Сообщество закрыто

как нам спасали жизнь!

Моя вторая беременность была очень желанной и долгожданной. После неудачной попытки (замерший плод) я вновь готовилась стать мамой. В целом беременность протекала неплохо, токсикоз мучил только в первые месяцы. Когда начался второй триместр тошнота отступила и я стала наслаждаться беременностью.На сроке 20 недель пошли на 3д узи, где я услышала от врача: «Полное предлежание плаценты, в вашем случае без вариантов, только кесарево». Не скажу, что это меня сильно расстроило. Ну кесарево, так кесарево подумала я. По дороге домой читала протокол узи и наткнулась на фразу «Не исключено вращение плаценты». Тогда я подумала, что вращение это от слова вращаться и пришла к выводу, что плацента может начать вращение и поднимется. На том и успокоилась. Да не тут то было. В 30 недель очередное узи и вновь слышу про вращение плаценты. Стала расспрашивать врача, оказалось, что вращение от слова врастать и у меня подозревают вращение плаценты в тело матки, а это грозит внезапным кровотечением в родах и ампутацией матки, но это не самое страшное кровотечение может спровоцировать гибель ребеночка. Вот тут то я и поняла насколько у меня все серьезно, плацента распласталась по самому низу матки да еще возможно вросла в нее. Тут уже речь шла не о том делать ли кесарево, а о том, как не потерять ребенка и выжить самой. В роддом легла в 37 недель. Когда в приемном покое прочли мою карту сразу все забегали, чуть ли не за ручку меня везде водили, положили в палату прямо напротив поста и сказали, что если хоть капля крови появиться сразу бить тревогу. Заведующая провела со мной беседу и объяснила, что в родах, если вращение подтвердиться, то будет удалена матка. Более того в ходе подготовки к операции меня обследовали со всех сторон, проверяли все органы и системы и обнаружили в ходе цистоскопии подозрение на прорастание плаценты в мочевой пузырь, после чего сообщили, что часть мочевого пузыря тоже придется удалить. осознавая, что выйду из роддома почти инвалидом я ревела сутками напролет. Боялась и за себя и за ребенка, потому что кровотечение могло спровоцировать гипоксию плода. И вот день операции настал, шла в операционную своими ногами, которые тряслись ужасно, живот ходил ходуном, малышке передавалось мое волнение. Вошла в операционную, там куча врачей, все в масках, уложили меня на стол, привязали руки, ноги и ввели общий наркоз, дальше ничего не помню. Пришла в себя в реанимации, помню, что кровать подо мной ходила ходуном, так меня трясло, потом снова отключилась, на минуты приходя в себя видела, что рядом все больше и больше врачей, притащили аппарат узи, что-то со мной делают. Ну все думаю, умираю. Поздно вечером открыла глаза, сознание понемногу стало возвращаться, из меня торчат какие то трубки, вся в капельницах. Тут появился муж, долго гладил меня и целовал. Сказал, что у нас родилась дочь и с ней все в порядке. Я вздохнула с облегчением. На следующий день состоялась беседа с врачами об объеме операции: вращение плаценты было, матку удалили, но мочевой пузырь в целости и невредимости, в него прорастания не было, крови потеряла очень много, почти 3 литра, влили плазму, но организм начал ее отторгать и почки перестали работать, поэтому пришлось применить срочные реабилитационные меры, ввели катетеры в мочеточники и 9 дней, пока я лежала в реанимации, через них выводилась моча. Сказали, что меня еле спасли, боялись что почки откажут вовсе и будетлетальный исход, поэтому буквально весь роддом собрали в реанимации и всю возможную аппратуру перетащили ко мне в палату. Я каждый день просилась в палату с дочкой, но врачи были непреклонны. Кормить ее было нельзя, мне кололи сильные антибиотики. Через 9 дней катетеры сняли и мы наконец воссоединились, я плакала от умиления и восторга, какая она красавица!!! Боялась, что после бутылочки дочка не возьмет грудь, но она не просто взяла, а вцепилась в нее крепко=крепко и чмокала с большим удовольствием. Через 2 недели нас выписали домой, первые 2 месяца было тяжеловато, быстро уставала, шов тянул, а потом силы вернулись. Я уверена, это моя крошка дала мне силы и желание жить дальше, не печалясь об утраченном и пережитом, а радуясь действительности. Я счастливая мама, у меня прекрасный муж и дети, впереди меня ждет еще очень много хорошего и если бы я знала заранее что меня ждет ради моей крошки ни за что не отказалась бы от ее рождения. При этом я очень благодарна врачам, которые меня оперировали, так тщательно подготовились к операции, диагностика проводилась на высшем уровне, предусмотрели все возможные риски, в операционной была целая бригада врачей, включая уролога. После родов была на УЗИ, где мне сказали, что операция проведена блестяще, сохранены яичники, шейка и значительная часть матки, у меня даже месячные приходят регулярно. Всю ночь перед операцией я молилась о здоровье себя и дочурки, и уверена Боженька меня услышал и помог, он послал мне прекрасных врачей, которые сохранили мне жизнь и подарили радость материнства. Я долго не вспоминала о своих родах, потому что такую историю хочется поскорее забыть, но здесь решила написать, может быть у кого то будет схожая ситуация. Мой вам совет ищите хороший роддом и достойных врачей.


Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти
19402422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
12 лет
Самара

Здоровский рассказ!!! Здоровья Вам и Вашим деткам? А где такие врачи золотые? Где рожали в Тольятти или в Самаре?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Тольятти, Медгородок

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва

Боже!!! Читала и плакала!!! Здоровья Вам Вашим дочкам, всей семье!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо. Вашей семье тоже всех благ!

Пожаловаться
ANASTASIA 復活美
ANASTASIA 復活美
Алексей
10 лет
Могилев

наверное муж и мама за эти 9 дней посидели от ужаса....

Здоровья вам и малышке!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Вы в самую точку попали. У мужа теперь все виски седые.




Пожаловаться
дарья зубова
дарья зубова
Виктория
15 лет
Анастасия
12 лет
Фёдор
10 лет
Алёна
8 лет
Борис
7 лет
Санкт-Петербург

расплакалась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Все позади. Вам легких родов!

Пожаловаться
дарья зубова
дарья зубова
Виктория
15 лет
Анастасия
12 лет
Фёдор
10 лет
Алёна
8 лет
Борис
7 лет
Санкт-Петербург

спасибо

Пожаловаться
Алла
Алла
Марина
30 лет
Аня
29 лет
Толик
24 года
Кривой Рог

Пожаловаться
Натулька
Натулька
Богдан
10 лет
Саратов

Очень трогательная история! Слава Богу, что все закончилось хорошо, действительно ОГРОМНОЕ спасибо врачам, которые Вас оперировали! Доченьке вашей и всей вашей семье крепкого крепкого здоровья!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо!

Пожаловаться
динара
динара

клянусь я заплакалажелаю тебе счастья ты молодец держись

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо большое! Вашим малышам здоровья крепкого!




Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Вы большие молодцы!!! Пусть у вашей семьи будет всегда все хорошо!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо! Вам здоровья и легких родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
10 лет
Тольятти

Плакала прям! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо! Вам тоже всем здоровья крепкого!

Пожаловаться
Арина
Арина
Ленинск-Кузнецкий
Дай Бог здоровья вашей семье!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Тольятти
тоже поплакала!!! Слава Богу все обошлось, и на свет появилось чудо и с Вами все хорошо!!! Здоровья Вам… Врачи -молодцы! по-больше бы таких!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо большое! А вам легких родов!




Пожаловаться
Витта Волковинская
Витта Волковинская
Александр
6 лет
Емельяново

Сижу и плачу!!! Дай вам Бог здоровья и вашей доченьке!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Спасибо! И вашей семье здоровья и удачи во всем

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Хвостик
7 лет
Скрипуля
5 лет
Москва
Здоровья вам и вашим деткам!!! в моей практике было вращение плаценты в матку, прорастание рубца от предыдущего кесарева, мочевого пузыря и части кишечника… Там убирали все тотально. Умнички ваши врачи!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
12 лет
Тольятти

Господи, каких только страстей не бывает в жизни! Хорошо, что это все таки довольно редкие случаи.

Пожаловаться
Даша
Даша
Здоровья вам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Сашенька
10 лет
Тольятти
Показать ещё