Сообщество закрыто

Мои роды с ЭКС

Решилась написать о своих родах: рожала я в январе 2013 г. Беременность протекала по разному: до 16 недель рвотный токсикоз, потом в 20 недель лежала на сохранении с тонусом матки, больше особо ничего не беспокоило до 36 недель, когда у меня ни с того ни с сего начало зашкаливать давление. 150/110 было моим «нормальным» ежедневным давлением. На очередном осмотре у Г. она округлила глаза, и с криком отправила меня в РД на госпитализацию. Я нехотя пошла домой, собрала вещи и легла в РД. Там меня особо не лечили, выписали убойную дозу допегита (8 таб. в день) — этим им удалось снизить А/Д до 130-120/90. Лежала я в РД до родов. Еще при поступлении мне сделали УЗИ, — по УЗИ в 35-36 недель вес ребенка 2600, однократное обвитие пуповиной. Все остальное в норме, сказали лежать пока время не придет рожать. Также я сдавала разнообразные анализы на лактоген (плацента) — все прекрасно. На 37.5 недель меня по мед.показаниям перевели в другой РД в нашем же городе. Условия там были гораздо лучше — был телевизор в палате, холодильник, девочки хорошие. В 38 недель мне опять сделали УЗИ — вес 2800 (всего-то...) и ДВУКРАТНОЕ ТУГОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ВОКРУГ ШЕИ. Я как-то даже растерялась: почему мой ребенок почти не вырос за последний месяц? Да еще и это обвитие… в общем я заволновалась но врачи наставали что все хорошо. все КГТ были в норме, все ок. ПДР мне ставили по первому УЗИ на 18,01 по акушерскому на 12,01. На рождественские праздники меня отпустили домой, сказали явиться 7,01 вечером. Я дома 6 числа еще поубиралась, помыла полы, муж меня отвез в РД, я говорю еще ему: ну, осталось переждать 7 число и можно рожать (я не хотела рожать на праздники, в РД не было нормальных врачей). Ночью с 7 на 8 я плохо спала: снились кошмары, как-то странно покалывало в промежности, раз 10 за ночь ходила по маленькому в туалет. Утром позавтракала, близилось время обеда. Я сидела на кровати по-турецки, как почувствовала что внутри что-то щелкнуло, как буд-то мыльный пузырь. Я привстала и тут с меня полились воды!!! Я говорю девочки, воды отошли, они сперепугу дали мне ватную пеленку, я подложила, в принципе я не паниковала, за месяц перед моими глазами родило человек 40, поэтому я была уже «опытная». Пошла я на пост, говорю отошли воды. Смотрят пеленку — воды зеленого цвета… Я расстроилась. На кресле меня посмотрела заведующая, (схваток у меня пока не было) — говорит нужно слушать каждые 30 мин КГТ, пока показаний к КС нет, положила мне гель-стимулятор, т.к. шейка была еще не совсем дозревшая… И тут понеслась. Через 5 минут у меня зарядили схватки интервалом через 4 минуты, я сидела на кровати, засекала время, остальные девочки смотрели на меня, спрашивали как я, болит-не болит… Прошло 2 часа, схватки усилились, интервал 3 минуты, довольно таки сильные. Опять КГТ. Заведующая сдает смену и уходит домой (я не была ни с кем договорная) сказала что меня сейчас придут смотреть другие врачи… Начали приходить какие-то врачи и смотреть меня на кресле, — то один, то другой, то третий — ничего не говорят, я корчилась от боли схваток+смотрели они меня отнюдь не нежно. Тут одному из них во время осмотра звонит на моб. заведующая (из дома) и спрашивает про меня. Он при мне говорит: " Я ее не возьму, ты что издеваешься, тут шейка не перспективная, да еще и двойное тугое обвитие, та она даже со стимуляцией сутки будет карячиться" — у меня все похолодело внутри. Этот доктор ушел, пришел другой — начальник какого-то акушерского отделения. Начал он меня смотреть, засунул руку по кисть, извиняюсь. у меня искры из глаз полетели а он так и держит ее там. Я кричу, быстрее можно? А он, мол, " Я думаю, подожди". Опять подключили КГТ и тут во время схватки я сама слышу как у моей ласточки замедлилось сердцебиение, он так что-то задумался.., говорит «Будем кесарить». Я сразу согласилась. И закружилось — меня быстро отправили собирать барахло, девочки в палате спрашивают почему кесарить, я толком не могу ответить, сказала по телефону мужу и все, понеслась. В операционной никак не могли попасть в эпидуральное пространство — искололи весь позвоночник, все щели, у меня были уже очень сильные схватки, тошнило, хотелось рвать. Акушерка отметила что скорее всего пошло открытие, но дороги назад уже не было. Меня разрезали, живот от меня закрыли шторкой, я ничего не видела, только почувствовала как надавили на живот и потом обьявили что моя Мася родилась в 17-28 — через секунду я услышала плач, зайку вместе с пуповиной поднесли мне, раскарячили ножки, показали что девочка и унесли. Потом сказали: вес 2570 и рост 49см))) Вот такая дюймовочка)) И с УЗИ вес не совпал)))

Потом сутки я лежала как труп в луже собственной крови и не могла пошевелиться — капельницы-катетеры, это был ад… Хотелось увидеть ребенка узнать как она… На след. утро я собралась с силами и начала ползать по палате, вечером меня уже перевели из реанимации в послеродовое и вручили мое сладкое чудо… Как сейчас помню — принесли ее — такая крохотуся, у меня аж слезы навернулись от умиления))) А я сижу и не знаю что с ней делать, как взять… Медсестра мне говорит;«Не бойся. я тебе все покажу» рассказала как кормить и как мыть. и ушла… Вот так все прошло))) Я даже рада что КС, ради моего Чуда пойду на все)) Мы уже взрослые, нам 5 месяцев, такая милашка улыбчивая — мое самое большое счастье в жизни и наш смысл всего!) Рожайте девочки, оно того стоит!!! Удачи всем!!!!

вот мы какие уже сейчас)))

Мои роды с ЭКС


Мои роды с ЭКС


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
18861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СякаШмяка
СякаШмяка
Лев
8 лет
Юлия
6 лет
Санкт-Петербург

какая сладкая маленькая девочка !!

Пожаловаться
наталья м
наталья м
дмитрий
11 лет
муж
36 лет
Киев

супер рассказ

Пожаловаться
Мария Медникова
Мария Медникова
Арзамас

молодец!!! поздравляю!!! дочка-красавица!!! растите здоровенькими




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Согласна, оно того стоит!

Пожаловаться
Анара
Анара
Сая
10 лет
Караганда

Вот зачем доктор при вас так говорил. Вы же роженица, очень восприимчивая. А он при вас говорит, что вам сутки корячиться. Непрофессионально как-то...

Рада, что всё благополучно вышло) Здоровья вам!

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
та да… это был конечно неприятный момент, но что уже делать, родила и слава Богу)))) Главное чтобы ребенок был здоровым)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
11 лет
Колпино

Поздравляю!