Алименты

*Бывший работает сам на себя. Гражданский брак был. Недавно перенёс инфаркт и как следствие оформит инвалидность. Признание отцовства придётся доказывать через суд. Есть ли смысл подавать на алименты? в твёрдой денежной сумме? и как он будет выплачивать или как-то государство ребёнка поддерживает в таком случае?? Кто знает как правильно поступить??!???? 

Наталия
Наталия
Яхрома
012555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lesko
lesko
Кинешма
Подавать, конечно, если не удастся миром договориться. Про сумму ничего не заявляйте, в суде решите, судья может посоветовать как лучше.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
а как с инвалидностью быть… судья не может отказать вообще в иске?
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
вам решать. иногда «ответственность» пугает и отталкивает, а иногда – подстегивает. Мой муж исправно платит алименты – но, думаю, что если бы этой обязаловки не было, то не платил бы вообще. Обходился бы подарками на праздники и редкими суммами.
Пожаловаться
siminamama ТерапевтЪ
siminamama ТерапевтЪ
Гражданский брак или сожительство?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
а какое отличие?)))))))))))))
Пожаловаться
siminamama ТерапевтЪ
siminamama ТерапевтЪ
гражданский брак это когда штамп в паспорте
а сожительство – это просто сожительство
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
гражданский- это без регистрации в отделе ЗАГСа, а штамп- это только брак))
Сожительство- бытовой термин в последнее время, т.к. 40=48%семей живут в гражданском браке.
Пожаловаться
siminamama ТерапевтЪ
siminamama ТерапевтЪ
Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В России этим термином ошибочно называют сожительство, фактический брак.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
я живу в России. В своём посте меня это не интересовало.
Пожаловаться
siminamama ТерапевтЪ
siminamama ТерапевтЪ
нет, просто если вы придете к юристу вам нужно все будет называть своими именами… вот я о чем :)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
по СК с 1996г. наличие брака роли не играет. Дети имеют одинаковые права и на наследство в том числе.Если брак был зарегистрированный, то женщина может подать на содержание себя до 3-х лет, а алименты выплачиваются в любом случае))