Сообщество закрыто

Как я родила свою Ксюньчу

Прошло уже так много времени с тех пор, когда я забеременела своей доченькой. Надо сказать, что у меня в жизни получается так, что детей я прошу у святых. И вот однажды мы были у родственников в Беларуссии. Как раз было 29 апреля — папины поминки, я решила зайти в церковь, заказать заупокойную молитву, поставить свечку. Попала на молебен, постояла, послушала, потом смотрю, скопление народа около большой какой-то иконы. Я подошла, смотрю — икона Ксении Петербуржской.Ну у меня свечка еще оставалась и мысль в голове, помоги мне забеременеть девочкой, если получиться — Ксенией ее назову. И вот, вернулись мы с мужем домой и я 5 мая беременею.
А тут весть как раз из Казани от мамы печальная приходит, что бабушка моя в больнице, прооперирована, лежит, за ней уход нужен, сиделки, меня вызывают. Я еду. А что беременна еще не знаю… Ну ухаживаю я за бабулей, неделю где-то, потом она, к несчастью, умирает, а я еду к своему мужу в поезде «Казань-Улан-Удэ» на место его службы. Он у меня военный. Так вот еду значит, а число уже 4 июня и понимаю, что месячных-то не видать… Мне еще все время кажется, что они в поезде начнутся и что уже что-то подтекает, бегу в туалет — нет, просто выделения обильные чего-то. Приезжаю к мужу, говорю так и так месячных нет… Он в шоке легком. Не очень он тогда детей хотел. Ну уже число эдак 15 июня… Он мне говорит, может уже тест сделаешь.? Я нехотя соглашаюсь. Просто не верила до конца своему счастью видимо. естественно тест показал 2 полоски. У меня ступор какой-то, не верю. Ну вы меня понимаете. первая беременность, ничего не знаешь, волшебство какое-то все впереди и страшно одновременно...
Беременность проходила не очень гладко, У меня особенность такая организма, что живот очень большой вырастает, видимо, от того, что загиб матки назад. И вот уже в 20 недель он у меня был как на 7 месяце. и стал резко болеть сбоку снизу. Я врачу, меня на сохранение. Потом оказалось, что это связки болели, из-за того, что живот стал очень быстро расти, а они растягиваться не успевали. Потом в 28 недель положили уже в роддом на сохранение, т.к. в тонусе был живот. при чем он у меня первый раз все время в тонусе был, просто тогда это врач заметил) как шарик упругий. ну полежала я там, наслушалась всяких страхов.
Потом пришла пора ехать на запад, на Брянщину, к родителям мужа. Мы уже заранее решили, что рожать и первое время жить я буду у них.
Помню, что как только я туда приехала, мой вес начал стремительно расти и вырос с 71 кг до 85. С этим весом и с жуткими отеками я легла в роддом. А легла потому, что мужу надо было уезжать к месту службы, а я все не думала рожать. Еще гинеколог моя меня гнала, каждый раз когда видела мой живот огромный. Типа не разродишься, ложись давай.
Ну я и дала) Пошла сдалась. Золото сняла все, трусы, облачилась в ночнушку и потопала… Положили меня с еще одной девушкой накануне выходных. Субботу воскресенье просто так провалялась на неудобной кровати, а вот в понедельник мне ввели гель и сказали. может начнутся схватки, а может и нет. И тут мне стало жутко больно, с периодичностью в  5 минут. Я стала ходить по коридору, из меня подтекала кровушка немного. Потом посмотрел старый дядька врач, сказал, ну да, будешь рожать. Отправили на клизму. там уже было тяжко. Но помню кайфово становилось под душем. Пробыла я там с часок, кайфовала и все гладила низ живота и представляла, как у меня шейка матки раскрывается. Это я где-то в книжке прочитала.
Когда меня подняли в предродовую, оказалось, что у меня уже почти 8 пальцев открытие. Очень хорошо все было. Проткнули пузырь и понеслось. Лежать я не могла, еще и капельницу поставили, я вскакиваю, а она не капает, так я и с поднятой рукой вокруг капельницы и прыгала. 
помню все на часы смотрела и на иконку в палате, бога просила о помощи. Врач периодически мне залезала во влагалище и проверяла, нет ли головки, но головки не видно было, не хотела она опускаться. И вот не помню точно, но по-моему попросили потужиться. Но момент когда потуги начались, не помню вообще. Помню, как в родовую пошла с капельницей в обнимку.
Залезла на кресло и стала тужиться. Мне командуют — тужься, а теперь не тужься. Я им — не могу не тужиться — хочется, они ну тужься давай и я стала тужиться. Мне еще в этот момент акушерка что-то так делать стала, я подумала, что она мне влагалище растягивала руками, а скорее всего, это головка врезалась, вот тут я машинально заорала и ноги сдвинула, а она мне: «Ты че, голову задавишь, она же у тебя между ног». А потом раз — и выскользнула она из меня. Не закричала помню, а потом только закряхтела. послед ваще кайф, надавили на живот и вылился)))
Потом лежала, мерзла, дрожала с этой грелкой на животе. все высматривала дочу под ламКак я родила свою КсюньчуКак я родила свою КсюньчуКак я родила свою Ксюньчупой, но не могла толком ничего увидеть, у меня близорукость)))
Потом спрашивают, тебя на каталке отвести или сама пойдешь? Я говорю — сама пойду. Спрыгнула с кресла, а живот как повис резко такое ощущение, что вместе с кишками, я только успела его подхватить, и так до палаты дошла, а потом его бандажом обвязала, был как кисель)))
Родила без разрывов. Могла сидеть. 20 минут всех обзванивала, потом подорвалась, помылась и села в коридоре смотреть телек, там, как сейчас помню, показывали сериал «Громовы. Тут акушерка идет в шоке на меня смотрит. „Ты же родила только что, иди, отдыхай“. А я ей „Ага, ща реклама будет и пойду“. Вообще все классно прошло. Вспоминаю и радуюсь)Как я родила свою КсюньчуКак я родила свою Ксюньчу

Как я родила свою Ксюньчу


Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
0111768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Рианна
12 лет
Уфа
Как хорошо, что все хорошо! Пусть все детки будут здоровенькими
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
Спасибо!!! И вам того же)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аскар
10 лет
Аделина
12 лет
Улан-Удэ
Лен, такие фотки и история классные))))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
Ну я вчера писала на автопилоте, еще дети с двух сторон требовали мать) Но что-то там я накалябала)))) Дли истории, а то про первые роды уже забывать стала, ты давай свои роды тоже описывай, а то отложишь в долгий ящик, и, глядишь, третьего рожать придется, потом все роды в голове перемешаются)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аскар
10 лет
Аделина
12 лет
Улан-Удэ
точно, надо написать сегодня
Пожаловаться
мамаЛада
мамаЛада
Москва



Пожаловаться
МамаВареника
МамаВареника
Самара
умничка.такой прогресс.я так скучаю по животу до беременности.гладкому и нетолстому
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
у меня тоже был гладкий и красивый живот, а что делать) зато детки у нас есть)
Пожаловаться
МамаВареника
МамаВареника
Самара
супер ) такая девчушка уже большая )))) неужели моя тоже такой вырастет ))) мне так нравится истории про роды читать.хоть и боль.и всё остальное.но такое это счастье.у меня аж мурашки по коже )))))))  Лен.а растяжки у тебя есть? у меня тоже перед родами был такой же огромный живот… и растяжки такие ужасные ((
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
Есть конечно, после Ксюши еще не такие вокруг пупка, вот после коли вообще пипец, живот страшен. Это спустя 2,5 месяца после родов
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта
это живот месяц назад фоткала