Еще раз группы здоровья и гордость за нас.

Дочка под опекой, она у нас дошколенок.Перед школой проходим диспансеризацию.Сегодня мне понадобился дубликат осмотра.Пошла к мед сестре в садик.Достает дочкину карту, на которой вначале стояла 3 гр.з-я, а сейчас зачеркнуто, ЗПРР с нас было, через пол года дома, комиссия сняла этот диагноз, а сейчас на карте, красуется 1группа здоровья.У нас все хорошо, как мне сказала медсестра, девочка у вас хорошая.Моему счастью не было предела, даже прослезилась, приятно.В ДД говорили, не управляемая, учиться не будет...
Кто то говорит берут за деньги, неправда, мы постоянно, в течении 3,5 лет, работаем с психологом, неврологом, ходим на развивашки, занимаемся цирковой гимнастикой, и еще многое.Все это огромный труд! Но сегодня не об этом.Я хочу крикнуть, не бойтесь диагнозов в Детских Домах.Когда мы ехали к своей, у нее в базе была 4 гр., а в ДД 3гр., а сегодня у нашей красотке все хорошо.Всем желаю удачи и счастья быть родителями.


любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
28261694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Бывает так что и 5-я (как у нас) не страшно, и 2-я оборачивается трагедией. Я бы сказа так — не страшно, когда ты берешь ребенка с диагнозом — ты уже о нем знаешь и понимаешь на что идет. Но будь готов к тому, что забирая вроде бы здоровое дитя можешь получить в итоге кучу диагнозов дома. Это не пессимизм и ни в коем случае не попытка очернить детишек. Это призыв к трезвому взгляду на такой шаг.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Знаете, кто говорит что берут за деньги? Те, кто никогда не возьмет чужого ( в их понимании) ребенка, причем из-за материальных соображений, но очень хочет оправдаться перед самим собой за свою меркантильность. Вот тут и находиться объект для выноса своего душевного дискомфорта — люди, берущие под опеку детей. Ну а как же вам же офигенные тысячи платят, а дите в это время тихо сидит в уголке).

Пожаловаться
Leleskya
Leleskya
Комсомольск-на-Амуре

Молодцы!) великий труд




Пожаловаться
Ася
Ася
Славочка
4 года
Курск

Какие вы молодцы!!! Искренне рада за вас!!! Растите счастливыми!!! И Вашей семье бесконечно огромного счастья

Пожаловаться
Милка
Милка
Мирослава
6 лет
Киев

Как хорошо что есть еще такие люди, которые берут чужих детей и любят как своих!!! Пусть все у вас будет хорошо!!! ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Сургут

Знаете я пока не родила не понимала зачем чужих детей берут тоже думала из ща денег наверное а щас понимаю что и сама бы взяла-они все такие родные… такие маленькие.вы молодец дай Бог малышка вырастет здоровой счастливой и вас очень любить будет

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

Мне кажется, семья и Любовь все решает) и диагнозы меняются

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Теперь я в этом уверена на 100%




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Павел
5 лет

Поздравляю??

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Поздравляю!!! Скажите, а когда вы брали девочку сколько ей было?

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Ровно 3 года.В ДД с 5 месяцев, из семьи изъята.У нее много воспоминаний, она иногда в игре звонит кому то, виртуально, с именем ее био мамы.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург
любовь 

Обалдеть! Вы просто молодец! Терпения вам и здоровья деткам!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
Здоровья Вашим деткам и Вам!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Вы молодец! Сил вам и здоровья детям !

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Да! И всем желаю только хорошего!




Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Как здорово ?? вы молодец??

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
татьянка
татьянка
Нижний Новгород
Здорово! Рада за вас, тоже на 3 расчитываю
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Удачи, не бойтесь, продумывайте свои возможности.А самое главное смотрите на ребенка, в его живые глаза.Недаром нам дают 10 дней на обдумывание и знакомство.В ДД всегда пугают диагнозами(это проверка на вшивость)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Поздравляю! Такие истории очень радуют и вдохновляют. Мы свою забрали с ЗПРР и ПЦНС .(возможно органика).очень надеюсь, что это останется в прошлом.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Ну 3я это не страшно, по сегодняшним меркам здоровый ребёнок. Ест просто странные которым 1-2 группу падавай

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Всем нам подавай здоровеньких, без патологий, без инвалидности, и славянской внешности.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
любовь 

Ага первую группу, что б белокурый глазастый с кудряшками, умный, вежливый и талантливый...

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Лампочка 

И генетика королей!!!!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
любовь 

Мама музыкант из филармонии папа кандидат наук, что б погибли в аварии

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Лампочка 

Точно! Прости господи!

Показать ещё