Сообщество закрыто

Роды. 9 месяцев спустя...

Проходит время, воспоминания стираются, в памяти остаются только самые яркие моменты… решила написать, может самой когда-нибудь интересно будет прочесть...

Б прошла относительно легко, токсикоза как такового не было-пару недель по утрам было чувство тошноты, которое проходило если сразу съесть что-нибудь… Вес в течении 7 месяцев вообще не прибавлялся, что меня радовало, за то под конец я расслабилась( в итоге 10кг + растяжки((

Больше всего меня бесили перепады настроения, такие ощущения как будто ты слабая и беззащитная(( постоянно хотелось плакать. Р не понимал в чем дело и постоянно ссорились( в конце даже успокоительные пришлось пить… Моя Г все время перестраховывалась-сначала говорила что есть угроза выкидыша, потом преждевременных родов… В итоге ПДР который был на 23 октября благополучно прошел, а я все еще ходила Б ...

31 октября я легла в паталогию на стимуляцию. В тот день у меня взяли анализы, сделали УЗИ и КТГ по УЗИ ВСЕ ХОРОШО, КТГ 7 баллов. 1 ноября пришел завотд Артур Альбертович, спросил по ощущениям готова ли я рожать) я конечно ответила что да, потому что мой пузень уже порядком мне надоел, он дал добро на начало стимуляции и моя Г стала ставить мне по четверти таблетки в шейку через каждые 3 часа… Под вечер 2 девочки что со мной стимулировались отправились рожать, а у меня никаких изменений не было) моя Г ушла домой, сказал что если за ночь ничего не случиться то завтра продолжим стимуляцию

часов в 12 ночи у меня отошла пробка и стал болеть низ живота, спала я плохо, потому что часто бегала в туалет(( и еще положили 2х девочек( до этого была сама) одна болтала все время, а другая стонала со схватками… в полшестого начались схватки, я сразу поняла что это) схватки были слабые с периодичностью в 3 мин… В 9 меня посмотрела моя Г сказала что открытие 3 см и сказала собираться в родзал… меня подняли на 6 этаж в предродовую… Там уже лежали 3 девочки, одну сразу же забрали в родзал и через 5 мин она родила… До часу дня у меня были такие же слабые схватки, я думала что не так все страшно) гуляла, дышала как надо) в час меня осмотрели на кресле и решили проколоть пузырь чтоб стимулировать более активную родовую деятельность. Воды вытекло много, хоть на узи и говорили что верхний порог нормы, все равно написали многоводие, после этого я вернулась в предродовую и начались конкретные схватки((( я еще в смотровой договаривалась с зав что если я захочу мне сделают анестезию и вот, когда начались конкретные схватки я говорю акушерке чтоб позвала анестезиолога, эта красавица мне отвечает что тип все сами рожают и ты родишь, объясняет что это может затормозить родовую деятельность, хотя я знаю что чаще наоборот бывает! через час таких мучений смотрит меня г-раскрытие 4см–я в шоке( позвонила Р, плакала, сказала чтоб договорился с анестезиологом, через полчаса пришел Сергей Юрьевич) Договорились с ним насчет эпидуральной анестезии чтоб можно было добавить дозу если что, поставил он мне катетер, обезболил и я начала кайфовать) Схватки чувствуются, но боли никакой, причем он так прикольно попал что я и ходить смогла бы, но меня возили на каталке) через часик С Ю пришел поинтересоваться как дела и не добавить ли дозу, я сказала что нормально и если что позову его, он как коллеге хотел и на потужной период сделать обезболивание а Г перестраховалась и не разрешила, к 5 часам опять стали чувствоваться схватки( я просила позвать С Ю, но Г сказала что скоро пойдем рожать, раскрытие было 8 см, как я и предполагала эпидуралка ускорила раскрытие) в полшестого мы отправились в родзал, потуги я не считала, наверно раз 5 или 6, тужиться могла только 2 раза на 3 дыхания не хватало… конечно под конец я и кричала и плакала-гон все это что крики силы отнимают, меня наоборот это отвлекало))

И вот в 5.45 появился наш пупсеныш-Артем! Вес 3970, рост 57см

Он не закричал сразу так как было двойное обвитие, меня это очень напугало, я сразу стала спрашивать в чем дело, Г успокоила меня, неонатолог провела ИВЛ и я услышала крик сынульки, сразу отпустило)

разрывов особо не было, парочка внутренних, Г зашила рассасывающимися нитками и я забыла про них, потом нас повезли показать мужу, потом я лежала в послеродовой, ужасно уставшая, ужасно голодная, но довольная как слон, а рядом присосался маленький комочек, кторый сразу показал какой он обжорка))) до сих пор кушает через 2-3часа, а нам уже 9 месяцев

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна Килимник
Анна Килимник
Тирасполь
071088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Даниил
7 лет
Бельцы

мои родители жили не в Тирасполе, а в Гребениках, это Великомихайловский район, Одесская область. А в Тирасполь маму скорая отвезла рожать, мама была в восторге от роддома!!! а потом через пару лет мы переехали жить к бабушке в Молдавию, в Фалештскиий район.

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Даниил
7 лет
Бельцы

здоровья вам и сыночку вашему!!!!!!!кстати я родилась в Тирасполе

Пожаловаться
Анна Килимник
Анна Килимник
Тирасполь

спасибо) прикольно, давно уехали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
какой богатырь!!! мама умница!!! здоровья!
Пожаловаться
Анна Килимник
Анна Килимник
Тирасполь

спасибо)

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет

поздравляю) очень хороший рассказ.Здоровья вам и крохе)

Пожаловаться
Анна Килимник
Анна Килимник
Тирасполь

спасибо! а вам легкой беременности и легких родов!!!

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации