Сообщество закрыто

Мои первые тяжелые роды

Привет всем! Хочу наконец написать про свои роды, а всегда читаю, я про свои не пишу.Я забеременела в 19 лет все шло просто отлично, все около меня крутились приносили фрукты и многовсяких вкусностей, так что я растолстела до 70 кг.9 июля 2008 года легли с мужем спать как обычно, проснулась в час ночи от того, что хочу в туалет, пока перевернулась с боку на бок, чувствую вытекло что-то, я подскочила и бегом в туалет.Смотрю слизь на трусах, я подмылась и опять спать, но что-то мне не давало заснуть, я дрожала мелкой дрожью, бегала каждые 10 минут в туалет, а уже под утро заболел живот.Я дождалась 7 утра, пошла подмылась, побрилась, все на работу собираются и я с ними заодно в роддом.В 8 утра приехали в роддом, меня взвесили 68 кг, я еще говорю" ой я похудела за ночь" взяли кровь, посмотрели на кресле сказали что раскрытие 3 см и рожу где-то к 3-4 часам.Потом клизму сделали я после нее из туалета не вылазила.Схватки все сильнее и сильнее, я хожу туда-сюда, жду 3 часов.Наконец 3 часа меня на осмотр раскрытие 5 см прокалоли пузырь и сказали сейчас будет еще больнее, я в шоке куда еще больнее.И тут началось такое… боль адская.Я сяду на судно и тужусь так легче, акушерка увидела наорала на меня, нельзя тужится а мне так легче.Время все идет и идет давно прошли 3 часа, уже 7 вечера Слышу как разрывается мой телефон, потом у дежурного, мои звонят им тоже сказали что в 3-4 рожу.Им никто не отвечает.Меня ведут в родовую, кладут на кресло, в одну руку капельнецу с окситоцином в другую глюкоза, и заставляют тужится, руки не согнуть-иглы мешают, врачи орут, что неправельно тужусь, боли адские.Короче я была в полуобрачном состоянии ничего не понимала.одна боль сплошная боль… Так я провалялась на кресле до 9 вечера.Тут меня решили отвезти в другой роддом на экстренное кесарево.Ехать час.Я голая, на мне какой-то балахон, накинули халат и положили в скорую на пол на матрас., но мне уже пофигу все.В руках все теже капельницы… Приехали в роддом там опять клизма(зачем????????)давай карту заполнять я не могу говорить, подписываю что-то.повели в родблок положили на кушетку, акушерки письку мне растирают маслом каким-то вставили мне катетор с окситацином схваток уже нет я уже не понимаю ничего, тут мне наконец показали как тужится и бегом на кресло, короче ребеночка выдавили из меня, сделали эпизиотомию.Я родила!!! Схватки были 16,5 часов.Только гле ребенок? Его унесли сразу не показали ничего? Мои родственники в шоке, звонили в наш роддом где я начинала рожать, а им сказали «ее экстренно увезли»они поехали за мной, они не знали что и думать.Потом мне сказали что ребенок под кислородом лежит, что плохо дышит(бедная моя девочка)Что хрипы у нее кололи антибиотики.Господи, какая она жалкая лежала там одна, голенькая, в пупочке трубочки, каждый раз как посмотрю сердце кровью обливается.Слава Богу что все хорошо закончилось, что все живы и здоровы, Хрипы исчезли на следующий день, она еще сутки полежала в барокамере и наконец мне ее принесли.Я была самая счастливая.Я зареклась больше рожать не буду, но не прошло и полугода, как я снова беременная, но это уже другая история, напишу попозже


·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
старшенькая
16 лет
сыночек
13 лет
Сочи
05712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Есения
5 лет
Саратов
Читала твою историю и думала: это ж она мои роды описывает))) Меня правда не возили из роддома в роддом. Но я тоже на судне тужилась, на меня ругались, потом порезали, детку унесли и не показали… Эх, тоже зарекалась больше не рожать, а теперь дочку хочу))) Мы ж, бабы, как собаки, на нас все быстро заживает!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кокшетау
Я тоже тужилась чтобы легче было, а меня санитарка увидела, сразу поняла что первородка и предупредила, что ребеночек может вылететь)))))))))) Молодцы вы!!! Всегда поражалась женской терпимости!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
10 лет
Йошкар-Ола
У меня почти такая же история была, после этого на отрез не хочу больше рожать, хотя муж очень просит.
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
12 лет
Тамбов
Жуть. Ну смысл в дрю роддом везти там чтоли всё это не могли сделать. Ох ну и врачи же у нас!!!
Пожаловаться
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
·•●♥๑ஐKatenaஐ๑♥●•·˙
старшенькая
16 лет
сыночек
13 лет
Сочи
Да уж не говори! они это объяснили тем, что в дороге на кочках протрясло меня и головка прошла