Сообщество закрыто

Рождение моего Ромашки. Часть I. Беременность.

Это была моя вторая беременность. Мягко говоря, неожиданная и совершенно внеплановая, так как через 6 месяцев после первых родов поставила спираль и была уверена, что ближайшие года 3 детей иметь не решусь. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. И в один прекрасный день на тесте зарозовели две полосочки. Что со мной было! Я и плакала, и на мужа ругалась, и на аборт собралась. Муж меня успокаивал, уговаривал оставить малыша, говорил, что потом не простим себе, если избавимся от него, что мы справимся и все будет хорошо. Переночевав с мыслями о втором ребенке, прочитав про беременность со спиралью, про беременность после КС менее чем через два года, поговорив еще раз с мужем, я твердо решила, что ребенок должен родиться. С этого дня я себе внушала мысль, что отстреляюсь сейчас, а потом легче будет, детки друзьями будут, а я смогу спокойно заняться карьерой. Меня пугала не столько сама беременность и роды (первое у меня было КС, которое мне очень понравилось и все прошло гладко), а первые месяцы с малышом, которые в первый раз дались мне нелегко (бэби блюз затянулся, все проходило как в тумане, я оказалась совсем не готова к ребенку, а помощников и даже подсказчиков не было). Плюс боялась не справиться с двумя маленькими детьми (старшему было 1,9, когда родился Роман). Я очень боялась просто морально не выдержать всю эту нагрузку. Чтобы справиться со страхами, я стала читать форумы девочек с двумя маленькими детьми, все писали, что со вторым легче, первый дисциплинированнее становится, и все не так уж и страшно. К середине беременности я была уже в намного более приподнятом настроении,, нежели в ее начале. Беременность проходила нормально. Токсикоз был чуть выраженнее, чем в первый раз, меня иногда рвало по утрам, но было вполне терпимо. Но вот однажды, на втором УЗИ, на которое я пошла платно в диагностический центр к доктору Филатовой, мне сказали, что у плода может быть ВПС. На таком сроке еще сложно что то сказать, но надо наблюдаться у генетиков. И понеслась череда УЗИ и консультаций. И каждый раз одно и тоже заключение — может ВПС, а может и нет, ничего точно сказать не можем. А на последнем УЗИ у генетиков нам вынесли в заключение: «коартация аорты, хромосомные изменения??», пояснив, что при подозрении на ВПС, синдром Дауна под вопросом ставят всем. Вот тут мне стало действительно страшно. Я и о второму здоровому ребенку не очень готова была, а если еще и такое!!! Срок уже подходил к ПДР...(продолжение следует...)


Александра
Александра
Роман
11 лет
Витебск
014885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петропавловск-Камчатский
офигеть… я еще блин трясусь перед первыми родами)
Пожаловаться
Александра
Александра
Роман
11 лет
Витебск

Спокойно! Все не так страшно)) Я не хотела Вас напугать!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петропавловск-Камчатский
;-) сейчас я почитаю часть 2:)))))
Пожаловаться
Кицюня
Кицюня
Брест

можно в друзья к вам?

Пожаловаться
Александра
Александра
Роман
11 лет
Витебск

Конечно!!

Пожаловаться
Кицюня
Кицюня
Брест

послала приглашалку

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
9 лет
Королев
ааааааааа жду продолжение
Пожаловаться
Александра
Александра
Роман
11 лет
Витебск

Я постораюсь поскорее дописать! Времени оочень мало стало))

Актуальные посты
мультфильмы для детей 7 месяцев
твердый живот и вздутие