками… Они длились 16 часов с отхождения вод, а послеродовое восстановление до сих пор… Шов болел ужасно, вылез огромный геморрой. Я ходила как беременная черепаха, согнувшись, нельзя было сидеть, писала стоя, мрак. Первые два дня были адом… Я мучалась от боли, которая прекращалась только когда приносили кормить дочу, рядом с ней боль забывалась) Я не сидела 2 недели, потом села боком, еще через неделю полностью, и ощущения были не приятные. Выписали меня на 5 день, несмотря на то, что загноился немного шов. Завтра 2 месяца с момента родов и он только недавно перестал болеть.Грудь первое время была каменная, тяжело сцеживалась. Потом я узнала что случилось то чего боялась, когда доча шла вниз, пуповина тянула ее назад. Поэтому и разрезали. Страшно подумать что было бы если бы не было сил тужиться.

Смотря на малышку понимаю, что эти муки стоили такого счастья!Спасибо всем кто дочитал до конца

Мои не легкие роды с мамой))


♥МамаЧудоДочи♥
♥МамаЧудоДочи♥
Александр
3 года
Хабаровск
3141326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

отличный рассказ, ты умница)))слава Богу, что с доченькой все хорошо)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
12 лет
Хабаровск

Молодец!!! А насчет рожать ли еще, я тоже так думала, а потом как -то все позабылось и когда ребенок стал подрастать захотелось опять малыша. Так что зря говорите не буду больше))))

Пожаловаться
♥МамаЧудоДочи♥
♥МамаЧудоДочи♥
Александр
3 года
Хабаровск

Спасибо большое всем за добрые слова




Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Доченька
10 лет
Ногинск
Поздравляю Вас с дочей!)
Пожаловаться
Жади
Жади
Любимка
10 лет
Мелиса
7 лет
Сургут

Поздравляю))тоже прошла через это, но моя 3600 и 56 см.голова большая застряла, сделали разрез,4 шва, шов в итоге разошелся.заживал месяц, геморой 6 месяцев не проходил.самое сложное было то что ребенка отдали сразу и за ним нужно смотреть.а сил нет(((

Пожаловаться
БлохаВсарафане
БлохаВсарафане
Новосибирск

Поздравляю! Ты молодец

Пожаловаться
Lekory
Lekory
Дмитров
Я тоже думала не решусь, сейчас я думаю, лет через пять… а пройдет год все совсем забудется и срок до след ребенка может и уменьшится :-)



Пожаловаться
♥♥♥Анастасия♥♥♥
♥♥♥Анастасия♥♥♥
Воронеж

Люблю читать подобные рассказы, всегда так трогательно) Счастья и здоровья вам)

Пожаловаться
Лариса Газиева
Лариса Газиева
Эвелина
17 лет
Североуральск

Да как вспомнишь роды вроде и страшно не хочется больше.Но маленького хочу через несколько лет родить)

Пожаловаться
ЦарьГорох
ЦарьГорох
Кнопка
10 лет
Краснодар

Мама молодец! Вы, конечно, тоже))Моя бы мама ни за что несогласилась.Растите большие))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Марк
10 лет
Омск

Поздравляю!Это огромное счастье !!!Здоровья вам и малышке!Я тоже надеюсь что у меня доченька родиться и жду с нетерпением встречи с ней!

Пожаловаться
Алена
Алена
Иван
14 лет
Александра
1 год 9 месяцев
Орск
Ты умничка!
Здоровья тебе и доченьке!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Валерия
9 лет
Челябинск

Эта боль забывается=) Я честно не помню, что мне было больно и плохо! А вот то счастье. эйфорию. когда увидела дочку первый раз, помню. Так что побежите еще и за вторым=)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
20 лет
Ежик
12 лет
Хитруля
12 лет
Пушистик
12 лет
Элеонора
21 год
Нижневартовск

Поздравляю с рождением дочурки!!!