льготы в детском саду. вопрос!!!

**Девочки, подскажите кто знает... 

Сегодня была в детском саду на собрании, заведующая когда говорила категории льготников, кто может оплачивать только 50% стоимости за дет.сад, назвала категорию одиноких родителей, кто не получает алименты… я подумала, что я вхожу в эту категорию… дома говорю об этом маме (она в этом саду работает), на что она мне отвечает, что скорее всего я не вхожу в эту категория, так как мы не были даже расписаны… говорит, что это только для тех, кто в разводе, и не получает алименты… А чем я лучше? я родила одна, воспитываю одна, он дочку даже не видел, и беременной ни разу меня не видел… на алименты не подавала, т.к. он сказал, что напишет, что у него зарплата 4000, а на двоих детей (у него от брака дочь ещё одна есть, туда ещё платит), моему ребёнку может рублей 500-700 перепадёт… зачем мне ради этих денег унижаться перед ним...

Помогите разобраться, считаюсь я всё таки льготником или нет? может кто-то с этим сталкивался? 

льготы в детском саду. вопрос!!!


Наталья
Наталья
Набережные Челны
025637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Если вы мать одиночка и в графе отец-прочерк, льгота 40%
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
почитай, но это по Москве  
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
и то каждый сад сам коректирует льготы но не в ущерб с законом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
вот этот пункт она проговорила… но точно помню, что добавила и выделила слова — «кто не получает алименты»
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
спасибо большое за информацию, на след. неделе обращусь к заведующей, чтобы точно узнать... 
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
если вы мать одиночка — то копию свидетельства, если он вписан. но вбракке не состояли, сходите в загс спросите может они справки такие дают, что в браке не состояли



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
10 лет
Вера
5 лет
100% льготы отменены 
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Скорее всего да. Уточните у заведующей. У нее в таблице все должно быть написано. Мы платим 50 % как многодетные. Нам заведующая даже приказ об оплате показала, там все расписано было, кто сколько и почему платит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
а у нас в саду я вообще не плачу как многодетная
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Почему?  Может у вас группа компенсирующего типа? Если, к примеру, группа логопедическая, то да, в этом случае вообще бесплатно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
нет обычная, у нас все многодетные не платят
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Странно, это по Москве так?
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниэль
14 лет
Таисия
13 лет
Москва
у нас точно в саду так, как в других не знаю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
10 лет
Вера
5 лет
льготы матерям одиночкам отменили в садах еще года 3 назад, так что вы пролетели
Пожаловаться
Евгения Скобелева
Евгения Скобелева
Городищи (Владимирская обл.)
вот гад



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
в свидетельстве есть отец? если нет то входите, если есть отец, то подовали ли на алименты? но есть справка от приставов что невозможно взыскать? то же входите
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Нет, в свидетельстве стоит прочерк. 
спасибо за ответ.
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
вы все равно находитесь в категории — одинокая мама — и не важно были вы замужем или нет. если льгота распространяется на одиноких матерей — то не важно замужних или нет. 
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
А он вписан в свидетельство? если да — вы ничего не имеет право, к сожалению.
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
+100
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Нет, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
тогда вы мать-одиночка и имеете полное право на получение льготы и прочих выплат в соцзащите. Обращайтесь туда!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Да я получаю в соц. страхе 590 руб. как мать-одиночка.
просто мне не понятно стало кто относится к той категории, которую я написала… именно разведённые, и не получающие алименты, или матери-одиночки тоже?
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
матери одиночки и матери, чьи мужья уклоняются от уплаты алиментов.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Понятно ) спасибо за ответ )