Решилась подать на развод

Здравствуйте девочки! Вобщем прошу вашей поддержки или совета, ну либо просто мнения.

Живем с мужем 8 лет, никогда наш барк не был идеальным, как и у всех бывали и ссоры, но и счастливые моменты тоже были.

Проблема в том, что муж любит выпить, пьет-гуляет по несколько дней подряд, потом перерыв. вроде трезвый осазнает что это «не дело». Работает вахтой, месяц на работе не пьет ни грамма. Как приезжает уходит «в отрыв», и на протяжении выходного месяца может еще пару раз гульнуть. Раньше я к этому относилась проще, думала с возрастом поумнеет, но когда забеременла вторым ребенком, пришло осознание, что он не изменится. Ладно бы просто с друзьми по выходным пиво пил немного, против ничего не имею. Так он же приходит домой пьяный, достает: то кушать ему среди ночи, то музыку на всю катушку врубит, то за ключи от машины хватается. Его за нашу совместную жизнь три раза прав лишали из-за пьянки. Естественно я на взводе, ругаюсь, срываюсь, дети все это видят. Раньше терпела потому что еще были какие-то чувства и надежда, что я до него достучусь, но сейчас я на него смотрю и ничего не чувствую кроме отвращения.

К слову пару раз мы расходились по моей инициативе, один раз я даже с заявлением о разводе до суда дошла, но судья меня уговорил подождать еще месяц хотя бы, так и больше я не пошла, простила в надежде, что изменится.

Год назад, когда сын еще только родился, я конечно задумывалась о разводе, но меня останавливала финасовая сторона вопроса. Сейчас прикинула, что если он будет исправно платить алименты + мое пособие, то нам в полне будет с детьми хватать. Потом сына в сад и на работу выйду.

Вобще есть тут такие, кто решился на развод с двумя детьми? КАК вы справились?

Еще как думаете может пока разехаться и мне подать на алименты только, а позже на развод?


Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
0281264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
А как у вас с жильем? Простите, я не все комментарии читала, может уже спрашивали. Если есть своя крыша над головой, так вообще без сомнений уходите в ближайшее время.С голода не помрете. Берегите себя и своих деток.Удачи вам!
Пожаловаться
SVETLANAmama
SVETLANAmama
Вероника
8 лет
Москва

У меня вот у родителей в другом городе квартира… Тоже пытаюсь решиться уйти

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
Живем в доме моих родителей, его выгнать надо, он походу до конца не осознал, что я на полном серьезе, думает опять мои заскоки
Пожаловаться
Лада
Лада
Если не хотите бороться. То сразу разводитесь. Хотя я думаю надо поговорить с ним и помочь лечится.
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
Говорили и не раз, уходит от разговора или тупо молча слушает, лечиться не хочет, не считает себя больным. Устала бороться.
Пожаловаться
Лада
Лада
Marinka 
Плохо. Может припугнуть его для начала тем, что он лишится семьи, если не закодируется.
Пожаловаться
SVETLANAmama
SVETLANAmama
Вероника
8 лет
Москва
Marinka 

Та же история. Тоже думаю уходить. Страшно с 2 детьми, но страшнее с таким жить. Постоянное вранье, по пьяни вообще неадекват. Порой тошнит от него! Тоже хотел ребенка второго и что? Не работает и сидит на моей шее… Урод блин((

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
SVETLANAmama 
Мой хоть работает, но от этого не легче.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ой я с таким развелась когда дочке 10 месяцев было. Тоже думала не будет пить, исправится, тоже 2 раза прав лишили, начал уже моей маме грубить, тыкать, угрожать мне. Короче развелась, но в покое не оставляет, каждый день ходит, ходит, вернуть хочет, ревнует. Я так свою личную жизнь вообще не устрою блин.

Пожаловаться
Лада
Лада
Да отстанет скоро. Времени то мало совсем прошло. Не переживайте. Устроит свою жизнь обязательно!



Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Волгоград

Знаете, не хочу вас расстраивать, но такие люди редко меняются! Развелась из за этого, когда дочке было три года, а ему пофигу ничуть не изменился, пять лет уже прошло! Так что или смириться или разводиться!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василиса
10 лет
Пермь
Мой бм тоже любил так загулять, покас лужил в армии это было не так часто, потом его уволили за пьянство за рулем, переехади в родной город, и тут понеслось, сначала по немногу, а потом все чаще и чаще стал пить, и тоже оры, скандалы и днем и ночью. Ушла забрав детей к маме, потом развод, алименты не платит, жить в общем то нам негде, у мамы тесно очень, пытаюсь работать везде где могу, в основном интернет и соц сети. В общем то при желании все возможно) подсчитала сейчас мне нужно зарабатывать около 50 тыс чтоб ипотеку взять и жить норм, вот работаю над этим)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василиса
10 лет
Пермь
А вообще бежать от таких надо! Мой все уверял что на работе устает и может себе позволить так расслабиться, а потом он вообще всю работу потерял, нт за что не платил и детям на еду денег не было. А еще и врал постоянно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
10 лет
Красногорск

Мы так 12 лет живем. Не чего не меняется, только хуже становится. Сейчас живем в месте, но доки я в суд отправила и чтоб не передумать заказным письмом ). Он конечно думает что передумаю. ) а я понимаю, если передумаю потом будет совсем плохо.

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
да с каждым годом все хуже и хуже. Он так просил второго ребенка, мечтал о сыне, по факту с сыном только посюсюкаться может, толком не занимается им.
Пожаловаться
МальчуковаяМама
МальчуковаяМама
Демид
9 лет
Верхняя Пышма
ШМоя мама прожила с алкоголиком всю свою жизнь. Хоть папу я и люблю ( исключительно когда он трезв, когда пьян-ненавижу, прям до трясучки). Могу сказать итог: у меня не было счастливого детства, я была свидетелем всего того, что Вы описываете, папа не просто включал музычку, он еще и разговаривать к нам приходил, скучно ночью же одному… Много всего было и дверь в комнате поджигал, которую мы от него закрыли и… Всего не
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
вот, я о том же, дети мне спасибо не скажут за такое детство. Терпела, пыталась поговорить с трезвым, объяснить, что детям не нужен такой отец. Трезвый то он нормальный адекватный мужик, но блин, слов нет…
Пожаловаться
МальчуковаяМама
МальчуковаяМама
Демид
9 лет
Верхняя Пышма
Marinka 
Самое страшное, что целая мамина Жизнь прошла, а она так и не успела быть счастливой. А еще, мой брат, к сожалению, перенял все от отца и теперь и его семья страдает от его алкоголизма. А он так рос- с пьющим отцом, но ничего поменять тоже видно уже не может, так как алкоголизм это болезнь. Подумайте о себе и детях. Каждый сам выбирает какой краской рисовать свою жизнь. Удачи.



Пожаловаться
Cherrywood
Cherrywood
Москва
Лучше теперь побыстрее разводиться, раз отвращение
Пожаловаться
Che Che
Che Che
Аниса
6 лет
Москва

Мне кажется, он без вас совсем пропадет( алкоголизм — болезнь

Пожаловаться
Луиза Демина
Луиза Демина
Сыктывкар

А что теперь терпеть это и жалеть? Жизнь одна! Надо прожить ее в комфорте для себя любимой. Сама терплю такого мужа, жду садика. Потом вступлю в ряды разведенок. И пусть хоть сдохнет от этой водки

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
Все попытки его вразумить не приносят результата. Он считает, что он не алкоголик, просто типа на работе устает хочет расслабится. Дает обещание что больше не будет, но хватает его на 2 недели от силы, а потом опять 2-3 дня пьянства.
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
Луиза Демина 

Единственное, чего я боюсь, что он мне спокойной жизни не даст, после развода.

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Моя мать так и не решилась на развод… живет 40 лет с алкашом… оба в шрамах… дети выросли нервные, по ночам пьянки были, мать гонял и бил… детей своих я даже стараюсь туда не водить потому что один мат стоит.А вот мать не решилась… не пойму почему.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Брянск

Вы можете подать на алименты даже в браке.

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

Добро пожаловать к разведенкам) Если сами потяните детей- разводитесь если этот брак вам счастья не приносит!

Пожаловаться
МиshLен
МиshLен
Ребенок
4 года
Балаково
+++велком)
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Солнышко
15 лет
Пермь
Ну пока я не разведенка, сегодня только пришла к тому, что другого выхода нет.
Актуальные посты
обозначение имени вероника
обозначение имени эмиль
обозначение клички аллесса