Сообщество закрыто

Как к нам прилетел аист или мой поход в роддом)))

Вот появилось время рассказать, как у меня прошла беременность и я родила своего сыночка Димульку)

Беременность у меня протекала сначала не очень хорошо на сроке 6-7 недель умудрилась загреметь в больницу на сохранение с кровотечением — тонус матки…Ну ничего полежали и слава Богу сохранили нашего малыша, которого мы с таким трепетом ждали… Дальше начала себя беречь, как никогда… Муж постоянно возили на работу и в поликлиники, в общем от меня ни на шаг не отходил, на сроке 28недель муж у меня приболел и не смог меня отвезти на работу и я в тот же день умудрилась упасть((( напугалась просто жуть… отправилась к врачу слава Богу все обошлось ушибла только руку и немного ногу… но врач приняла решение продержать на больничном меня уже до декретного, чтобы со мной еще чего не случилось)))… и вот 22 февраля меня отправили в декрет… с этого дня я вообще дом не покидала в одиночку, только под строгим руководством мужа… ну в общем доходили мы до 39 недель и мужу приспичило купить Осетинский пирог с мясом(знаете такой в коробке замороженный продается), вроде даты нормальные были, ничего криминального… 22-го апреля съели вечером и 23-го и у него и у меня температура, диарея, у меня тошнота, у него рвота… а я скушала то дай бог один малюсенький кусочек… все остальное он, а плохо было просто жуть… в общем отпаивалась я чаями с гренками, муж сказал у него свои методы, к ночи23-го меня отпустило, а мужа — нет… И вот наступает утро 24-го апреля… 5-00на часах… я просыпаюсь от того что я резко стала мокрая… я бегом в туалет — думаю наверное описалась, а нет… только села на унитаз и из меня полило… ну думаю все воды излились надо будить мужа и собираться в роддом… выхожу из туалета, только дошла до двери комнаты и тут из меня опять хлынуло… кричу мужу «зая я рожаю»))) он говорит «ну как всегда во время»… мы же планировали партнерские роды, а он с температурой его мутит, ему плохо…понятно сразу что он в таком состоянии не пойдет со мной… ну я расстроилась сразу, пошла помыла голову, попыталась побриться, а в это время уже начинают нарастать схватки, я все время читала что это боль как при месячных, но было просто нарастающее напряжение и нарастающая тупая боль… муж все суетился испрашивал идти за машиной то ему или нет))) а я так растерялась, для меня было как-то неожиданно так резко начать рожать… и не знала что надо делать… в общем отправила за машиной его, пока сушила волосы поменяла 3 прокладки и 2пары трусов, так как ночные прокладки натурела не выдерживали такого напора)))…оделась и поняла что поторопилась… опять стою вся мокрая… уж не знаю как сухая я добралась до роддома… приехали и в приемном отделении не торопятся нас принимать… все так медленно вышли спросили что да как и начались ли у меня схватки… а я все стою уже все между ног мокрое и штаны мокрые, а там еще одна пара сидела (как выяснилось они привезли свою родственницу) и мне так стыдно было что я как описавшаяся там жду((( позвали меня с документами переодели в ночнушку и дали пеленку между ног… которая за мгновение стала мокрая… это все воды отходили… девочки я никогда не думала, что когда отходят воды их так много… в роддоме я уделала 3 пеленки своими водами и пол им…в общем оформили и повели меня в клизменную… там посмотрели что я набрила себе сама и тетя достала свою одноразовую бритву и приступила к бритью… потом пришла очередь клизьмы… и я вам скажу это просто ужасно, когда у тебя схваткии тебе клизму делают… ощущение что тебя разрывают… в общем разрешили мне встать и пройти к туалету… так хорошо мне давно не было))) 30 мин и меня повели в родблок №4… Время 7-30 поставили датчики, пришел врач посмотрел раскрытие и говорит шейка жесткая раскрытие еле еле 2 пальца… и уходит… в 8-00 приходит врач Красоткин, смотрит — тоже самое… ставят мне капельницу… я спрашиваю — «Что это?», ответ «Спазмолитик, чтобы легче было и шейка раскрывалась» и все уходят… Лежу себе, периодически встаю — хожу придерживая датчики, ходить было легче… ложусь обратно и тут у меня выпадает из катетера трубочка… кровь льет из вены, я ищу кнопку вызова медперсонала и какого было мое удивление что — такой кнопки в родблоках нет…я давай кричать, «подойдите ко мне кто-нибудь» и тут я слышу ответ«кто-нибудь подойти куда?»… в общем пришла медсестра поправила мне катетер и ушла… больше ко мне до 13 часов никто не подошел… пришел врач посмотрел и говорит раскрытие 2,5 пальца… я аж прифигела, ведь схватки уже очень даже ощутимые… а раскрытие за столько времени где-то палец??? В общем приняли они решение что надо мне лекарство прокапать… я и спрашиваю, «это что стимуляция?», ответ «нет это для размягчения твоей шейки, ну и чтобы схватки были ощутимее…» … это слово ощутимее меня очень удивило, ведь я и так уже не слабые схватки чувствовала, еле продышивала…

Значит поставили мне капельницу еще одну в виде шприца, чтобы медленно медленно вводилось это лекарство… и тут постепенно боль начала нарастать и я начала на стенку уже лезть от такой боли… где-то в 15 часов я уже не выдерживала и начала звать врача… чтобы мне вкололи какое-нибудь обезболивающее…пришла медсестра я ее прошу «позовите врача»… она говорит «зачем?» Да надо мне надо, что за вопрос… говорю «пусть поставят мне анестезию я больше не могу терпеть такие боли»… я уже к тому моменту начала потихоньку отъезжать от боли и покрикивать… медсестра мне на мою просьбу говорит «да вам наверное уже поздно анестезию делать, у вас уже наверное полное раскрытие», я «да нет у меня никакого раскрытия», на что она ушла и привела наконец-то врача, тот посмотрел что раскрытие совсем еще маленькое и затем пришел анестезиолог… такой он забавный, я лежу катаюсь по кровати от боли… еще эти датчики, ощущение что они с каждой секундой все сильнее и сильнее давят… так он мне сует бумажку и говорит «пишите Фамилию Имя Отчество и подпись, что вы согласны и что вы знаете о возможных последствиях», и тут как назло меня накрывает подряд несколько схваток… так он стоит рядом и говорит «чем дольше вы подписывать будете, тем позже я вам анестезию сделаю…» я сквозь схватку написала кое как свое ФИО и еле-еле поставила подпись, еще во время схваток очень тяжело выдавить из себя хоть слово… я у него два или три раза пыталась спросить где подписывать… в общем подписала и тот давай мять мне позвоночник и искать куда вколоть, заставил лечь в позу эмбриона и говорит ты не шевелись, а то я куда-нибудь ни туда вколю… как же тяжело так лежать во время схваток… в итоге он все таки успел между схваток поставить мне анестезию… и боль ушла… точнее я схватки все равно чувствовала, но ощущения были что я в туалет просто хочу… то есть боли то не было… в этот момент я и отъехала… то есть немного поспала и отдохнула, набралась сил для второго раунда… в 17 часов я опять начала все жестко чувствовать… да еще и врач уже заходи каждые 40-60 минут смотрел раскрытие, в итоге 6,5 пальцев… опять решено было ставить мне лекарство для усиления схваток и размягчения шейки… и тут все стало настолько жестко… я врача прошу, а может уже кесарево? На что он мне говорит «ты что в магазине чтобы выбирать? Сама родишь!»

Спасибо огромное акушерке Татьяне, она от меня уже тогда просто не отходила, помогала продышиваться, напоминала что не надо орать и рычать, ругалась если я начинала метаться, потому что сердцебиение у ребенка по датчикам уменьшалось…пришел еще один раз доктор посмотрел и говорит что надо потужиться и будет полное раскрытие… ушел и акушерка меня мучила с потугами… она и водой обливала меня чтобы сознание не теряла, а у меня не хватало сил потужиться очень сильно чтобы было полное раскрытие…в итоге пришел врач и говорит пусть она стоя попробует, а во время потуг приседает… в общем так я еще минут 20-30 промучилась…добились мы с акушеркой и полного раскрытия и опущения ребенка по родовым путям…повели меня на кресло… а у меня в голове только одна мысль, скоро все закончится и малыш будет со мной… мне кажется это мне и придало сил… принимала роды у меня акушерка Татьяна и врач педиатр… во время потуг акушерка сделала разрез и я начала им говорить у меня все горит, они мне да знаем тужся давай, а я им опять у меня все горит… помню что врач педиатр спрашивает у акушерки «помочь?», а та ей «да, а то у нее сил не хватит…»после этих слов у меня начались очередные потуги, врач педиатр надавила на живот и вышла головка, еще одно усилие и вышли плечики и ребеночка вытащили…тут я испытала такое облегчение… забылась тут же вся боль… у нас было двойное тугое обвитие пуповиной, но его сняли и малыш закричал))) вот это было счастье –в 19-20 Я СТАЛА МАМОЙ))) мне положили этот комочек на живот, правда совсем на чуть-чуть так как надо было обработать малыша и достать из меня еще плаценту…достали все хорошо, зашили меня сделали анализ группы крови из плаценты и оказалось что у нас конфликт групп крови… у меня I положительная у ребенка II положительная(папина)… положили мне грелку со льдом и говорят даже если будет холодно ее не снимать… мне на эту грелку было вообще по фигу, меня трясло и так просто жуть, я там всех врачей замучила с вопросами нормально ли это? и как скоро меня перестанет так колотить? Оказалось что это от перенапряжения…прошло это где-то спустя час… отвезли нас в палату, показали сразу как пеленать, как подмывать, как кормить и вообще что зачем и куда))) и оставили нас на 2 часа с ребенком… через 2 часа пришла врач педиатр, помогла распеленать и снова запеленать и ей показалось что он какой-то желтенький… я сколько смотрела он красненький был… принесла какой-то аппарат для измерения билирубина, измерила – в пределах нормы… оставила нас спокойно спать))) я как умалишенная все никак не могла поверить что вот он – мой малыш, что это не сон, что я действительно родила))) так я не спала до 6 утра, все его разглядывала, качала и кормила))) на утро взвесились, умылись покормились, пришел врач педиатр на обход посмотрела и говорит что он какой-то желтенький…принесли аппарат для измерения билирубина – показатели были высокие((( сказали что надо будет сделать анализ крови… а в 13 часов пришли и сказали мне чтобы я ребеночка помыла, переодела и его заберут на фототерапию, так как билирубин повышен в крови… причем на сколько заберут никто не говорил((( забрали и оказалось что как минимум на сутки… перевели меня к ребеночку на 4-й этаж, я с надеждой ждала следующего дня, думала что ребеночка мне отдадут… но ему сделали еще анализ и билирубин рос… сказали завтра… в итоге побаловали меня малышом почти сутки забрали аж до29-го… да и 29-го не хотели отдавать (билирубин только начал спадать, но все равно был выше нормы), только из-за того что я вся уже расстроенная и заплаканная была врачи решили перевести меня в отдельную палату и привезти туда кувезик с малышом… счастью моему не было предела))) да и счастью малыша тоже)))потому что сначала он лежал в кувезе у нянечек спокойно и они его хвалили, то к29-му он стал капризный и крикливый, наверное просился к мамке))) так как когда мне его привезли он спал от кормления до кормления))) 30-го у нас взяли контрольный анализ и решили выписать, так как билирубин пришел в норму))) вот с30-го апреля мы дома))) спим в своей кроватке, радуем мамку и папку))) конечно мы мало спим, но НАШЕ СЧАСТЬЕ С НАМИ ДОМА)))

Все задают один и тот же вопрос, пойду ли рожать снова после таких родов, ведь 14,5 часов — тяжело, и я всем отвечаю: «Да пойду». Ведь ради такого, можно вытерпеть все что угодно… Рожайте девушки и ничего не бойтесь, все забудется как только вы коснетесь малыша…


Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
3321612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Еще раз поздравляю!!! Растите здоровенькими и крепенькими на радость маме и папе!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо))) и тебя поздравляю))) растите здоровыми и счастливыми)))
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
8 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
8 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Bella
Bella
Зеленоград

Поздравляю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград


Спасибо

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Зеленоград

Поздравляю!!!

Я тоже, несмотря на похожие роды, все равно хочу и дальше рожать) Ведь результат того стоит!

Сил тебе и здоровья тебе и малышу !

В каком роддома рожала?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Да это стоит того))) В Зеленоградском рожала
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Зеленоград

Понятно) Я в Тушинском. Когда созрею написать свой отчет о родах, кину тебе приглашалку)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Буду ждать)))



Пожаловаться
Галина
Галина
Ксения
8 лет
Мытищи
У меня аж давление подскачило от вашего рассказа. Вы молодец. Ростите большими!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спокойнее))) у каждого роды по своему проходят, спасибо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сходня
Поздравляю с рождением сыночка!!!;) сама рожала в этом роддоме 21 апреля этого года;)) тоже сыночек;)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо)))

P.S.: Я сколько там лежала, со сколькими женщинами познакомилась — у большинства мальчики))) Поздравляю)))
Пожаловаться
Надежда Грекова
Надежда Грекова
Челябинск

поздравляю с рождением сыночка! Роды и вправду у вас тяжелые были, у меня слава Богу все легче и быстрее прошло.

Здоровья и послушания малышу, терпения родителям))) Теперь вы мама, а это самое главное))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград


Спасибо)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
6 лет
Матвей
4 года
Киров

Поздравляю!!! у нас с вами ситуация один в один совпала))я тоже рожала 14,3 часов((( и роды принимала Татьяна и Красоткин) Растите здоровыми и крепкими!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо, Татьяна вообще молодец, не знаю чтобы я делала если бы не она)))



Пожаловаться
ЛарочкаМамочка
ЛарочкаМамочка
Москва

поздравляю с рождением малыша!

P/S/ не может быть конфликта групп крови и резус ф. если мама «положительная»...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо.

P.S.: «При несовместимости матери и новорожденного по группам крови и/или по резус-фактору происходит массивное разрушение ( гемолиз ) эритроцитов. Выраженная желтуха часто бывает, если у мамы I группа крови, а у ребенка II или ( реже III ).»
Пожаловаться
Илона
Илона
Артем
8 лет
Зеленоград
Поздравляю с рождением сыночка) крепкого Вам здоровья!)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо
Пожаловаться
Jen
Jen
Boy
9 лет
Москва

Поздравляю еще раз ) я как будто снова в роддоме побывала ) Ты такая молодец! Здоровья вам с сынишкой :) Надеюсь как нибудь познакомимся, погуляем :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо, обязательно, вот сегодня нам врач разрешила начать гулять))) правда пока 15 минут, но скоро будем побольше гулять, можно будет и встретится)))
Пожаловаться
Асемгуль Адильханова
Асемгуль Адильханова
Семипалатинск
поздравляю!!! пусть все будет хорошо у вас!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
11 лет
Колпино

поздравляю вас))))))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо
Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Андрей
8 лет
Воронеж
здорово, я вас поздравляю, вы умничка!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
сынок
24 года

поздравляю с рождением сыночка

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
9 лет
Михаил
3 года
Зеленоград
Спасибо)