льгота в детский сад

*пошла сегодня на очередь вставать. спрашиваю дадут ли сад в 1,5 года как матери-одиночке. говорят, что льгот нет для матерей одиночек. и дальше забавно: если замуж за военного выйдете — будет льгота!
я: почему военным есть льгота, а матери-одиночке нет?
мне ответ: стране военные нужнее!

так то!

Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
036732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Великий Новгород (Новгород)
Вот тебе и рожай детей!!! Как хочешь потом существуй!!! Я встала на очередь в дет сад тоже с 1.5, у нас там подготовительная группа есть с года, сказали если будете ходить, то автоматом и в сад зачислитесь.Но если не будете ходить то все ранво скорее всего что все хорошо будет, возьмут.
Пожаловаться
Анастасия Ходус
Анастасия Ходус
Анна
12 лет
Липецк
ясно всё. чему тут удивляться.   мой тебе совет рано так не отдавай в сад
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
а на что жить? папы нет чтобы обеспечивать. а после 1,5 лет совсем платить ничего не будут
Пожаловаться
Лена
Лена
Я планирую в пол года с мамой оставить и работать выйти, а в 1,5 в сад… думаю, что придется «приплатить», чтоб попасть.
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
грудью до 6 месяцев только хочешь кормить?
Пожаловаться
Лена
Лена
Мне выхода нет… на декретные в 2500 не проживёшь, буду кормить грудью утром и вечером… или сцеживать… ещё не решила.



Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва
Эль, по опыту могу сказать, что всяких льготников сейчас такое количество, что без льгот гораздо проще. Группу набирают 50 на 50 (льготники и обычные дети). Если бы я была со льготами, была бы какой-нибудь хрен знает какой в их очереди, там всё время кто-нибудь прибывает с более крутыми льготами, а так… третьи среди простых и хрен кого вперед пропустим.  
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
простым в 3 года дадут. а мне в 1,5 надо. за меня же никто работать не будет… а на что жить с 1,5 до 3 лет? ((((
Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва

Ясли всем с 2-х лет, но есть садики где берут с 1,5 (их очень мало). Или я ошибаюсь, и в каждом городе по-своему? 

Нам вот на 1-е сентября будет 1г и 11м — нас в ясли даже не рассматривают, говорят на след. год пойдёте ясли. А какие там ясли если нам уже 3 года будет в октябре??? Вот удалось в этом году кое-как, вроде, пристроиться в группу кратковременного пребывания, в октябре пойду просить, чтобы нас в ясли перевели...

Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
придется видимо нам в платный сад с 1,5 лет идти...
Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва
А, вообще, тоже судя по опыту, Элечка, могу сказать, ели надо что-то решить — решай с людьми на местах. Иди к заведующей — он подскажет что и как. Чиновники, они живут немного в другой реальности…
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
ну это все наверно ближе к делу надо начинать копошиться. пока то еще рано..
меня просто сама постановка вопроса сегодня поразила...
Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва

Да, это поразительное действо… Меня удивляют люди, которые там работают. Вроде женщины, но непробиваемые какие-то… Но у них другие проблемы, своих детей они в сады точно устроят...

Я вот что думаю, сейчас для моего сына места в садике нет, а когда ему исполнится 18 лет — военкомат нас найдёт! И там в очереди нам стоять не придётся. Наш День рождения 1-го октября, как раз начало осеннего призыва!!! Ему, наверное, даже свечи на торте задуть не дадут!!!  

Пожаловаться
Мамапогодок
Мамапогодок
Дочка
11 лет
Тюмень
муж военный — льгот нет((
Пожаловаться
Алеся
Алеся
а мне сказали, что предложат раньше, чем остальным. как одинокой маме. сказали в июле подойти и узнать насчет путевки (дочке будет 1,2). посмотрим как на деле окажется.
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
это бред

льгота есть, по крайне мере в Москве

просто военный они вне очередные

а самомама это преимущественное право



И на самом деле почему если я буду женой полицеского, судьи или военного то в сад мои дети должны идти, а если я самомама  то что мой ребенок должна сидеть дома???? значит и я должна сидеть!!!

Я правильно понимаю??? И мы должны «голодать», т.к. на работу я выйти не могу!!!!!


Ладно это отклонение от темы!


Лично я вставала на электронную очередь, я не знаю,  у вас в городе тоже наверно такое есть!

Там было дано на выбор несколько садов, из них можно выбрать три, поставить приоритетный, и самой дали выбрать дату желаемого поступления

но естественно никто не может мне гарантировать, что в этот период мы пойдем

Но я очень надеюсь
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
не, у нас такого нет. электронной очереди нет. а сад «определили»  по прописке. но сказадли, что через год придти написать заявление, что хочу в сад раньше. комисси будет рассматривать и могут дать путевку.
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
пипец



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
дада… когда мне все советовали чтоб я отца не вписывала — все твердили мне про какие-то льготы и доп. выплаты. но никто не сказал про подводные камни и ни-че-го мне не полагалось по идее. так что я вписала — что так ничего не дадут, что по другому. только алименты он теперь платит.
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
ага, и в соцзащите сказали ниче не положено, и тут как все.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
дада!
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
как это ничего не платят

почему мне платят
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
я ж не малоимущая...
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
у нас например для малоимущих еще меньше чем для самомам
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет
а у нас матерям одиночкам ВООБЩЕ НИЧЕГО! у меня хороший знакомый зам.начальника… врать не будет....
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
и что тебе платят? О.о ты работаешь?
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
я после родов без малового 60 000
и сейчас 7000 ежемесячно получаю, а с июня 8300 будет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ты работаешь?
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Эль, я даже не спорю

вроде живем в одном гос-ве, а в каждом городе свои законы
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
нет
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
вот в том то и вся суть: Р
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
так от этого ничего особо не меняется

тебе платят на 2000 меньше потому что ты декретные получаешь
Пожаловаться
Irinka Minich
Irinka Minich
Леша
9 лет
Смолевичи
дааа… умом Россию не понять…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
+1000!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ванечка
4 года
Лиски
А у нас только с 2 х лет берут и по общей очереди.Единственная льгота как матери-одиночке-это оплата 50% за садик(((((