выговориться, накипело, и забыть(длинно и нудно)

Пора признать, я самомама. Вкратце расскажу что привело к этому. Сынульке моему 8 месяцев. С его папой мы были знакомы с 2013 года, все по переписке.как друзья общались. А в том году летом он рванул ко мне.через почти 2 месяца я забеременела, неожиданно. Было принято решение о свадьбе. Поженились, Он с другого города. Решили, что я в своем городе дорабатываю до декрета, и к нему уезжаю. Ездила несколько раз к нему. Я когда первый раз увидела квартиру поняла, что туда я ребенка привести не смогу. 2шка, мама и брат, кошка и собака, миллион мух. Никто не убирает за собой, еду готовят только для себя, меня как кухарку и уборщицу рассматривали. Брат его ночами в доту игрался, сам в наушниках а крик на всю квартиру. Мама его мне заявила что не умеет пыль вытирать и не знает как это делается.Да и муж все понимал. Согласился что лучше пока сын маленький жить у меня в городе. Приехали в январе ко мне. Он не долго думая устроился в Мак работать.потому что надо было просто переждать до осени, а там его ждала работа в своем городе, сезонная. Гулять со мной не ходил, лень было. Игрался постоянно на ноуте, по магазинам за покупками для сына еле еле уговаривала. Увез меня рожать. В роддоме я была 9 дней, температура из за груди. Муж звонил, приходил. Рассказывал что с коллегой в кино пойдут, что гулять ходит. Периодически конечно мозг выносил, до слез доводил. В итоге когда меня выписали и мы приехали домой, он ушел на несколько часов с кем то поговорить, пришел пьяный и сказал что изменил мне с девушкой, с коллегой, с которой он и гулял. Что просто снесло крышу снял номер в гостинице. Хотя потом оказалось что он это 3 дня планировал. Говорил что они друзья, и он хочет сохранить семья. Я поверила, но в неделю по несколько раз ходил с ней гулять, и плевать было ему что я была против, ну и поставила я его перед выбором. Он выбрал эту девушку, сказал чувств нет ко мне. Полтора месяца пытался снять квартиру чтобы с ней жить. Я психанула и выгнала его, когда сыну было 3 месяца. ОН быстренько снял квартиру, с ней. За месяц, что жил в городе моем видел сына 1 раз. За 2 дня до отъезда в свой город заговорил о разводе, сходили, но решили подавать документы, когда он приедет в следующий раз. Уехал. Как же тяжело было((ревела. Начала налаживать жизнь, участвовала в марафоне. С мужем общались, я каждую неделю скидывала фотки сына, и рассказывала как он. Проходит месяц после того как он уехал, мне пишет его мама «собирай вещи, и приезжай к нам, сядете поговорите, семья должна быть вместе». Я сказала, пусть спросит надо ли это ему. на следующий день,, он пишет, обвиняет меня, что я накручиваю его маму, что мама вчера хотела выгнать ЕЁ. Я обалдела, звоню его и маме и прошу правду. Она призналась, да он приехал с ней, привел ее в свою квартиру, туда где планировал со мной и сыном жить, не спросил маму. мама спрашивает эту девушку, зачем ты влезла, она говорит у нас чувства. К слову девчонке 19 лет, живет в пригороде моего города, а он с Москвы. Я в тот момент гуляла в парке с сыном, ох меня прорвало.шла и слезы текли. Так больно было. Через неделю он пишет что скучает по нам. Приехать он так и не смог, денег не было. Он когда уезжал, сам сказал, что будет треть от полученных денег переводить.Я несколько раз переспросила. Уверял что так и будет, но сошлись на том что на алименты я все равно подам.после развода. Месяца полтора назад, вдруг пишет, тебя в игнор добавили. Я сначала не поняла. Оказалось его мадама с его странички в вк кинула меня в игнор, и удалила сообщения что я писала, а пишу я о сыне только. И удалила она то где я написала что сын на него очень похож становится. В итоге я оказалась виноватой, как он сказал. Я психанула и написала " то есть ее беспокоит что я тебе пишу, а то что ты на мне женат до сих пор ее не волнует". Потом она удалила меня с его друзей в он-лайн игре. Тоже настроение у нее такое было. Ну и через несколько дней он завел разговор, давай подавай на развод, я на суд приеду. Типо кататься дорого, и надо жилье искать, да и тока ради 5 минут ехать ему смысла нет. Ну не хочется мне ради него бегать госпошлину оплачивать, договариваться чтобы кто то с сыном посидел.Да и вообще ему надо, мне от этого штампа ни холодно, ни жарко. сказал что жить он может у своей дома, она же не бездомная, и пусть смотрит что приедет к сыну а развод просто заодно. Сразу 33 отговорки. И задержал денежку. Я конечно понимаю, У них долг за квартиру 2 года уже.Свет за неуплату отключали, приставы ходят. Но мне тоже надо и питание, и одежку и подгузы покупать. Я ему и написала, попросила не задерживать. И такое полилось, что треть от зарплаты это много, что кривая договоренность у нас, что 25% тока я должна от него получать. И последние его слова были, что он может несколько месяцев вообще деньги не переводить. у меня выхода не будет и я в суд пойду, и для него все это дело настроения. Ну тут я высказала уже все что думала. Что ему на мозги хорошо капают, что может катиться на все 4 стороны, что я сына и без него выращу. И перестала фотки сына отсылать. Он за те 4 месяца ни разу не спросил как сын, что с ним, даже спасибо за фотки не сказал. Его мама пишет, что сына он любит и меня. Просит чтобы я его простила и приняла, когда он одумается.

Вот прошло 2 месяца уже. Про сына он не спрашивает, деньги написал 30ого переведет, решила посмотрю сколько, потому что знаю сколько он получает(это точно потому что работа сейчас у него та, где он работал когда со мной был), и буду на алименты подавать. он думает что я на развод сначала, нет уж. Да и деньги нужны конечно, но больше меня добивает отношение к сыну(((ну как так можно((Он у нас такой лапочка, столько всего умеет уже. А потом через пару лет будет просить чтобы я к нему сына отпустила. Что же за мужчины такие пошли(((Ну ладно разлюбил, но сын ведь. Сестра говорит забей, это уже не исправить. К слову семья меня поддерживает. Без них я бы не справилась. Без них и без своего сына. Он меня вытаскивал каждый день из жалости к себе, из слез.

После того как родила подруги все исчезли. Я сейчас живу с мамой и бабушкой. Бабушка у меня любит советовать, во все лезть. Без нее даже салат сделать нельзя, а уж сына воспитывать и одевать и кормить вообще никак. И я с ней каждый день. Устала, ругаемся почти каждый день. ну не слышит ничего вообще. Считает что она права во всем. Сил нет. И рутина меня заели. Я люблю сына, но день за днем одно и то же.

И внутри все накипело… я не знаю что делать. Где взять силы. Это просто выговориться.


Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
1611671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санька
4 года
Дарина
2 года
Оренбург
Удачи! А на алименты подайте на ребёнка и на себя. Никуда не денемся, будет платить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
буду подавать обязательно. ОН платить обещал, а сейчас раз в полтора месяца переводит денежку

Спасибо)

Пожаловаться
Лада
Лада
Что то мне аж захотелось помыться сходить. Как вам не противно общаться с ним? Вся в этом Г вывалялась и продолжаешь валяться. Вычеркнуть надо это недоразумение из жизни!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

я всегда мечтала о полной семье, мои родители развелись когда я маленькая была, но папа в моей жизни присутствовал и присутствует постоянно, сейчас очень с внуком помогает. И я не хотела такого своему ребенку, поэтому по наивности хотела чтобы он(муж) вернулся.Но за это время что прошло я очень разочаровалась в нем, чему я почему то рада, поэтому на этой неделе, как будет человек кто посидит с сыном, я подаю на развод. Я просто хочу от него(мужа) избавиться в своей жизни.

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Танечка… это ужас!!! читаю прямо свою жизнь, про боль и разочарование, про малолетку и брошеного малыша… как же мы все похожи!!! но это временно, потом мы встанем на ноги и станки счастливыми!!!

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

И станем счастливыми!!!!)))Т9 это что-то?станки, ага))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Мы стали уже сильнее))И счастье с нами))моё 9кг весит)))вот только за это стоило через все пройти.

Но ждем в будущем еще большее)))))

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Татьяна 

Совсем не за что!




Пожаловаться
Виктория Лыкова
Виктория Лыкова
Москва

Это конечно очень обидно что отец ребенка так себя ведет! Что не понимает какое счастье ваш малыш! Получаеться во всей ситуации была одна роковая ошибка! Надо было ехать к нему и жить и прописывать ребенка у него. Пытаться отмыть почистить подклеить квартиру. Он не встретил бы эту тупую малолетку, а ей это аукнеться поверьте! Ну ситуация так сложилась, вам теперь нужно учиться жить вдвоем с сынулей, и разговаривать с бабушкой чтобы не донимала! Старые люди как вампиры энергию сосут! Ребенок подрастет пойдете работать, жизнь завертиться закрутиться и встретите очень надеюсь хорошего мужчину! Когда вокруг все достало и все, и кажеться нет сил, посмотрите на своего малыша и поймите, что вы единственная на данный момент его опора, и вы не должны раскисать! Желаю вам счастья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
я уже много передумала на эту тему. И да наверное именно это моя ошибка, но даже он согласился что условий для ребенка там нет.он мне и сам сказал надо было там жить когда пошли на развод подавать, я спросила а там бы ты не нашел с кем бы потр***ться, он промолчал.

Спасибо Большое за поддержку. Только сын и давал мне сил по началу, он меня из омута жалости и боли вытащил. И сейчас я когда смотрю на него понимаю что вот оно — самое главное)его улыбки, обнимашки)))ради него я наверное смогла бы еще раз через все это пройти)

Пожаловаться
Елена Перемитина
Елена Перемитина
Тимофей
9 лет
Шымкент
Татьяна счастья Вам с сыном и здоровья у вас обязательно все будет хорошо… всё что не делается всё к лучшему
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо))я очень на это надеюсь)
Пожаловаться
Оля Васильева
Оля Васильева
Богдан
18 лет
Илья
16 лет
Милана
10 лет
Казань

Я считаю все таки какая вы сильная вы молодец что все это время как то старались поддерживать связь сына с папой(хотя в принципе после всего ни чем ему не обязаны), я думаю это испытание и начало ко всему новому и хорошему )самое главное у вас растет лапочка сыночек, а этот мужчина всегда будет любить вас))ну и я думаю в ближайшее время у вас все наладится )как у меня сестра говорить чтобы добиться лучшего надо пережить худшее)удачи вам!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо большое за поддержку. Я сама росла без папы, они в разводе, но он всегда был в моей жизни, и сейчас очень помогает с внуком, поэтому я так старалась, но зря, человеку не надо это
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Вологда
Татьяна, подумайте, стоит ли на алименты подавать, если у него долги, то приставы точно также не смогут из него что-то вытянуть или будут только копейки, зато после совершеннолетия ребенка, он сможет подать на содержание, если сам станет нетрудоспособен, зачем ребенку потом расплачиваться за какие-то гроши?(коллега сейчас в такой ситуации оказалась, не сладко). Родственников придется потерпеть, меня, к сожалению, тоже такая участь скоро ожидает, но вы воспринимайте это как компенсацию за то, что имеете крышу над головой и помощь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Я знаю и ценю огромную помощь своих близких, без них я бы не смогла просто, но находясь можно сказать в четырех стенах с одними и теми же людьми уже тяжеловато становиться.Раньше на работу ездила, дома только вечером, а тут общение только с одним человеком, вот хоть стреляйся(((

Мы когда с ним разговаривали еще летом решили что я не подаю алименты на себя, он не подает в будущем. С чего сейчас началось все, он заявил что платит треть от зп, а мы же типо договаривались что я на тебя не плачу, значит буду 25% платить, но он же сам сказал будет тебе треть.




Пожаловаться
Алёна Башмакова
Алёна Башмакова
Качканар
Держитесь, отвлекайтесь и радуйтесь что все вышло так сейчас, а не потом… меня тоже муж бросил когда сыну было 2 месяца, ушел к другой. До этого жили три года, планировали малыша, ждали. Для меня это было большим ударом. Тяжело очень, если бы не сын замкнулась бы совсем. Где-то в душе может еще надеюсь на лучшее, что вернется, но и тут же понимаю что он любитель легкой жизни и что очень хорошо что всё так, что сын так и не узнает отца. А на алименты можите сейчас подать, пока в браке! Я так и делала! Потом на развод
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
отвлекаюсь как могу. Да и сын не дает замкнуться, в этом вы правы. Вот и я надеялась, пыталась показать какие мы хорошие, чего он лишился, старалась быть другом. Умом то понимала что простить не смогу, а в сердце надежда была. Вот я и хочу сейчас подать, но в этом году уже не выбраться.сына сейчас болеет, бабушка тоже, оставить просто не с кем.

Эти мужчины еще пожалеют и приползут к нам)только нам уже не надо будет))

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Иваново

я тоже бы посоветовалп подать на алименты.потому чтл этл дело не быстрое. я после суда пол года ждала. пока суд. пока приставам послала. пока лги запросы делали. и только сейчас получила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
У нас еще осложняется тем что он официально не работает. Но думаю выход найдем.ОН то ждет что я сначала на развод а потом на алименты. Но не хочется мне ради него бегать разводом заниматься, да и денег нет лишних на это
Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Иваново
Татьяна 

ну пока не работает. а долг бужет копиться с момента пожачи заявления. так что потихоньку но делайте этл

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Иваново
Татьяна 

Так вы сразу подайте и на развод и на алименты. всё равно ранл или поздно придется заняться этим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
МамаЛапочкиДочки 
У меня финансовой возможности нет(а он как бы не хотел развода, деньги на оплату развода не переводит. Постараюсь выкроить и в январе подать все.сама устала уже.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов
Подавай алименты на сына и на себя до 3 лет.нехер его желеть.и его долги за квартиру это его проблемы
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Я не жалею. Он денег переводил даже больше чем по алиментам будет положено. А тут видимо на прокладки этой девчонке не хватает, она то не работает. Вот и наехал так(Слишком хорошо ему мозги промывают(Теперь точно буду подавать.
Пожаловаться
Малина
Малина
Курск

Разведитесь и подайте на алименты, вам положено 1/4 на сына и 5 тыс. на ваше содержание пока вы в декрете, на что вы надеетесь, если он при вас и с любовницей? Начните новую жизнь, у вас ребенок и он нуждается в вас, ему нужна спокойная и любящая мама.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо)))вот сейчас я успокоилась)несколько месяцев. Я просто смотрю на сына, и не понимаю как можно о нем забыть и не интересоваться,.Он и переводил такие денежки.Правда как то умудрился устроиться на работу в Москве на 19000. а тут устроил мне истерику. так что решила подать на алименты. Я тянула потому что думала что одумается все таки. Но теперь решение принято
Пожаловаться
Малина
Малина
Курск
Татьяна 
эти деньги ребенку нужнее чем вам, пусть платит как полагается в РФ. Отношения отношениями, но Законы еще никто не отменял.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Малина 
так деньги и идут на ребенка, да и он переводил до этого стабильно и треть от получки. Как и обещал, а тут решил что много, что и привело к моему решению подать на алименты. Мы просто с ним решили сначала на развод подать, кто же знал что он не приедет, а свалит на меня все



Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Таня, на бабушку меньше внимания. Да да, а сами делайте по своему. Обязательно подавайте на алименты, муж обязан содержать ребёнка. Пусть платит. Не высылайте ему фото сына и ничего не рассказывайте. Только если он сам попросит.

Удачи Вам, дорогая, и пусть всё будет хорошо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо огромное за поддержку)Я так и стараюсь)но когда общение каждый день примерно 80% то сложно становиться)мы с ней всегда спорили)а тут прям накалилось. На алименты подам. Я в принципе так и думала что попытается срулить с денег. Но он так клялся.А фотки не высылаю, надо будет сам спросит и попросит. Как он мне как то сказал, я знаю что с ним все нормально.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Танюшка не расстраивайся.! Жизнь сложная штука! Но самое главное живы здоровы. Сынишка делает большие успехи… жаль что ты так далеко живешь… а то мы бы обязательно пошли погуляли с детьми… просто пришли бы в гости попили чаю) иногда просто по женски сидя на кухне за чашечкой чая так хочется с кем-то поговорить!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо)вот это даа.поговорить хочется. Подруги как то исчезли с горизонта, особенно те у кого деток нет. И просто не хватает общения.(((
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Зеленоград
Живи ради сына!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Ради него и живу, и раскиснуть окончательно он мне не дает.)))
Пожаловаться
Анастасия Рамазанова
Анастасия Рамазанова
Милана
10 лет
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург
Все будет хорошо и мужа себе потом найдёшь хорошего и отца для ребёнка!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
Спасибо))очень надеюсь)))в мечтах еще детки)
Показать ещё