Сообщество закрыто

Двойное счастье длинною всего в год...

Так много рассказов о родах… Не знаю будет-ли кому-то интересна моя история… Начала писать заплакала...

Все начиналось как у всех. Отсутствие месячных, положительный тест, никакого токсикоза, в 10 недель небольшое кровотечение, стационар, УЗИ и вот так неожиданность после замершей беременности, за год до этого, врач сообщает «У ВАС ДВОЙНЯ!!!» У меня шок! От куда? Потом немного пришла в себя, счастью не было предела, я летала как на крыльях, обзвонила всех родственников, а потом близких друзей и просто знакомых тоже, короче оповестила всех!

Полетели дни, стандартные посещения врача, анализы идеальные, в 22 недели наложили швы на шейку, чтобы ценный груз не выпал раньше времени. Все прошло хорошо, отпустили домой.

В 30 недель очередной прием у врача, опять отделение патологии с диагнозом «легкий гистоз», кто не знает — это обычные отеки. Ложиться не хотелось, сама отеки не ощущала, я никогда так легко сапоги не застегивала, а я девушка крупная… Но делать нечего врач приказал пошла. Не зря предчувствие было...

20 января сделали 3-е УЗИ, все отлично, все срокам соответствует. Подумала надо пойти гель с пуза отмыть. Душ в роддоме находится в подвале. Благо лифт есть. Спустилась, разделась, пошла к одной лейке и что-то она мне не понравилась, решила пойти к той, что напротив, да зря… В общем там ступенька была, которую я естественно не заметила и оступилась, и со всего маху я плюхнулась на живот!!! На помощь позвать некого, мыться я пошла одна, в подвале само собой никого!!! Пролежала минут 5 простонала, собрала все силы встала и все таки приняла душ. Кое как доковыляла до палаты, был сильный ушиб голеностопа. Медсестрам ничего не сказала, на второй день нога разболелась еще сильнее, меня отвезли травматологам, там сказали что все нормально, просто ушиб сильный. На то чтобы меня на кресле посмотреть, УЗИ сделать, на крайний случай сердечки пацанам послушать даже речи не было! Кому я была нужна в субботу!!!

В воскресенье вечером не спалось, соседка ушла рожать… И тут внутри что-то щелкнуло!!! Меня бросило в жар, я напугалась страшно, боялась встать с кровати… В общем хлынули воды, время точно не помню, примерно с 12 до 1 ночи. Меня в родовую. Сказали будем кесарить, я спросила можно ли без кесарева, меня заткнули, типа мы умные, а ты тут молчи лежи. Я ору что я не собираюсь здесь рожать, я хочу в новый перинатальный центр, мне сказали что меня там ни кто не ждет в 2 часа ночи. Потом заявили лежать и ждать до 8 утра когда придут все врачи и будем решать что с тобой делать. Боль была дикая! Плюс паника 31 неделя куда? Врачи на меня орут что меня слышно на весь роддом, типа ты не одна рожаешь, подумай о других! О чем тут думать вообще? У всех этот процесс болезненно проходит, но кто-то может терпеть, а кто-то нет!

Итак 8 утра, пришли врачи, внутри меня по локоть был весь персонал роддома. Отправили на УЗИ пешком на другой этаж, по коленям течет, ноги  трясутся, но деваться некуда ползу… Убеждаемся, что мальчишки оба головой вниз, врачиха сообщает будешь рожать сама! Я на тот момент уже соображаю туго, но на все согласная. Наконец-то поставили эпидуралку, хоть на немного боль утихла. Ходить по боксу все это время было нельзя, т.к. к пузу прицеплен аппарат КТГ. Не знаю как кому, а мне на ногах схватки переносить гораздо легче! И вот наконец полное раскрытие идем рожать. Тужилась я конечно неправильно, полопались капиляры на лице и шее, неделю черная ходила, но родила относительно легко. Степашка (1940 г, 44 см, 6/7 по Апгару) появился через 10 минут, Матвей (1910 г, 44 см, 7/7 по Апгару) еще через 2, место тоже легко отвалилось.  Мальчишек  после взвешивания тут же в реанимацию унесли. Потом меня шили, потом я лежала долго одна, ну тут ничего интересного.

Роды были в 12 часов дня. Детей я увидела только к 8 часам вечера и то по великому блату меня пустили в реанимацию… Боже что я увидела 2 синеньких комочка, такие маленькие...

Диагнозов куча, зонд для питания, ИВЛ для дыхания… Короче все вытекающие, всю неделю в роддоме я рыдала… Потом нас перевели в детскую больницу для дальнейшего выхаживания. Выписали нас через полтора месяца, сказали теперь все хорошо. Но все оказалось совсем не так, с Матвеем мы мыкались по больницам целый год, 23 января мы отметили день рождения, 29 января его не стало… Ребенок начал жизнь в реанимации, закончил там же не приходя в сознание...


Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)
139819914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
чУжАя НеВеСтА
чУжАя НеВеСтА
Санкт-Петербург

плачу.проосто больше нет слов..........

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

… блин. не могу даже ничего написать. это ужас

Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

К солению такое бывает. И всегда задаешься вопросом: «Почему я?» Но такой потери даже врагу не пожелаешь! Плачу до сих пор...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Москва
Мы женщины, и мы очень сильные! Хочется дать вам всю свою силу! Держитесь! Мы все с вами! 
Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо.




Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Мои соболезнования… Плачу… Так жалко малыша. Здоровья огромного желаю Степаше! И Вам родить еще детишек! Ваш ангел-хранитель Матвей поможет во всем!
Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо… Спепашке уже 3 года. Веселый подвижный малыш, но братика нам очень не хватает...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Арсений
9 лет
Краснодар
Соболезную! Рассказ прочитала весь рыдала очень! Здоровья вам и сыночку. А Матвей ваш с ангелочками!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
4 года
Ростов-на-Дону

Соболезную… Прочитала и в слезы… Степану здоровья. Вам терпения и с Божьей помощью все наладится.

Пожаловаться
Нинуля
Нинуля
Семикаракорск

До слез… Соболезную, держитесь. Все наладится.




Пожаловаться
Iris
Iris
Прочитала аж сердце завыло от боли. Очень сочувствую вам, терпения вам и выдержки. Все еще будет хорошо, Бог вам в помощь.
Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

спасибо

Пожаловаться
Мама Многомама
Мама Многомама
Саша
5 лет
София
3 года
Хабаровск
соболезную сижу и риву
Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

спасибо

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

Ой божекак же так..… держитесь, из сердца это конечно не выбросить, но жить нужно для сына, который рядом с вами

Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

да, жить надо, хоть и тяжело...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
10 лет
Санкт-Петербург
Моя землячка вы… очень грустная история(((((



Пожаловаться
IrMa
IrMa
Креветка
10 лет
Рязань

дай бог здоровья Степушке. ваш ангелок будет оберегать братика. спасибо за рассказ. берегите себя и желаю Вам еще доченьку)

Пожаловаться
Алена
Алена
Кемерово
Мои соболезнования. Это самое тяжелое испытание для женщины. Вы умница, со всем справитесь! Степушке здоровья крепкого, сибирского. Пускай радует мамочку за двоих!

У меня умерла близняшка, так бы росли двое. Ангелочкам хорошо на небесах. Мира и счастья Вам.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алина
17 лет
ЮрийКресник
12 лет
Санкт-Петербург


сочувствую(((.Пусть у вас всё будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рязань
Ох какой это кошмар… потерять малышка. Соблазну вам.
Пожаловаться
Галина Силивончик
Галина Силивончик
Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо

Показать ещё