Поиск ребенка

Добрый вечер! Девочки нужен совет! 3 марта мы получили положительное заключение на возможность стать усыновителями, а дальше что делать? Начала обзванивать опеки ближайшие везде говорят нам своим усыновителям детей не хватает а тут вы? поделитесь своими историями пожалуйста?


Елена
Елена
Байконур
05974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Кирово-Чепецк

После получения заключения, встала на очередь в своем городе, потом в районе. Узнавала часы работы ближайших городов, звонила и приезжала писать заявление. Везде сам город и район. Все в своей области. В заявлении указываете параметры ребеночка: пол, возраст, цвет глаз и волос. Последнее подала в середине ноября, а 21 декабря мне позвонили и сказали, что родилась девочка. Я ноги в руки и к ней! И уже 11 января мы с дочкой были дома! Если бы не новогодние праздники, то раньше. Еще такой небольшой нюанс: огромным плюсом для положительного решения суда является то, что Вы находитесь с ребеночком после знакомства (если точно уверены, что это Ваша крошка). Я на работе после праздников драла дни и жила с ней три дня в больнице.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вставайте по всем городам, куда сможете добраться.При этом не забывайте про районы.Если вам совсем малюлечка нужна, звоните в опеку и узнавайте если там род.дома или дом ребенка.Удачи!!!!
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Станислав
31 год
Москва

Вы не расстраивайтесь,4-е года назад, когда мы начинали поиски, нам также отвечали.Захотите найти, надо быть танком.Едите в часы приема населения в опеки и встаете на очередь, имеете право, пусть говорят что угодно.Следующее, открываете базы данных, решаете куда вы можете выехать и за телефон.Не забывайте о временных часовых поясах.Смотрите детей в базе, выписывайте Имя, год рождения, и свой вопрос к регеон. оператору и вперед. Не стесняйтесь.Все похоже на передачу УГАДАЙ МЕЛОДИЮ.А еще можно попробывать поездить, если у вас есть, в ДД на дни открытых дверей.Эту инф.можно узнать в своей опеке.

Удачи, кто хочет, тот найдет.Если что отвечу о чем знаю.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Смотрите базу данных и просите направление на конкретных детей из базы. Смотрите 4 гр.зд. Там тоже могут быть хорошие детки. Дети есть. Просто мы не всегда готовы встретится с некоторыми проблемами по здоровью. Прочтите мою историю. Мы невероятно быстро нашли дочь. Во истину говорят, что пути господни неисповедимы.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Мы заключение получили 27 января, объездили опеки областные, в выходные по электронной почте отсылала документы, и тишина, везде говорят детей нет, планируем в ближайшее время поехать уже на дальние расстрояния. Самое печальное, что нам даже не разу и смотреть не кого не предлагали. У нас приёмная семья на двоих детей, я сначала расстраивалась, а в опеках говорят, что и с усыновлением аналогично. Руки не опускаем, будем вставать везде до куда можно доехать и вам того же советую.