вопрос

Всем привет, сейчас хожу к ребенку в дд на которого подписала согласие, ему год, на прогулке он сильно раскачивается в стороны, а сегодня ещё вперед-назад, я знаю что дети из дд раскачиваются перед сном, но такое вижу в первый раз, было у кого-нибудь такое? Я его сразу отвлекаю и он быстро переключается, перестаёт раскачиваться, но потом снова начинает, и так несколько раз за прогулку(((


Мария
Мария
0211207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Это симптом депривации. Проконсультируйтесь с детским психологом, если беспокоит. Я не специалист, но думаю, дома все пройдет, адаптируется.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Бедняжечка… Качается когда чувствует себя совсем одиноким и ниоткуда не ждёт помощи((((((((((((

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Моя доча кусала себя за руки, все руки у нее в красных кругах от зубов были, уголки рта разрывала в кровь пальцами сама себе. Раскачивалась при засыпании и пальцы сосала. До сих пор сосет днем тоже, когда нечем заняться и раскачивается перед сном. Дома 4-ый год. Остальное прошло.




Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

мы раскачивались перед сном, бились головой об быльцу кровати, могла на полу психовать и опять же биться головой. это пройдет, сейчас если балуется может биться головой, но об подушку, типа привлекает внимание. еще поднималась на ноги и падала назад, хорошо что хоть на кровати такое делала.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Пройдёт это. У Иры раскачивания за неделю прошли, у Влада больше года держались, а сейчас — манипулирует так. Внимание привлекает и ждёт, когда отреагирую и на руки возьму.
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск
Не пугайтесь, все нормально. Мой тоже качался при бодрствовании, да что качался бился ребрами в кроватку так, что она отъезжала от стены см на 30. бился в ограждения детских площадок, чуть ли не вырывал их. Еще бился затылком в стену или в дверь, в дверь так вообще кайф стукнется об нее она об стену и снова по голове… Лбом бился об пол до синяков, весь лоб был в горошек от синего до желтого. Дома полтора года, все прошло даже не скажу когда… Сейчас есть шлейф от этого, требует чтобы его трясли, руками делает те же движения, что и когда качался. Надеюсь и это пройдет.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Сразу по ответам видно кто в теме а кто нет) не надо ребёнка медикаментами пичкать, ругать, показывать врачам… Для ребёнка из дд это норма! Вам в шпр не рассказывали?

Пожаловаться
Мария
Мария

Рассказывали, но он делает это очень часто и не только перед сном, думаю что успокаивается, но интересуюсь может быть другая причина есть, просто навряд ли преподаватели в шпр могут рассказать об этом, не имея даже кровных детей

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Мария 

Это нормально для деток из дд, дома это пройдёт, есть куча литературы затрагивающей эту тему петрановская Людмила почти в каждой книге об этом пишет, фильмы есть об этом. Короче не заморачивайтесь, это временно, одни касаются, другие ногти грызут, третьи балкой об стену бьются, четвертые волосы рвут… Это самая малость из их проблем, лечится любовью

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск
Мария 

Да нет там ни каких других причин. Вы еще только навещаете его, а уже бьете тревогу )) Заберите домой, заласкайте, ребенок адаптируется, привыкнет к новой среде, наконец-то успокоится, обретет уверенность. Можете конечно потом уже сводить к неврологу для своего успокоения. Но дайте малышу хотя бы пару тройку месяцев адаптироваться в семье.




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Успокаивает себя так или развлекает. Дома все пройдёт через какое то время.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Не переживайте, пройдёт.Вам об этом должны были в ШПР рассказывать.Посмотрите фильм Блеф или с Новым годом.Многое станет на свои места)Вам удачи!!!!!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Я поняла что в шпр автору об этом не говорили, и полно народу "не в теме" налетело дают дибильные советы(

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Это очень типично для деток из детского дома. У малыша физическая потребность в укачивании. Мамы своих малышей с самого рождения укачивают. А в детских домах детей не берут на руки практически, положат в кроватку и все. Вот он сам себя и укачивает. И в любой волнительный для него момент так успокаивается укачиванием. Это само пройдет, не волнуйтесь. И это не отклонение!

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Ничего себе?я встречалась с парнем, ему тогда уже 20 лет было, он тоже из детского дома и к чему я это-он тоже сидя раскачивался перед компьютером когда сидел… говорил что привычка из детства ....




Пожаловаться
Оля
Оля
Омск

Возможно неврология, корректируется медикаментами и занятиями с дефектологом. Но это уже после двух лет. До двух может всё пройти, благодаря вашей ласке, любви и заботе.

Пожаловаться
Women
Women
Москва

и раскачиваются и даже бьются головой о стену или кровать, у нас так было, привыкли себя так успокаивать, реакция на долгое отсутствие ласки и внимания. постепенно прошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
Ну, к педиатру сходите, посоветуйтесь.
Пожаловаться
KaSatka
KaSatka
зефирчик
8 лет
Казань
Да балуется может просто, а если и нет, то это не значительно ииперерастет потом, все-таки ребенок в стрессе рос
Показать ещё