Сообщество закрыто

Мои долгожданные неожиданные роды 09.04.2013

Хотела написать сразу после родов, пока не забылось, но поняла, что осознание произошедшего только пришло сейчас!

1. Предыстория (в принципе можно не читать)

Итак, история эта началась аж 1 апреля в 38 недель Б., правда в тот день было не до шуток.) В день дурака я подскользнулась на лестнице в подъезде и с маху своих тогдашних 78 кг отшибла себе филейную часть и копчик. Зная о том, что при таких падениях часто наступают роды, я начала ждать… но прошел день, второй — ничего не менялось… Если не считать того, что ни сидеть, ни лежать я не могла, а ходила походкой, словно у меня кол в попе...

2. В роддоме… ( тоже можно опустить)

Прошла неделя и 8 апреля я планово легла в отдение патологии, где меня должна была посмотреть врач, которая и на родах предполагалась, чтоб определить каким макаром мы вообще будем рожать, с учетом отшибленной попы(взобрат ься на кресло я ЕСТЕССТВЕННО не могла чисто технически) и катастрофически низкого гемоглобина (86) в сопровождении с нарушением плодово-плацентарного кровотока к концу беременности...

В тот день на мое счастье у нее случился ДР и смотреть она меня не стала ввиду массовых гуляний в отделении. На счастье, потому что предварительно мы с ней склонялись к КС, и если б она меня посмотрела, то родила бы я точно не сама. В тот день я даже анализы не успела сдать толком. и счастливая легла спать.

Надо еще сказать, что после падения я долго морально готовилась к родам, в связи с чем у меня наступило состояние счастливой торкнутости)) я все время чему-то радовалась и мир мне казался розовым, я периодически ржала как дура, буд-то курнула, так работали гормоны! Это мне очень помогло в родах и потом! Вся эта химия прошла только ко второму месяцу ребенкиному… И когда мама меня сдавала в РД она плакала и нервничала, а я ржала)))

3. ночь Х. (роды)

В 22 мы с мамой поговорили, она настоятельно просила потерпеть до утра и не рожать)) я пообещала, что потерплю даже до 10 апреля! Тем более ПДР мне ставили на 16! Спала я не догло....)

В 12 ночи вдруг заболел живот, схватка была ОООчень болезненная, но тогда я подумала, что это живот крутит, через полчаса вторая схватка, такая же… И тут подтекла какая-то жидкость, я подумала, конечно, что это могли бы быть воды, но еще сомневалась, т.к. чего-то подтекало по чуть-чуть и раньше. Встала в туалет… И когда с громким шлепком в унитаз что-то упало — я поняла — все ппц… Это была пробка!!! Тут течь стало сильнее… Я осознала, что это кошмар, врач меня не смотрела, как рожать мы не решили, что за бригада я не знаю, никто ко мне ночью не приедет на роды из «своих» врачей. Как оказалось — все Слава Богу. Единственное что я просила " Господи, пусть все будет так, как ты задумал..."

Разбудила акушерку дежурную:«кажется у меня воды отшли», она сказала что с собой взять, поставила клизму и после «очищения» отправилась со мной в родовое отделение… Кстати клизма не стала для меня ужасающе неприятным событием, как я себе представляла…

Там меня переодели в одноразовую сорочку и пом естили в предродовую палату… Там я была одна… В палате кровать и свой родовой стол, весы, аппарат КТГ, кушеточка для зрителей.

Пришла дежурная врач, тетя не очень добрая, больше от того, что уставшая, второй час ночи, в предродовой две орущие роженицы и я… Она открыла мою карточку и спросила почему я не поворачиваюсь на спину, я ей объяснила, что у меня отшиблен напрочь хвост… Что привело ее в ужас… Она позвала второго врача и акушерку… Со слезами общими усилиями они загнали меня на кресло, что б посмотреть что со мной делать… А схватки, к слову, шли уже с промежутком в минуты 3! и вот они по очереди начали там ковырять рукой «по локоть», изнутри шевелить то копчик, то шейку… я даже умудрилась не пищать, выдавали мои чувства только дергающаяся нога и слеза, которая пошла как-то сама собой! При этом я не применула спросить — волосатая ли у ребенка голова))) (гормончики шалили не слабо, видимо) Когда они насмтрелись, решили, что копчик все же не загнут кнутри, а плод маленький и трех кило не будет (родились мы 3420!)…

Предложили поставить укол обезболивающего — я отказалась… В соседях так орали девчонки, что я решила потерпеть до того момента, когда будет мне так же больно — вот и поставлю… Только спросила на какое время мне расчитывать что я рожу — предположили что к 9 утра.

И вот начались мои часы ожидания… Вопреки всем прочитанным мною книжкам схватки у меня не были с уменьшающимися промежутками, а все время шли 1 мин через 1 мин и так 6 часов. Было ли больно? Было — но терпимо, все 6 часов я провела на ногах, разгуливая по палате! Я четко уловила, что молитва «Богородица» укладывается в схватку тютелька в тютельку. Стала звонить в 3 ночи маме и мужу… Мама не брала… Муж скинул, я поняла, что он спросонья решил, что я — будильник)… Позвонила еще раз — он опешил! Как рожаешь?? Ты уверена? (гениальный вопрос) я сказала, что уже в предродовой и схватки частые… Он сказал, что спать не будет, я ответила, чтоб ложился, мне это все равно не особо поможет. Маме на городском телефоне оставила запись на автоответчике, она тут же перезвонила! Они с бабушкой молились всю ночь!

В 8 утра врачи сменились, схватки терпеть было уже сложновато, но больше от усталости, чем от боли (хотя она нарастала), на схватках начала активно махать руками как на зарядке и щелкать пальцами, чтоб отвлечься… Попросила обезболивающее — поставили ношпу… Прикола я так и не поняла! За окнами уже было солнечное утро… Это радовало, ведь 9 утра заветные были все ближе! Перечитала все надписи на гаражах за окнами… Пришел добрый дяденька врач, который потом и вел меня после родов, сказал, что б мне поставили сон… Это жесть))) Жар по всему телу, туман в башке, от боли просыпаешься, как чумная и снова вырубает… В след раз попрошу не ставить!)))

К 9 утра, т.к. я уже лежала, стало больно достаточно сильно, что я начала постанывать и тянуть себя за хвост волос назад, чтоб не зацикливаться на боли, но терпеть все же было возможно, это не предел боли, бывало в моей жизни и больнее, тем более что промежутки минутные сохранялись между схватками… Пришла врач, которая принимала мои роды и посмотрев сказала, что открытие только 4 пальца… Вот тут я испытала шок! Терпеть такую боль еще часов 6 я бы вряд ли смогла! а раскрытие всего ничего, сколько же еще??? Но всего за полчаса открытие стало полное… Чтоб схватки шли активнее мне поставили окситоцин в живот. И тут меня спустя мин6ут 10 стало тужить… И здесь настала реальная Ж.! Голова была высоко у малыша и тужиться запретили… Перетерпев несколько схваток, я попросила посмотреть еще раз… Врач разрешила чуть чуть подтуживать на схватке… При этом она сидела рядом со мной все время, не отходя!

При осмотре выяснилось, что промежность высокая, врач говорит «надо резать, но если хочешь можем попробывать так родить». Пробовать мне не хотелось, ибо однажды во время беременности посмотрев «там» с зеркалом я уже была в недоумении КАК там может поместиться голова… Согласилась, только очень просила, чтоб поставили укол прежде, чем резать, т.к. эпизиотомия это т чего я больше всего боялась в родах (ХЗ почему...)!!! И тут о чудо, мне разрешили перебраться на кресло! Я забыла и про свой копчик и про отшибленную попу — взлетела как птичка туда, единственное, когда говорили держать ноги — я не могла, все же ушиб мешал достаточно сильно! И тут решили — рожать совсем. Врач кричит — «тужимся», я тужусь и понимаю, что потуга идет в лицо а не в промежность, начитавшись книжек пытаюсь перестроиться и тужиться иначе как-то… Она мне: «почему схватку бросила??», я в ответ«я тужусь не правильно», она " да тужься уж хоть как нибудь")))) на столе я еще умудрялась командовать)) на схватке кричала — «давайте! схватка пошла» и все дружно держали, давили и т.д… Как все и говорят, когда тужишься — боли уже не чувствуешь… Она есть, но ты ее не чувствуешь, вот такой парадокс!

И так ровно в 10 утра родился мой мальчик! С удивлением для всех весом 3420 и ростом 51 см… Хотя по всем УЗИ и осмотрам говорили что 3х не будет!

Роды для меня прошли как во сне в какой-то эйфории, я все время улыбалась и шутила… И вообще, все что Бог не делает все к лучшему! По счастливому стечению обстоятельств у меня состоялись естественные роды! и в целом все прошло очень хорошо!

ЗЫ: Не знаю, какие эмоции вызывет у вас мой рассказ, но основное, что хочу сказать — девочки не бойтесь рожать! Хотя и говорят, что все забывается, у меня это не так, мне нечего было забывать, мне в сам момент родов не было ни страшно, ни настолько больно, чтоб хотелось это забыть (больно по настоящему было только когда перетерпевала схватку, но ведь это бывает не у всех!), наверное это все же гормоны шалили так! осознание того, что это было и как это было на самом деле настло только сейчас, возможно, напиши я про роды раньше — все получилось бы несколько позитивнее)). Пойду ли еще? Обязательно! О чем заявила еще на родовом столе! И если честно у меня был такой токсиикоз, что лучше б я три раза родила! Готовьтесь к родам заранее, при чем готовьтесь морально, настраивайтесь на волну позитива, чтоб поперли гормоны!!! Только это поможет в родах, ведь одно и то же событие можно воспринимать по разному! Всех целую и удачи в родах, дорогие! Чтоб попались такие же врачи как у меня, душевные и профессионалные!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надежда
Надежда
Саранск
3261331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда

классно))) улыбнуло))) очень позитивно) а муж вообще убил) ты уверенна)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

ага...)) у меня муж вообще уверен был, что рожают всего где-то с полчаса, ну это когда ребенок лезет, а до этого 10 часов это так — не роды))) Вот что кинематограф с людьми делает)

Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда
Да уж)))))
Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
11 лет
Луховицы

Растите большие, здоровые, счастливые!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск
спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димочка
8 лет
Белово
Ой… Как уже хочется свой рассказ написать! И так же позитивно всем говорить " не бойтесь рожать! Это счастье!!!" Уфф… Спасибо, девочки что находите время такие рассказы добрые писать, а не жути гнать! Поздравляю Вас! Здоровья вам и близким!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск
обязательно напишите!)) главное ничего не бойтесь! А чем больнее — тем ближе уже конец, это ли не радует?) Хороших вам с малышом родов!!!



Пожаловаться
martisha
martisha
Москва

Надик! Рада что ты смогла всё сама!!! Мне к сожалению повезло меньше ((( я очень мечтала о естественных родах. Немного тебе завидую (по хорошему!!!).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

я сама себе завидую!))я даже не расчитывала, что все может так получиться… Не расстраивайся все в этой жизни для чего-то да нужно, даже самые страшные испытания!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Молодцы!!! Вспомнила себя с дочкой(в который раз))… Вот после первых родов боль забылась, пойдем осенью вспоминать))И повторять))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

Ничего)) Вы же знаете уже какое это счастье! Я вспоминаю, как в соседней родовой врач командовала — «Наташа, давай! Вспоминай как первого рожала!» Стреляным воробьям уже бояться нечего)) Счастливой Вам беременности и легких хороших родов!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

СПАСИБООООООООООО)) А вы растете большими и не болейте))))))))

Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Москва

вот здорово, и у меня, читая твой рассказ слезы радости стояли в глазах! большая молодец!

Пожаловаться
МатрешкаСью
МатрешкаСью
Макси
11 лет
Кобленц

Поздравляем вас с рождением сладкого сынишки! А мы тоже 9 апреля родились! А срок был 9 мая… торопыжками оказались… Желаем вам счастья!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

Спасибо!)) Значит в жизни у ваших малышей все будет быстро и легко!




Пожаловаться
СветкаМамаЕжевички
СветкаМамаЕжевички
Воронеж

ну почему все родившие пишут «не бойтесь рожать»????))) почему???? как можно не бояться неизвестности???? и настроится на позитив я не могу!!!(((( это же не вечеринка веселая… а боль адская!!!(((( которую хочешь не хочешь, а пережить прийдется(((( Хорошо, что у вас все закончилось!!! Я вам по белому завидую!!! Сама беременность у меня проходит с первых дней очень легко… но вот сам день Х!!!!Жду его с очень круглыми глазами))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

да с чего Вы решили, что она адская!?) кто-то и если на ногу наступить орет как резаный! Она терпимая очень терпимая, честно говорю очень больно было только потуги перетерпеть, но это всего 20 минут! Я тоже боялась… Когда начнутся роды — страх пройдет! А родив, Вы поймете, что все было не так страшно, как расказывают некоторые впечатлительные натуры, и легче чем Вы себя настраиваете! Если роды без осложнений — даже поорать некогда будет! А почему у Вас должны быть осложнения!? Настраивайтесь на хорошее, иначе никак))

Пожаловаться
СветкаМамаЕжевички
СветкаМамаЕжевички
Воронеж

ну может вы и правы)))) было бы очень хорошо если бы так все и оказалось!!! Может если беременность легкой была и без особых сложностей, то роды я тоже так переживу)))) я была бы счастлива!!! И тогда торжественно обещаю родить еще как минимум одного ребеночка))))Вам всего-всего!!!!))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

спасибо)) обязательно родите еще! если б все было так ужасно, никто бы больше одного не рожал бы! Гормоны все перекроют, будете как Йожик в тумане, а потом — хлоп — и вот оно счастье! Удачи Вам))

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы

ух как все здорово)))

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Находка (Приморский край)

Замечательный, добрый рассказ!!!

Очень хочу ЭТО испытать!!!

Здоровья Вам и малышу!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

Спасибо)) Обязательно испытаете! Это правда счастье!

Пожаловаться
юльчик
юльчик
Рязань
ой, спаибо вам за столь подробный рассказ!!! Блин я плачу!!! Хотя я не рожала и даже не беременна пока, но надеюсь что скоро тоже испытаю это чувство!!! Поздравляю от всей души!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саранск

Обязательно испытаете!!! Все вообще не страшно, если роды без патологии — там даже поорать негде! Главное ни о чем не думать и настраиваться на позитив. А поплачете, когда Вам теплый комочек на животик положат и Вы поймете, что до этого момента и не жили))) Удачи Вам!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
11 лет
Колпино

Поздравляю вас, вы молодец!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
очень позитивно))) поздравляю вас)))