И моя история с хорошим концом. Для того, чтобы подбодрить самостоятельных, самоотверженных мамочек=)

Очень длинно, да)

Недавно попала на этот сайт, просматривла какую-то информацию для моей дочки. Полазила тут, зашла и в этот раздел, почитала истории девочек. Вспомнила свое. И как было трудно и грустно. И вот решила написать отчасти для приободрения самостоятельных мам свою историю. Моя история с хорошим концом, который, я уверена, ждет раньше или позже и других мам, которые по воле случая оказались одни и самоотверженно растят детишек сами.

В 2006 мне было 18, я встретила будущего мужа. 2 года мы встречались, все было хорошо, он был старше меня на целых 15 лет. Я еще училась в вузе. Он совершенно не пил, потому что, как потом выяснилось, был закодирован. Был влюблен, это было заметно. Через 2 года мы поженились, и еще через 2 родился Мишка. Сразу скажу, ребенок был планируемый, мы обсуждали это почти целый год, я спрашивала мужа: потянем? вырастим? готов ты? Он без раздумья говорил, да. Как только я глубоко, так сказать, забеременела, то есть была на 13 неделе, супруг стал пить. Начал он с бокала вина раз в неделю, а через пару месяцев уже пил по полной. Он решил, что видимо я никуда не денусь уже, потому можно сорваться. Не стану описывать подробно, те, у кого есть такие знакомые или родители или мужья, прекрасно знают, что это за ад с пьющим. Он пил даже не через день, он был пьян раза 4-5 в неделю, пару раз в неделю сильно, так что лежал на полу, и пару раз средне. С работой у него сразу не заладилось. Потому что то, что он пил, становилось заметно всем, да и удержаться он не мог и пил прямо на работе.

Потом я узнала такие подробности, что предыдущая жена от него ушла из-за пьянства и что он даже судим, так как в пьяном виде избил человека. Все это скрывалось, а мне было мало лет и я не понимала что к чему.

Я работала беременная, а он сидел дома, пил с друзьями, жили на мои деньги. Я купила малышу все, и коляски, и кроватку, и белье, и одежду, он кажется купил ему бутылочку и соску за все время=) Пока была беременная, наивно надеялась, что все это пройдет или хотя бы облегчится, когда родится ребенок и он увидит его. Потому терпела, пыталась сгладить углы, хотя там у нас был сплошной угол, так сказать, один кошмар и все. И мама его пыталась его снова закодировать, лечить, но он на все говорил, что он всего лишь немного пьет. Короче, имела на руках неработающего пьяницу, устраивающего скандалы.

Родился сын, с роддома меня мужу забрать было недосуг и отвезти туда тоже. Встречали свекровь и мать. После рождения начался настоящий кошмар, ибо раньше я была самостоятельна, зарабатывала хорошие деньги, могла себе и в дом что-то выйти купить, а здесь я села с малышом на руках, пособие у меня было очень маленькое. Муж чего только не говорил) почему-де он должен обеспечивать нас, он не ишак, говорил, чтобы я шла работать, а не сидела у него на шее( это он, помню, мне твердил, когда сыну было 3 недели). Орал, что я не купила ему мяса, что морю его голодом( денег при этом он не давал вообще). Мать мне таскала сумки с едой и памперсами для сына. Что-то выпросить у него было нереально. зубную пасту, туалетную бумагу, крем для сына или смесь я могла выпрашивать неделю. Он твердил — денег нет, с работой у него были проблемы. Даже когда он работал, я денег не видела вообще. Он получал зарплату и говорил: так, мне надо же постричься? и туфли у меня разваливаются, я по-твоему, не могу себе туфли купить? а еще требовалось на бензин, на проезд, на сигареты, на водку, на угощенье друзьям, на новую курточку, на новый шнур к ноутбуку и т д. А потом после всего, что по его мнению, ему было надо, оказывалось, что денег для семьи и как бы и не осталось уже) Пил страшно, орал песни, ругался на меня, пугал ребенка, пытался пьяный взять его на руки. О помощи в хозяйстве или с малышом я уж не говорю, он считал это недостойным его делом. Вот так я прожила 4 месяца. Сейчас думаю, что я была редкая дура и непонятно на что надеялась. Потому девочки, если пьянство мужа или его иное хамское поведение затянулось на месяцы, и вы получаете лишь обещания, что все изменится — уходите и не надейтесь уже ни на что. Чуда не произойдет.

Я ушла в чем была с ребенком на руках, он накинулся на меня пьяный и стал меня душить руками. У меня был на руках сын в тот момент. Я вывернулась и убежала, мать мне заплатила за такси уже когда мы приехали, даже рубля не было. Я захватила только бутылку и соску. Когда прошло сколько-то дней, я поняла, что я была не в себе, раз терпела это чучело. Я постоянно вздрагивала если что-то хлопало, мне казалось, что сзади на меня кто-то накидывается. Короче, совсем дошла до ручки. У нас с родителями хороший 4-комнатный дом, который отец построил, они были только рады, что я пришла. Стало легче, я знала, что никто не придет на ушах, не станет орать, не возьмет трясущимися руками сына. В то же время было ужасно депрессивно, что я так попала, что так все вышло, не так я представляла себе нашу жизнь. Я сидела и думала, что я сделала не так, почему я так попала, почему оказалась такой дурой, хотя всегда считала себя довольно умной. Я хорошо вела хозяйство, работала, внешность у меня, как все говорят, весьма неплохая( я некоторое время работала в доме моделей), характер тоже вроде не какой-то ужасный. Что было не так? Жить было где, родители поддерживали, ребенок здоровый. Чего было не жить, зачем было так пить? К тому же, супруг и его мама повели настоящую атаку на меня. Они считали, что муж у меня хороший и я ушла зря. А раз ушла, так пусть пеняю на себя, помощи не будет никакой. Супруг полгода вообще не давал денег, зато постоянно приезжал и донимал меня своей любовью, орал на родителей, что они меня приютили, тогда как они должны были, по его мнению, выгнать меня к мужу из дома и тогда все было бы хорошо. Угрожал, плакал, но пить не бросал и на работу не шел. Я сказала, вместе мы не будем. По-хорошему пыталась ему растолковать, что на сына нужны деньги, он игнорировал. В итоге подала на алименты. С тех пор он платит кое-как, вся его семья считает, что я мужа, как говорят. «дою». Сыном он не интересуется, хотя я была за общение его с папой и бабушкой. Недавно видела общих знакомых, которые сказали, что это я якобы не даю видеться отцу с сыном. На этом заканчиваю про бывшего мужа, скажу лишь, то сей джентельмен сейчас по-прежнему пьет ужасно, в городе он ходит в невменяемом виде, живет со старой 68-летней мамой на ее пенсию и считает пойти работать ниже своего достоинства.

Первое время мне было тяжело. Ребенок был очень активный, все на мне. Мама помогала, но она сама еще работала. И грустно было, чего греха таить, сидишь с четырех стенах, а я всегда была активная. В год я стала подрабатывать написанием рефератом и сочинений, я этим занималась еще в институте. Зарабатывала не так что бы много, но и не мало. Постоянные клиенты, и работа мне нравилась. Потом еще стала егэ писать, тоже доход приносило. В общем, с деньгами как-то устаканилось. А когда сыну было год и 8, я познакомилась с моим теперешним мужем. Причем случайно, я никаких знакомств не искала, думала, не до них сейчас. У нас произошла некрасивая история с соседями через дом, там жили криминальные элементы, и в итоге там произошла драка, и кого-то тяжело избили. Пришли и полиция, и участковый. Стали искать понятых, а дома я с ребенком, все на работе. Долго они составляли акты, чуть ли не два часа, потом один из них зашел ко мне сказать, мол, спасибо, помогли. Это был мой будущий супруг, следователь. Перекинулись общими фразами, стоя на пороге, спросил про сына, про мужа. Я сказала, что в разводе. А еще раньше он спросил мой номер, сказал, мало ли, надо будет что-то подтвердить или расписаться. В общем, поговорили мы и он ушел. А вечером он позвонил мне и сказал, что очень хочет встречаться со мной. И не соглашусь ли я уделить ему время? Я сказала, времени нет совсем. Думаю, ну куда? Причесаться некогда, а тут любовь, блин) Нет, говорю, не судьба, не то время сейчас. Он не отставал, хотя вел себя очень тактично. Я прямо сказала, нет возможности. Он спросил, только эта причина? Я честно ответила, да. Он мне сразу понравился, хотя мне редко кто нравится да еще сразу. Даже когда там, в доме соседей вел следствие. Очень корректный, немногословный, знающий дело. Он ушел, а я подумала, ну вот, встретился человек по душе, а не судьба. А назавтра он пришел вечером, когда родители были дома, с букетом и какими-то пирожными в руках, извинился и сказал, что хочет поговорить со мной и с ними. В общем, мы пили чай, он познакомился с моими родителями. Потом, когда я вышла его проводить, он сказал, что знает что такое дети, у него у сестры годовалый сын и ему знакомы эти трудности. Сказал, что попытаемся все устроить и найти время. Сказал, выходи хотя бы в машину ко мне или вместе прогуляться с сыном по району вечером.

В общем, мы стали встречаться, родители мои конечно были только за и помогали с сыном. Ходили в кафе, он вытаскивал меня в парк, где я уже года полтора не была, ездили на озеро, я как из лесу вышла, забыла как это гулять беззаботно) Потом даже его мама сидела с мишкой, хотя понятно не сразу я ей его доверила. Вот так, родная бабушка не сидела ни дня, а эта женщина сидела и хорошо с ним ладила. Сначала я думала, как говорят, мужчины любят с молодыми мамами иметь дело, потому что она пока рожать еще не захочет, да и обязательств никаких можно не брать на себя. Но тут оказался не тот вариант. Он хотел серьезных отношений, и как говорил, сразу влюбился, хотя не знаю, во что там влюбляться было, когда он меня тогда позвал понятой быть, я была в халате, без косметики, с дитем на руках) Сам он очень спокойный, тактичный человек, очень добрый, я от него не слышала никогда плохого слова даже не обо мне, а о ком-то другом. К родителям он относится очень почтительно. Я удивилась, когда он сказал, что пишет стихи) Вот так, лейтенант, пишущий стихи, он рассказывал, что закончил 2 курса художественной академии, но отец настоял иметь твердую профессию и он поступил в военное училище. Он очень романтичный, мягкий, хотя на работе еще какой может быть жесткий. Через полгода он предложил мне переехать к нему, и даже комнату сына стал подготавливать у себя. Я сказала, пока нет. Думала, как поеду к нему, ни копейки в семью не принесу, да еще с ребенком, который тоже не воздухом питается. Сказала, давай мишка в сад пойдет, а я на работу, тогда и съедемся. Хотя честно сказать, я просто боялась и не верила во все это. Так мы и втсречались, я ничего не планировала, уже вышла на работу, сын пошел в сад.

Но вышло иначе. Я забеременела через таблетки, хотя в это никогда не верила, а вот так вышло. Сначала я была в панике. Рожать я боялась, то есть не рожать, а заводить еще ребенка. Я хорошо еще помнила, как круто изменился первый муж когда я забеременела. Сказала Ване, он обрадовался очень. Уже было почти 15 недель, я даже на учет не становилась. просто в ступоре была. Ну, сразу свадьба, простая, хотя он хотел закатить по полной торжество, медовый месяц. Первый раз я была за рубежом, в Испании) Ваня очень чуткий, всю беременность стоило сказать, что мне надо вот это, тут же он приносил нужное. и это не для того, чтобы порисоваться, мол, вот какой я. Это надо все чувствовать. Сам возил меня к врачу, а с первым мужем я по жаре сама летом ездила в соседний город с пузом в жк. Обо всем спрашивал. Потом узнала, что он почти каждую неделю покупал всякие вещи дочке( у нас по узи была дочка), и прятал у себя в шкафу, так как я суеверная и заранее ничего не покупала. как-то уже перед родами я решила убрать в его шкафу и нашла пакеты с детскими вещичками, просто кучу)) всякие розовые одежки, пинетки, сам выбирал. После родов привез нас домой, там стояла красивая колыбелька, тоже купил ее сам. И подарил мне золотое колечко с крошечной детской туфелькой, с надписью — спасибо за дочь))

Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, какие вещи он мне покупал, куда возил. Просто такого отношения я не видела никогда. Не видела его раздражительным, никогда не срывался на мне. Хотя беременная я была еще та выдра) я страшная стала ужасно, хотя с сыном хорошо ходила. а тут пятна, прыщи, волосы вылезли, думаю, красотка блин, а он ходил со мной гордо везде. Всегда помнил, если есть какая-то проблема и помогал ее решить. Уделял время моему сыну, отношение было очень хорошее, хотя сын мой тоже тот еще бывает сорванец. Он, кстати, хочет стать также следователем, просто влюблен в отчима)

Когда родилась дочка, у меня был постоянный страх, что сейчас начнутся крики ребенка и следом крики мужа. Нет, он с ней сидел, и спать сам укладывал, и вечером бежит к ней даже руки не помыв. Она его любит больше меня) Даже сам ее укачивал и вставал ночью. Иногда я ночью сквозь сон слышу крик, сама лежу, так неохота вставать) смотрю, муж встает, берет ее, качает. Если первый муж хотел интима и не мог дождаться, когда я сына закачаю, стоял в кухне курил и спрашивал каждые 5 минут «ну че ты там, еще нет?», то Ваня так никогда себя не ведет. Все с пониманием, с любовью.

В общем, все так хорошо, что мне страшно. кстати, страх только недавно стал отпускать. все я ждала неприятностей. Сейчас живу, занимаюсь дочкой, сын ходит в сад, приходит помогать свекровь и моя мама, с работы я ушла пока. Муж настоял, чтобы я сдала на права, знал, что я об этом мечтаю. И подарил мне на Др маленькую Киа) Теперь рассекаю сама по городу

Все есть, все хорошо. Сейчас иногда вспоминаю то время, когда я одна сидела в комнате с сыном и думала что все, жизнь окончена) и могла ли думать, что уже через 3 года у меня будет доча, любящий муж, хороший красивый дом, спокойная жизнь?

А сегодня вышел забавный случай. Ваня был на происшествии, и я пошла к родителям в гости. Выхожу, встречаю знакомую родителей, немолодую женщину, очень она всегда склочная была. Ну, я с коляской. А она была в курсе ситуации с первым мужем. Еще говорила, мол, незачем выдрючиваться, с детьми от мужей не уходят. Видит она коляску, что, говорит, еще родила? Говорю, да. незамужем? Замужем, говорю. И где живете, спрашивает, у ваших? Говорю, нет, у мужа своя квартира трехкомнатная. Она смотрит: а сам то он был женат? дети есть? Говорю, нет, детей нет кроме нашей Полинки. Она — он пьет, наверное? Я уже смеюсь, говорю, нет, и не пьет. А работает, спрашивает? Я говорю, да, вот повышение обещают после НГ. Вижу, та смотрит и понять не может, зачем это такому мужчине я сдалась)))) И я иду потом и думаю, да муж у меня просто супер, мне повезло, не побоялся меня взять с малым ребенком, а дети это еще то испытание. Мог бы сказать, зачем мне эти проблемы, найду свободную да беззаботную. Нет)

Так что, девочки, желаю вам всего самого лучшего, и найти свою любовь. Главное — быть честной с самой собой.И делать свое дело. Я знаю, каково это, когда ты сидишь с ребенком, изнемогая от усталости, а твой бывший супруг где-то пьет пивко на воле и даже не позвонит узнать, когда ребенок болеет. Когда ему все ранво, где ты возьмешь деньги на него. Когда слышишь хамские слова «скажи, сколько те денег надо, а я те скажу, сколько я те дам». Жизнь, она все расставит по местам. Так что) Спасибо, кто дочитал, длинно вышло


Dashka
Dashka
Полина
10 лет
66705118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тихон
8 лет
Воронеж

здоровья и радости!!!!!!!!

Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

Очень рада за тебя! Ттт, чтоб так и было!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Диана
9 лет
Чебоксары
Да, муж-супер! Счастья Вам!



Пожаловаться
Кошка Кэт
Кошка Кэт
Химки

просто сказочно все получилось! как вам повезло!!))

Пожаловаться
Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
27 лет
Надежда
24 года
Савелий
11 лет
Хабаровск

Здорово! Приятно читать такие истории.

Я вышла замуж с тремя детьми-подростками. Мужа нашла на Мамбе. Он мне просто написал «Привет!» Я говорю-Ну привет, коль не шутишь))) Он: Не шучу, однако))) Я: Не, давай шутить, однако)))

Ну и всё. Завязалась переписка, встречи, он учил меня фотошопу, я работала в фотосалоне и училась в техникуме по специальности АСУ. Родственные интересы. Он педагог дополнительного образования, компьютерная графика. После рождения сына, которому сейчас три года, на нём держится вся студия компьютерных технологий, а когда познакомились- работал там сисадмином на полставки))) Только с жильём проблема у нас, снимаем, но в этом году начнём строиться на моём участке под ижс, который я получила как многодетный родитель.

Пожаловаться
Мария
Мария
Электросталь
Спасибо за Вашу историю! Она действительно дает надежду на лучшее!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Иванищи
Очень за вас рада! Вы заслужили это счастье!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Ваша история действительно вдохновляет и дает надежду! Вы молодец! желаю счастья Вам и Вашей семье!

Пожаловаться
МатьВкубе
МатьВкубе
Сын
6 лет
Сыночек
3 года
Новочеркасск
Я прям зачиталась))счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

Даша, какая разница в возрасте у вас со вторым мужем?

Пожаловаться
Rose
Rose
Ребеночек
12 лет
Москва

По вашему письму сложилось впечатление что вы хорошая, умная девушка, я за вас рада. Я в разводе с двумя детишками, честно сказать, о личной жизни не думаю, но ваша история вдохновляет

Пожаловаться
Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
27 лет
Надежда
24 года
Савелий
11 лет
Хабаровск
Rose, Я с тремя подростками замуж вышла))) Моя история на 6й странице.
Пожаловаться
Rose
Rose
Ребеночек
12 лет
Москва

Вера Рябинина, Это замечательно! Вы молодец




Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
Читала прям на одном дыхание))))прям как книжку-роман)))эх, дай Бог вам счатья)))))
Пожаловаться
Эля
Эля
Оренбург
Здорово) счастья вам и вашей семье)
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

Ваши слова — до Богу б в уши! Сегодня только подумала, да ну все в баню, если дано — счастье и за печкой найдет. И опа!

Пожаловаться
МамаАни
МамаАни
Ксения
8 лет
Одинцово
Спасибо огромное за вашу историю! Прочитала-и легче стало на душе..) искренне за вас рада! Здоровья и счастья вашей семье!!!
Показать ещё