Алименты на бывшую супругу и детей

Вчера 16 сентября состоялся суд с БМ. Все требования судья удовлетворила. Хоть и пытался БМ про кредиты лепетать, ничего у него не вышло.

Итог: З/п его 20 590 руб. На детей присудили 33% от всех видов заработка. На меня, как на бывшую жену в декрете 1/5 прожиточного минимума по Иркутской области, что составило 2 612,20. Ежеквартально эта сумма индексируется, соответственно меняется и выплата. На детей у меня исполнительный лист, а про мое содержание подписано мировое соглашение.

Была бы у него зарплата больше, удовлетворили бы иск полностью и я на свое содержание получала бы около 13 000.

А еще судья при нем сказала, что имею право также подать иск о разделении расходов на садик и квартплату, так как дети проживают со мной. О как!

Девчат, кому нужны подробности (что спрашивали, как себя вел БМ) спрашивайте, напишу в комментариях.

P.S.: Судья ему неудобные вопросы задавала и про семью и про детей и про заработок. Да, я получила моральное удовлетворение за все его издевательства надо мной и детьми, хоть кто-то припер его хоть раз к стенке. А то вечно кричал, что у него права. Хочу ему показать, что и у меня с детьми они есть. Добьюсь всего от него по максимуму. Сейчас готовлю иск на порядок общения отца с детьми.

Также интересно: право жены на алименты


Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
533825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
tafa
tafa

т.е. порядка 9 тыр получилось? Все равно копейки! Я бы этих козлов заставляла бы работать и зарабатывать законодательно!

Но все равно поздравляю! Мы, наверное, недавно дружим. Потому что подробностей истории я не помню.

Хотя про вопли, что есть права, но нет обязанностей уже слышала миллион пятьсот раз....

Пожаловаться
Ангелина Левина
Ангелина Левина
Братск
Поздравляю
Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск

О, как я удачно зашла! Я пол года назад развелась с мужем. Но судья слова не сказала о том, что можно подать иск о разделении расходов на садик и квартплату. У нас с мужем была устная договоренность, что касается садиков, здоровья и развивающих секций, но как вышло по факту, он сказал, что у него денег нет пополам на это тратиться и самому на жизнь не хватает. Зп у него 32.000, из них одобрили на меня 5000 до 3х лет младшего, и 33% на детей, что выходит в 10.500… в общем нам 15000 и ему 17 достается. Пока нас еще не развели, но заявление уже было подано, он скотина взял в тихушку кредит на машину, как потом оказалось...

Мне интересно про разделение расходов… расскажи подробнее, что говорили?

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
Просто сказала, что имею право также подать иск в суд о разделении этих расходов. И все. Подробностей не знаю, к сожалению. Сама первый раз слышала
Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск

А кредиты — это его проблемы. Так БМ судья сказала

Пожаловаться
AlinaSt ФотографКератин
AlinaSt ФотографКератин
Денис
9 лет
Хабаровск
в любом случае это хорошая новость, потому что как не пытались наладить отношения с ним-не выходит вообще никак… с декабря я сяду только на его алименты и с моей коммуналкой в 7 тыщ зимой, я не знаю как будем выживать… сейчас еще задам вопросик в юридической консультации здесь, посмотрим, что там ответят по этому поводу… спасибо большое!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
8 лет
Миасс

Катя, молодец! поздравляю! мне еще только предстоит суд — алименты на 2 детей и на себя + еще раздел имущества.

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
Вот десять раз уже спасибо моей маме сказала, что она оформила все что я приобретала на себя. При разводе нечего было делить…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

смешно, моему бывшему тоже присудили, уже 3 года алиментов жду, судили 1 раз, 4 мес исправительных работ и выплатить долги, он 5000 заплатил и на 2 года пропал, сегодня снова судят, снова скажут выплатить, а смысл он официально не работает.

Пожаловаться
Ева
Ева
Барнаул

у нас в понедельник суд надеюсь больше не перенесут, тоже кстати готовлю иск на порядок общения отца с сыном

Пожаловаться
Ева
Ева
Барнаул
уже можно сказать готов, как говорится не верный шаг бм и иск в суд.
Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Волгоград
а про иск о разделении расходов на садик подробнее не знаете?

я получаю алименты а сейчас в сад оформляемся

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
Про сад не подскажу, от судьи сама впервые услышала, но буду разбираться



Пожаловаться
Sveta
Sveta
Вы молодец, это победа!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Родион
8 лет
Братск
Ну тут уже и так мои мысли озвучены. Молодец!
Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Можно поподробнее про садик и квартплату
Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
Просто судья сказала можно еще в иске указать поделить поровну расходы по оплате за садик и за коммунальные платежи
Пожаловаться
Анастасия Калюжина
Анастасия Калюжина
Юрий
8 лет
Братск

Молодец, супер, так им так!!! Будут знать !




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Ну отлично!!! Вы молодец!!! Так его! Пусть знает что за все надо отвечать! И что есть кто то «сильнее» его!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
А на счет что говорил в суде?)) да с ними и так все ясно, извивался как уж на сковородке, плакался, хорошо что судью не проймешь))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

кать ты на суд с маленьким ходила? Как он себя вел? интересно что он ответил на вопрос судьи почему он не учавствует в жизни младшего ребенка физически и материально

Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Олег
12 лет
Братск
Малыш с мамой моей был. На вопрос ответил что да так и есть, денег мол у него нет, самому не хватает. Судья спросила, почему не подрабатывает. Вроде говорит вы не инвалид, руки ноги есть. Сказал что не может найти.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск
как понять не хватает, если он физически не женат, живет один, как ему может не хватать, офигел так говорить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
11 лет
Владивосток
Молодец!!! Так и надо с БМ, и алименты, и оплату за сад и квартиру 50/50. От них шуму больше, по сути поступков пшик, в плане воспитания детей.
Пожаловаться
Ксения Белан
Ксения Белан
Братск

Молодец, я рада за тебя! Его наверное в суде передергивало всего.

Показать ещё