Жизнь бывает играет с нами...

Я одна из самостоятельных мам. Давно хочется кому то выговориться о том что на душе, но подругам это сделать бывает трудно. В общем началось все 8 лет назад, тогда я только закончила школу и поступила в институт, после неудачных отношений, познакомилась с П, в интернете. он был военным, через год он приехал, и ещё через 8 мес сыграли свадьбу, жили мы ужасно, его постоянные пьянки, друзья, как выяснилось уже после развода он мне ещё и изменял. В браке с ним У нас родилась дочь, Александра, когда ей было 3 мес, я решила закончить эту бессмысленную борьбу с его алкоголем и нашими отношениями в общем. Развелась… честно говоря без единой слезинки за этим человеком. Я его не любила. Вы спросите почему вышла за него? Да потому что была закоплексованная дура. Считала что меня никогда никто не возьмёт замуж, что я никому не нужна, и он пускай даже вот такой, и на внешность не мой типаж, единственный кто захочет со мною быть. Надо сказать у меня с детства была всегда заниженна самооценка, была в детстве очень полной девочкой, в школе меня из за этого гнобили, а постоять я за себя не могла. Так вот… после развода с ним я решила что началась моя новая жизнь и я чего бы мне это не стоило но добьюсь восхищенных взглядов мужчин и счастливой жизни. Ведь у меня есть малышка о которой я мечтала ещё со школы. В итоге я похудела… на 30 кг за 8 месяцев. Я начала получать комплименты, приглашения на свидания. Я получила профессию визажиста мастера по наращиванию ресниц. Начала работать потихоньку. И вот пролетел год как я развелась. Я знакомилась за это время с мужчинами, ходила на свидания. С кем то даже начинала отношения но понимала что все это не моё. Всегда очень внимательно смотрела на реакцию мч к моей дочке и всегда она меня не устраивала. И вот спустя год, я знакомлюсь с В и у нас с первого взгляда происходит что то невероятное, как будто молнией прострелило. У нас завязываются отношения… дочку он мою начинает любить как родную! У них тоже завязывается любовь с первого взгляда, ей на тот момент было 1 год и 3 мес. Ну так вот… через 3 мес он уходит в море (он моряк в прошлом) на месяц. Оттуда через 2 недели пишет с дикой ревностью что мы расстаёмся. Он узнал что мне пару раз оказал внимание один случайный знакомый, он начал делать мне предложение, но я сразу дала ему понять, что у меня есть любимый человек и точка. Но мой В этого слушать не хотел, я сказала что я буду ждать его прихода тогда и поговорим. Через недели 2 он мне написал… ( жила я эти 2 недели в аду, только кофе сигареты жуткая депрессия (доча была у бабушки) постоянные успокоительные и — 7 кг) написал он что не поймёт почему но я ему снюсь. В итоге на теме как поживает дочка мы помирились. Он пришёл мы начали жить вместе хотя я против гражданских браков, только из за его просьбы я пошла на уступки. Через полгода мы женимся конечно же по моей инициативе так как он не хотел штампа в паспорте. (Уже изначально несерьёзное отношение). По началу вроде бы все шло хорошо. Но потом… жили мы в квартире которая осталась мне от деда, 2-х комн, потом мы продаём и переезжаем в 3-х комн но без ремонта, зато близко с моими родителями (надо отметить что этого хотела не так я, как он) и близко к детсаду в который ходит дочь. Ездили на машине моей мамы. Мы начинаем делать ремонт, так же я иду учиться на парикмахера, работать уже не на дому а в салоне, параллельно заниматься дочкой и мамой инвалидом ( она работает, но Ее нужно отвезти привезти, по магазинам повозить сумки потаскать и т д. ) я хватаюсь за любую работу и в 11 часов вечера лишь бы подзаработать, он к сожалению не обеспечивал семью на тот момент. В море мы с ним решили что он не будет ходить, а будет строить карьеру здесь, он говорил что его мечта после моря это заниматься отделкой и ремонтом машин. Так как у него в плане работы чересчур занижена самооценка он устраиваться никуда не хотел, боялся. А у брата ремонтируя машины ничего не зарабатывал. В итоге из за постоянных скандалов он начал уходить. 10 раз за год. Моя непростительная ошибка что я за ним бежала, плакала, умоляла вернуться. Но он кричал что не любит и я ему не нужна. И ничего путного не выйдет даже если он вернётся. Я начала идти вверх в работе, разрываться между работой домом помощью родителям ребёнком и им. Начала жаловаться подругам, они говорили расставайся и не прощай. Я не могла. Любовь пересиливала. 2 года я не могла забеременеть он очень просил ребёнка, лечилась, молилась, плакала. Он ушёл от меня в очередной раз из за пустой ссоры за руль. Прям накануне отъезда моих родителей в Питер на серьёзную отперацию на сердце моей бабушке. Осталась я одна с ребёнком. Без него, и на тот момент без родителей. Еле еле крутилась, мои основные рабочие дни это суббота, невесты с 5 утра в салоне, приходилось бегать оставлять ребёнка у знакомых и родственников. Потом он начал ходить иногда к малой в гости поиграться. Любые разговоры о нас он присекал. Говорил что все, больше не любит и сходиться не собирается, забрал все вещи и просил его не беспокоить. Я страдала мучилась но не бежала, просто уже устала унижаться. Прошло 2 месяца, мне написал один мальчик в одноклассниках младше меня, пообщались мы с ним пару дней «привет как дела и т д. » и все, он узнал об этой этой переписке прибежал как бешеный начал кричать о том что я обманщица и т д. Надо сказать что на тот момент мы с ним успела подать на развод, первый наш поход провалился, так как накануне он мне написал что не хочет развода и что любит, мы отменили развод решили подождать, через неделю его молчания я написала «ты даже не скучаешь по мне» на что получила ответ «знаешь а я отвыкаю от тебя» я психанула и уже на следующий день мы писала заявление на развод. На что нам отказали из за каких то проблем с датами в новогодние праздники и сказали прийти через неделю. Мы пришли через неделю и все таки подали. А так же за это время мы успели один раз переспать, причём в последний день моих месячных. И вот прошёл месяц, и за 3 дня до развода я узнаю что беременна, моему счастью и шоку нет предела. Я думала как только я ему об этом скажу все встанет на свои места и от развода мы откажемся. Но не тут то было. Он назвал меня шлюхой, и всеми подобными словами и что это не его ребёнок потому что так не бывает 2 года не получается, а тут раз и получилось от одного раза. И мы все таки развелись. Первое время он не верил в беременность потом когда увидел живот сомнения прошли. В общем 9 мес нервов, ада можно сказать. Мы то меримся то врозь, его мама настраивает его против меня, его постоянные оскорбления в мою сторону, разговоры о тесте ДНК и т д. В итоге когда я рожала он был со мной на связи, клялся что любит что жить без меня не может и что делать незнает, запутался. Когда приехал на выписку увидел дочь вопрос о ДНК отпал сам собой. Неделю пожил с нами и как только я поставила условие либо сходимся и рег на него либо расстаёмся и рег как мать одиночка, он сказал «не вернусь» точнее он выдвинул такие мне условия «не общаться с друзьями не работать не принимать помощь у родителей» тогда он подумает о возвращении. Я отказалась. И пошла зарег как мать одиночка. Он обозлился и пропал на 3 недели потом все таки объявился начал писать что как не старался но не может без нас. Мы сейчас общаемся он приходит иногда к детям, любит их безумно, но о воссоединении семьи даже речи не ведёт, говорит «исключено, я тебя не прощу» меня???????? За что????? Вот теперь и получается что и жить друг без друга не можем и вместе никак. Что мне делать я не знаю… и хочу его вернуть и простить за все унижения незнаю как, да и общаясь сейчас с ним как будто саму себя предаю.

Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск
2193433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск

Все-таки со стороны виднее… вот я читаю ваш пост и вы сами, описывая эту ситуацию, видите, что жизни вам не будет с таким мужчиной. Я за вариант 2, и вы «головой» тоже за этот вариант. Просто комплексы… да… они такие. Как только поверите в себя поймете и примете то, что вам такие отношения не нужны, что это вообще бред и не о чем даже думать.

Пожаловаться
МулькаДочульки
МулькаДочульки
Ставрополь
Смогла после первого брака оправиться, сможешь и сейчас!.. Тем более с грудничком, не нужны тебе эти нервы идеально будет переехать в другой город подальше от этого недопапаши, но это потом, годика через 2
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Я не могу переехать. У меня здесь мама инвалид и бабушка старенькая, которых я досматриваю. Я одна дочь в семье.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Курск

Мой бм муж такой же был, я сама подала на развод. Жизнь с ним была адом, боялась за дочь. Довел меня до нервного срыва. Я бы на вашем месте бросила его и начала новую жизнь. Он вам покоя не даст, с таким мужем свихнуться недолго. Решение, конечно, вам принимать. Удачи вам и счастья))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Спасибо большое)))

Пожаловаться
MamaDari
MamaDari
Darina
6 лет
Барнаул
Виктория 

Какая вы красивая! Все будет хорошо! Главное детки??




Пожаловаться
Александра Алексеенко
Александра Алексеенко
Ужас история. Мне вас искренне жаль. Мужик конечно этот… извините, просто ***.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Всем огромное спасибо за каждый совет, мнение, слово! Правда очень тяжело копить все в себе. С родителями не пооткровенничать, они сейчас конечно же против него и даже слышать его имя не хотят.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
Если есть что спасать, то спасать конечно. Я всегда за сохранение семьи.Развестись проще простого, а вот уберечь созданное это труд обоих людей.
Пожаловаться
Viola
Viola
Москва
У меня только один вопрос: за что вообще можно там держаться и пробовать вернуть? Спасать нечего. Вы уже так привыкли жить в нерваке. Подумайте о своих дочках и какую модель поведения вы им показывете, это все их будущее. Будьте успешной, счастливой, любите своих девочек и прививайте им эти качества. Желаю вам встретить мудрого мужчину и уже прекратить эту нерватрепку )))



Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

Отпустите ситуацию автор и относитесь к нему и его капризам проще, поставьте свои границы и правила-если вы ему нужны, он согласится на них, если нет-значит нет, я бы на вашем месте объяснила ему что хоть у вас и есть чувства к нему, но одна вы не останетесь, так и скажите-я не могу вечно тебя ждать пока ты сообразишь в семью вернуться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Спасибо большое! Я вот так как вы описали больше и склоняюсь поступить. И уже научилась на его капризы проще реагировать. И тоже считаю если нужна никуда не денется.

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград
Виктория 

Я сама уже давно для себя уяснила что идеальных отношений не бывает)ну вот что поделать-вам попался такой экземпляр который капризничает)))он видимо из таких людей которые любят чтобы их возвращали и лишний раз говорили что кроме него никто не нужен)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

А насчёт другого… он и сам говорит, ничего малая подрастёт найдёшь себе другого. А сам душится от ревности, сам говорит я не смогу если ты с другим будешь. И сам не гам и другому не дам.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск
КаролинаМастерВолос 

Вот вот!!! Вы точно описали! Это женское поведение на мой взгляд. Отпустила бы его уже давно если бы ни эта любовь чертова!!! Ни живу а существую без него и дочка моя без него жизни не представляет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

Проголосовала за второй вариант. Приходящий папа — это очень удобно, для него. Вы такая красивая, заслуживаете большего?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Ох, как сложно советовать. А вернее, это невозможно. Вам надо самой написать все за и против и что самое худшее может получиться, если сойдетесь. Как-то так думаю…
Но чую, Что его уже ничего не исправит. Толку сходиться как-то не вижу… но опять же ребенок есть от него.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александра
12 лет
Невинномысск

Спасибо)