Сообщество закрыто

О моих беременности и родах спустя почти месяц) ну оочень много букв

Началось все конечно с 2х полосок… мы с мужем были только месяц как женаты, решили не предохраняться. Я была уверена тогда, что долго не смогу забеременеть, так как цикл был нерегулярный, болело что-то иногда, я как раз по врачам ходила, выясняла, что со мной, и тут раз — две полоски))) это был первый день задержки и тест я купила скорее из интереса, посмотреть, что же это такое. Попробовала, была слааабенкая полосочка, я решила что это бракованный тест, так как на форумах прочитала что полоска должна быть яркая. М. все не начинались, и, хоть я и привыкла к задержкам, купила еще тест — а полоска то ярче! Тогда я скупила тесты всех фирм каких могла, и с каждым днем ярчала моя полосочкадля верности сдала кровь, хгч подтвердил беременность, пошла к врачу. Врач сказала гулять мне недель до 8, так как пока матка не увеличена… но снова пришла я к врачу на 5 неделе с кровью((( сделали узи — моя пуговка была на месте, просто отслойка небольшая, лежала я дома и пила таблетки, угроза прошла только после 15 недели, все это время были иногда выделения, но ничего, все обошлось! Потом еще на 20 неделе загремела я в больницу с подозрением на подтекание вод, но ттт и тогда все обошлось, оказалось тест в больнице среагировал не на воды, а но мою молочницу, но что я пережила не дай Бог никому пережить, так боялась потерять лялю… дальше до родов я наплевала на всех врачей с их таблетками и диагнозами и ходила спокойно, чувствовала себя хорошо, за это время много гуляла с подругами, ходила по кафешкам, в кино, в гости, успела сдать госы и диплом защитить, ну и еще много чего. Если честно, думала что точно раньше срока рожу, неделе на 37-38, но ходила аж до 41! Треники начались ровно в 41 неделю, слабенькие такие. В 41 неделю и 3 дня стали чуть сильнее, и отошла пробка, такая кровавая, что я испугалась и поехала в роддом (в который уже пыталась сдаться, но без схваток не взяли, мест у них не было). Врач в роддоме посмотрел меня, сказал «да это ж просто пробка, Вы не в родах», и поехала я домой снова… дома ночью были все те же треники, которые утром стали еще чуть сильнее. Меня все мучил вопрос, насколько же должна быть сильной боль, чтобы можно было считать это схватками. Пыталась счетчиком пользоваться, регулярности не было никакой вообще, и интенсивность не нарастала… и тогда, начитавшись советов про душ и ношпу я выпила таблетку и пошла в душ… и тут я поняла — вот оно! В душе стало прихватывать так конкретно, интервал минут 5 стал, регулярный! Вышла из душа, муж был дома как раз, вызвали скорую. Приехали две тетеньки на скорой, стали причитать, что же я так долго сидела дома и терпела схватки, взяли меня под руки и в скорую, первый раз я ехала с мигалками и сиреной)) там меня выгрузили из машины, вгрузили в роддом, схватки были уже через 3 минуты, посмотрели меня, сказали что в родах, после осмотра кровища как ливанула«это нормально» сказали мне, хотя я просто истекала кровью… заполнила я с горем пополам документы какие-то, переоделась, с мужем даже не смогла нормально попрощаться, постоянно скручивало меня. Потом мне прокололи пузырь, врач так туда лез что было довольно таки больно, но самая жесть началась после. Отправили меня в процедурный на клизму, а схватки то у меня были уже оочень сильные, еще и кровь и воды льются, в роддоме жара ужасная, тогда мне было плевать а все и всех, сейчас стыдно, но я даже в туалете закрыться забыла, настолько невменяема была ужееле как помывшись я пришла в предродовую палату. Схватки были каждые 2 минуты. Между ними я еще могла пообщаться с девчонками, их было двое, одна лежала под анестезией, вторая была со слабыми схватками. Меня же все чаще и сильнее схватывало, и очень скоро я могла только лежать, орать «неееет, только не снова схватка, только что же была!», и в промежутке в 40 секунд валяться в отключке… девочку с анестезией увели рожать, я же через пару часов жуткой боли (чтобы не орать я закусывала зубами бутылку с водой — первое что попалось под руку), стала я просить обезболить меня. Хотя изначально хотела сама рожать. Пришли врачи с анестезиологом, раскрытие было уже 7 пальцев, но, так как плод ставили крупный, мне сделали исключение и бегом отправили обезбаливаться! У меня сразу открылось второе дыхание, и я пересилив схватки побежала подписывать документы и втыкать иголку в спину. Потом в палате я была в эйфории, боль прошла совсем! Меня чуть трясло, как от холода и онемели ноги, но пару часов я подремала, и меня отправили рожать, хотя я совсем не чувствовала, что пора. На кресле я уперлась ногами, схватилась за петли руками и замерла в недоумении, а как же мне рожать, если я ни боли ни даже напряжения не чувствую? Врачам соврала, что чувствую, они говорили что головка опустилась уже. И вот так, когда акушерка говорила что начинается схватка, я пыталась тужиться мышцами, которых не чувствуюпервый раз не получилось, мне посоветовали пробовать мышцами пресса толкать ребенка. Во второй раз как-то получилось, родилась головка, правда перед этим мне сделали надрез (тоже не почувствовала). На второй раз родились плечики, а потом и вся моя ляля! Я даже не заметила как, абсолютно ни капли боли! Доча моя как родилась, не кричала, хотя легкие раскрылись, но её быстро откачали, стала плакать она… все это время меня зашивали, а я болтала с мед персоналом. Когда все ушли санитарка принесла мне покусанную воду и телефон, первым о рождении узнал муж))) звоню ему, спокойным голосом говорю привет, он спрашивает, как там я, а я говорю сто уже родила, он даже не ожидал, потом лялька заплакала (рядом была), вот это была радость в его голосе

В итоге родились мы 4300 и 57 см, с толстыми щечками, волосатенькие все, 8 баллов по апгар. Ко мне боль пришла только через час после того как сняли с кресла меня (на котором я 2 часа валялась после родов). Ныла промежность, я лежала и думала, что ж она болит то, а потом что «да я ж родила, чего удивительного»пыталась часов через 6 после родов встать в туалет, да в обморок грохнулась, хорошо врачи были недалеко) сейчас доченьке уже 24 дня, мы растем, немного держим головку, по весу уже целый килограмм набрали, доча всех внимательно рассматривает, любит слушать, когда с ней разговариваешь, улыбается во сне, а вчера стала мне улыбаться и свекрови (скорее всего неосознанно правда, но именно нам улыбалась)), если положить дочу, она вошкается так, что лежа на спине крутится по часовой стрелке, еще умеет с боку на бок поворачиваться, уже скоро одну на кровати не оставишья уже тоже восстановилась, швы долго заживали, немного разошлись даже, но уже почти зажили, лактостаз с высокой температурой был один раз, а так мы живем и радуемся


Анастасия
Анастасия
Хабаровск
4411395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Екатерина
11 лет
Волгоград

круто поздравляю

Пожаловаться
❤Катюффка❤
❤Катюффка❤
Анастасия
13 лет
София
11 лет
Раменское

ой так здорово, прочитала на одном дыхании.....Поздравляю вашу семью с появлением такого чуда

Пожаловаться
Мама Деток
Мама Деток
ЛюбимыйМальчишка
15 лет
Малыш
6 лет
Караганда

отличный рассказ!!! Растите большие и не болейте!!




Пожаловаться
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
Нефтекамск

молодец мы женьщины сильные еще не одного родим а ты умничка и восстанавливайся поскорее я вот только через 3 мес восстановилась!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Спасибо!))) надеюсь уже к сентябрю восстановлюсь и смогу вплотную заняться фигурой, пока врач не разрешает)

Пожаловаться
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
♥ℒℴνℯ♥НичёТакая♥
Нефтекамск

ну я через 3 мес только начала а этот живот никак не хочет убиратсяскорейшего востановления

Пожаловаться
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Эля ХабаровскМоскваТельАвив
Тимофей
11 лет
Тель-Ави́в

я бы без анастезии с ума сошла, хотя терпела до последнего! Главное растите здоровенькими !!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Спасибо, вы тоже
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

я тоже рожала и ничего не чувствовала, ни схваток, ни потуг… а врачи орали на меня как ты ничего не чувствуешь, выдумываешь типа(((( а через 6 часов после родов, с двумя сумками в охапку с первого на третий этаж подняться заставили

хорошо, что все позади и уже подзабылось))

здоровья и терпения вам и вашей детке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Я потом с другими девочками разшоваривала, плчти все чувствовали боль уже на потугах, но это можетбыть потому что их отключали от анестезии раньше и она проходила))) а я всего пол часа от нее отходила, вот и не чувствовала поэтому))
Пожаловаться
Людмила Данилова
Людмила Данилова
Хабаровск




Пожаловаться
Nataly
Nataly
Красноярск

хороший рассказик)))пусть доча тебя радует всю жизнь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

беременность нелегко конечно протекала, но хорошо, что такую крупненькую и сама родила и все так позитивно, поздравляю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов

Да, анастезия — это чудо)))) Как здорово, когда этот камочек кладут на животик))) мммммммм, чудеса да и только)

Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
Хороший рассказ.Я попозже тоже напишу о своих родах.Мне в рд одна смена особенно не понравилась в детском отделении.При них кошмар творился! Детки всю ночь плакали и к ним никто не подходил.Эти бабы еще и бухали Кошмар.Слава богу мы дома.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Вот-вот, помню эту смену, они еще у одной мамы ребенка уронили, мы все в шоке были, у малыша синяк на голове были детей грязных приносили всех...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Я тоже во втором рожала и мне все понравилось:)кроме одной медсестры, но это мелочи:)
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
у нас они ребенку тоже чуть шею не свернули.в косяк чуть его головой не врезались.а так все остальные смены хорошие.при них и детки были чистые.особенно где полненькая тетенька так вообще ребятишки спокойные были.



Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
Белочка
9 лет
Тюмень

поздравляю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Спасибо))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
11 лет
Рязань
Здорово!!! Поздравляю!!!!))))) А в каком рд рожали???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Во 2м! Роды то прошли хорошо, но не понравилось как за детишками ухаживают, забрали дочу с опрелостями на попе, плохо и редко там их мыли((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

И спасибо))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Поздравлю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Спасибо)))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск
Прочитала всё! Так как сама за тебя переживала. Теперь вам только расти и расти и набираться сил)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Мы стараемся

Показать ещё
Актуальные посты