как пережить развод??

Девочки, кто пережил развод с грудным ребенком? Было тяжело в моральном и материальном плане? как справились?

Оля
Оля
Белая Церковь
2203382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск
Мужа выставила, когда ребенку 2 месяца было. Никак с тех пор не помогал материально, не появлялся. Морально было тяжело, но не без него конкретно, а от мыслей, что вот не будет красивой картинки, как мы все втроем гуляем, играем и т. д. Материально родители чем могли помогали, пособия были, подрабатывала.

Тяжело самой, но справится можно.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Астана

правильно Вам тут сказали)) так легче захотели спите, захотели убрали))) сейчас у вас один ребенок. мы тоже не давно расстались. муж говорит ходить не буду пока сын старше не станет!!! а ребенок о папе вспоминал) люблю его скучаю( но перетерплю)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

пережила.заботы о ребенке не дали расслабиться. И да полегче в плане что не надо о ком то еще заботится.




Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Михаил
8 лет
Оренбург

В такой же ситуации сейчас. Чувствую облегчение. Мне хорошо

Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Михаил
8 лет
Оренбург

В такой же ситуации сейчас… Чувствую облегчение. Мне хорошо

Пожаловаться
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
Барнаул

3 недели было дочке, когда разошлись с мужем. Отлично пережила. А сейчас так вообще не нарадуюсь))

Пожаловаться
Гузель Хасановна
Гузель Хасановна
Советская Гавань

Замужем не была правда, но как узнал что узнал беременна и все серьёзно, изменился. Разошлись. Стало легче морально очень. Не скандалов, ни слез. Надежда на брата, будет сказал помогать. Но пояса подтянем. Думаю справлюсь.
Вам сил!




Пожаловаться
Полина
Полина
Lena
7 лет
Мю́нхен
Намного легче без него. И морально, и материально, и в быту, и в плане свободного времени. Если тяжело, то стоит пробовать наладить отношения.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Надо принять ситуацию. И отпустить. Время все лечит.
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Ой, без мужиков спокойней грудника растить, хочешь спишь, хочешь гуляй… никому не надо готовить, стирать носки… есть силы прибралась, нет-перешагнула и идешь дальше.кайф. вот материально это да… тяжело.ну будем надеятся, что у вас муж порядочный, будет денег давать
Пожаловаться
Анна Петрова
Анна Петрова
Виктор
24 года
Донское
Можно вас понять очень тяжело а вы давали вашей семье.



Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Виктория
10 лет
Андрей
8 лет
Иван
5 лет
Москва
Моя мама работала на 2 работах а алименты старалась откладывать.перед школой мы ехали и покупали одежду обувь. И так пока здоровье позволяло. Тяжело ей было это мягко сказать мужика нормального так и не нашла. На 1 месте дети и работа. Чтобы выжить.вот они и сдавались и уходили. Она опять одна была.дети выросли. Внук старший был как свет в конце она ради него горы сворачивать.А На похоронах были только дети и друзья а те мужики с которыми она встречалась в разные годы даже не пришли.только 1 муж был. 2 умер тоже.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

мне нормально, но я никуда не ходила, всё муж сделал, мне просто позвонили один раз, спросили по телефону, сказала, что согласна и всё

Пожаловаться
Альбина Емелина
Альбина Емелина
Самара

Я была инициатором (правда дочке уже годик был).
Почувствовала огромное облегчение. Все равно никакой помощи...

Пожаловаться
Дана
Дана
Наш папа нас вообще после родов бросил.и нормально
Показать ещё