Сообщество закрыто

мы захотели родиться в Казани

Расскажу историю рождения нашего долгожданного сына Абдуррахмана.

До него у меня было 3 выкидыша на ранних сроках. и вот уже пятый год мы с мужем ждём пополнения. Просим Всевышнего.

И вот хвала Создателю – я беременна, и беременность протекает хорошо. (конечно меры по сохранению были предприняты, но здесь не об этом..)

Всю беременность проходила как нивчём небывало. Муж оберегал меня как мог (даже слишком… вообще ничё поднимать и тяжое делать не разрешал)

встала на учёт в местную геникологию. (Нурлат – районый центр).

Всё началось на 35 – 36 неделе. У меня сильно отекли ноги… в 36недель на приёме неоказалось врача, да и вместо моей акушерки была другая женщина.

Увидела мои отеки – отправила к терапевту. Терапевт:-а чё они тебя комне отправили? сами должны определить гестоз это или нет! ну отправила сделать узи почек и мочу сдать поНичепоренко. на след.приёме у терапевта: почки в норме. зато давление повышенное. сказала измерять двление утром вечером в течении недели затем прийти к ней. Ну танометр я ненашла.

в37 недель на приёме в геникологии: вместо моей акушерки всётаже женщина, зато врач есть – правда не мой, а с другого участка. смотрят, измеряют, слушают… меряют давление – 150/90. Врач: – срочно в роддом!!!

Я в панике – как в роддом? ну успокоили – просто на сохранение… но возми с собой и памперсы и салфетки для новорожденного..

ну я вроде немного успокоилась – на сохранение...

заходит моя врач и говорит: Рамиля, готовся на кесарево. с таким давлением, и с моим АФСсиндромом и долгожданный ребёнок – кесарево.

выхожу из геникологии, сажусь в машину и плачу… мужу говорю: кладут в роддом, говорят резать будут.

Успокаиваю себя: пусть будет так, как во благо для нас. готовлю морально себя к кесареву.

после обеда приехала в роддом. сделали узи. как я поняла что-то нето с пуповиной. поставили несколько систем. на следующий день узи показало что всё в норме.

давление не снижается… из разговоров с беременными понимаю что с давлением самой рожать опасно. врач говорит: подождём до 38недель а там кесарево… я уже смрилась. ждём 38 недель (во вторник)

Я человек верующий и каждый раз в молитве просила Всевышнего о благом исходе. ведь Он знает что для нас лучше.

Суббота: после магнезии потеряла сознание – давление сильно упало.

вечером начался страшный зуд. сначала чесался живот а потом перешло и на ноги… не могла не чесать.да ичесать было страшно – на ногах почти не осталось живого место… расчесала до крови… просто невыносимый зуд. вкололи супростин – не помогло… днём зуд отступал а усиливался к вечеру.

Понедельник: на обходе моя врач: Рамиля, такие скачки давления – самой рожать опасно. Завтра готовся на операцию. Ладно… Главное чтоб сынуля здоровый родился.

через пару часов меня зовёт врач и говорит: Рамиля, давай отправим тебя в Казань, у тебя зуд, возможно у тебя что-то с печенью, а это опасно при операции у нас нет необходимых препаратов и т.п… я боюсь тебя кесарить.

Я про себя обрадовалась. (пока лежала эту неделю – такого наслушалась про этот роддом, что так обрадовалась что меня отсюда отправят) Воздала хвалу Всевышнему.

после обеда посадили меня в скорую помощь и мы с сынулей поехали в столицу Татарстана — Казань.(220 км от Нурлата) с мигалками. Правда он так ехал – так трясло, что я думала рожу прям в машине..

На приёме врач спросил: сама хочешь рожать? я так удивилась – ведь я уже решила что с моим «диагнозом» самой рожать опасно… Я говорю: а можно? если угрозы нет то КОНЕЧНО САМА!.. Он: – ну и молодец.!!

Ну вот мы и в Казанском перенетальном центре… Чувствую себя хорошо. давление пришло в норму (без всяких систем) Жду когда Абдуррахман решит появиться на свет.

одна неделя пролетела медленно… еда так себе – больничная. особо нечего делать. потом попросила подругу купить мне набор для вышивания. и занялась вышивкой… до ПДР (07 сентября вторник) осталась чуть больше недели.с утра до вечера вышиваю – дни пролетают быстро. надо успеть до родов закончить..

Четверг, 02 сентября (4 часа утра) Кушать хочется невозможно. я в обиде на весь мир что меня никто понармальному не накормит. Утром позвоню мужу и скажу чтоб сварил и првёз мне большой кусок Мяса. КУШАТЬ хочу....

(6 утра) вышивка осталось чуть-чуть. Села вышивать.

(8утра) принесли завтрак. что-то какоето неприятное чувство в желудке..

пошла в туалет… пописала… встала, смотрю – течёт… ОЙ… что это? как воды? я ещё не готова! и вышивку не закончила… а может прсто недержание???

сижу вышиваю, сама переживаю… пошла в душ – оп! течёт… пошла искать врача. врач сказала что посмотрит меня после обход. Сегодня четверг – «большой» (с заведующей) обход. А сегодня вообще и какой то профессор и студенты..

вообщем вышиваю в темпе.- надо закончить, а Абдуррахман видимо уже хочет на белый свет.

(10 утра) Обход… целая толпа студентов, врачей… осматривает порфессор… щупает голову: – голова большая, кости уже твёрдые – срока неждать, завтра вызывайте роды..

после обхода моя врач позвала на кресло. стала залезать на кресло а из меня как хлынуло снова… точно воды… раскрытие есть… отправляют в родблок.

только сначало сказали побриться, сделать клизму. Сделала клизму.выхожу а тут ещё другая медсестра: – Я тебя ищу, ищу.где ходишь? пойдём делать клизму!!! Зачем? ещё раз???

Пришли в родзал. тишина… в соседней комнате лежит женщина.видимо только родила…

12часов: пришла врач посмотрела расскрытие. Схватки усиливаются. Слышу что кто-то Ором арёт. Думаю – неужели так больно? я так орать небуду!!

Какой не буду!.. схватки усиливались и усиливались… я уже плакала от боли… а никого нет… МЕНЯ ЗАБЫЛИ..! Эй ктонибудь! Помогите! Больно! Сделайте мнеэпидуралку!!!!

14часов: смена врачей… Врач пришёл посмотрел раскрытие… Сделайте мне эпидуралку!!! Он: – зачем? от неё ничего хорошего.хорошего только то что боль притупляется а в остальном… Болнее чем щас не будет… ты просто вот так вот дыши во время схватки..

Девочки! мне так помогло это! Как только схватки я начинаю усиленно дышать – и переносится легче..

Сказал мне ходить чтоб быстрее раскрытие было… хожу по палате с системой (окситоцин поставили).

Потом начались потуги… врач посмотрел и говорит – давай ещё две схватки… а потом делай вот так: и научил меня правильно тужиться.

Тужиться получалось нормально… настроение улучлилось – тужится не так больно как терпеть схватки. и ведь уже скоро.!

перевели на родовую кровать. Тужусь… и вот чувствую прям во влагалище… больно! кричу: – влагалище больно! тянусь руками туда чтоб показать им: вот тут больно!!! а врач: там голова, хочешь потрогать? потрогай!

Я испугалась… отдёрнула руку… как голова? и лежу вот жду схватку… следующую схватку Абдуррахман выскользнул из меня… Субханаллах! Такое облегчение..

Всё прошло… ничего не понимаюю… в прострации… врач что-то говорит… всё хорошо… разрывов нет… ждём послед… сынуля лежит на столе… спокойный такой....

Сынуля… Долгожданный ннаш… Подарок Всевышнего...


Сайфуллина Рамиля
Сайфуллина Рамиля
Абдуррахман
14 лет
Нурлат
06598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
+1Как здорово… Вы такая молодец… аж слезки на глазах… растите здоровые и крепенькие...!!!
Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
не могла оторваться=) поздравляю! пусть теперь только радости вас окружают!
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тюмень



Пожаловаться
анна
анна
Чебоксары
поздравляю с рождения долгожданного сына растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
молодцы! главное, что у вас получилось самостоятельно! растите здоровыми :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василий
14 лет
Елизавета
8 лет
Гатчина
Молодей!!! Так за тебя рада!!! Какой вес-то?