Помогите разобраться в пособиях и выплатах..ничего не понимаю( СПБ

Я одинокая мать… иду ещё как малоимущая… Сыну 1.1мес.На данный момент получаю с работы деньги и на детскую карту 2500… Должна ли я ещё что-то получать от государства? Может я не знаю...Я слышала про какую то материальную помощь, на почте выдают… Расскажите мне… какие вы получаете пособия… может льготы.И ещё… мне после 1.5 перестанут платить с работы… а значит жить мне на 2500 с детской карты?или их тоже не будет? Спасибо за понимание

Помогите разобраться в пособиях и выплатах..ничего не понимаю( СПБ


Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
029689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Сначала надо оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ(примерно 3-4 тыс. рублей- по документам несложно- документы на жилье и доход всех прописанных в нем), далее ГСП(гос помощь)- государство обязано помогать, если на двоих с ребенком у вас нет минимума прожиточного (на двоих это 15 тыс. сейчас или даже больше не знаю какой сейчас мин )- ГСП — разница между вашим доходом и прожиточный минимумом(по документам там тоже просто-свидетельство о рождении и доход всех прописанных в квартире)-если прописаны еще кто-то кроме вас с ребенком-пишите, что ведете раздельное хозяйство(правда сейчас это проверяют соцслужбы), так, еще карта детская-это чуть больше 1000 рублей(после полутора лет)-оформление -ваш доход и свидетельство о рождении)-все можно оформить через МФЦ- на сайт зайдите- почитайте подробно по документам

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
5 лет
Вовка
2 года
Санкт-Петербург

Мне ничего не дали, отказали т.к. доход 50 руб, сказали, пишите сколько вам родственники помогают, иначе вы бы не смогли жить на ваши 50 рублей. Пишите правду, вот так-тоо очень противно

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Мне тоже так говорили, я сказала -не Ваше дело, а еще можно продекларировать доход примерно -2000-3000 рублей, я так делала- писала, что имелись накопления от риэлтерской деятельности до декрета, и Вы напишите про накопления (копила до декрета понемногу из зарплаты).

Пожаловаться
Анна
Анна
Федя
5 лет
Вовка
2 года
Санкт-Петербург
Спасибо за совет, попробую еще раз, так и сделаю
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
Спасибо, Светлана! А вот это к чему относиться, то что спрашивали вас? Когда просили помощь от государства?
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Это спрашивали, когда оформляла субсидию на оплату ЖКХ- по моему мнению-ее лучше оформлять не в МФЦ(есть специальные пункты по оформлению этих субсидий)- там специалисты лучше, там в заявлении я написала, что живу с ребенком на накопления от риэлтерской деятельности-указала- 3000 рублей в мес, а не на 50 рублей, что в принципе соответствовало действительности(только сумма в мес у меня выходила больше).Без оформления субсидии на оплату ЖКХ не дадут ГСП.

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев

2300 пособие на ребенка как мать-одиночка, еще 2300 как малоимущая (надо подтверждать документами). А также 4300 как малоимущая через отдел жилищных субсидий — для оплаты квартплаты ЖКХ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
19 лет
Артем
14 лет
Максим
11 лет
Ростислав
9 лет
Южно-Уральск
слушайте, у вас хорошие пособия платят, у нас 220р на ребенка до 16-лет, и 5 т.р. до 1,5, 800 р за ЖКХ и все
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев
В москве еще больше, чем у нас в подмосковье. Но и жизнь тут дорогая. Но я согласна- больше, чем по россии.
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск

на пособие эксперт или кукузя посмотрите по своему региону.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
Спасибо)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
9 лет
Нижний Новгород

У меня подруга мать-одиночка, в месяц 2800 всего получает.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

После 1.5 лет с работы будут платить 50рублей в месяц!!!(((А так как семья неполная на карту «ДЕТСКАЯ» переводят 2850р.ежемесячно до 1.5 лет.Потом почти1000 рублей ежемесячно на карту «ДОШКОЛЬНАЯ»

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Таковы законы((( Пожили бы эти чиновники с малолетними детьми на 1050 руб. в месяц....(((( При этом заплати за свет, воду и кв.метры…
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
Ну все… чувствую после 1.5 я по «миру пойду»Офигеть, ребенок в сад пойдет в 1.10… а на что еду покупать и прочее?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

Я создавала пост про закон(я не помню номера, много цифр), чтобы платили до 3-х лет, в комен. все отписались, что закон этот еще не приняли...((((Как жить, я тоже не знаю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
19 лет
Артем
14 лет
Максим
11 лет
Ростислав
9 лет
Южно-Уральск
ну у вас еще какие-то карты «детская», «дошкольная», у нас вообще этого нет. дет.пособие 220 руб, и до 1,5 лет — 5 т.р. с копейками и все. Ни че, я 5-ых одна воспитываю, алименты еще за 11 лет ни разу не видела, и вроде не пошла еще, и у вас все будет хорошо
Пожаловаться
Елена Трошева
Елена Трошева
Саратов
Я неработающая получаю от гос-ва 2500 р.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

в соцзащиту обратитесь, все расскажут

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
ага, они расскажут...Прихожу, спрашиваю… а они ничего толком не говорят.Так же как и врачи про смесь и лекарства!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
у нас всем все говорят, еще и памятки дают. и на стендах у них вся инфа написана. это про соцзащиту
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
письменно обратитесь, тогда письменно ответят
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Санкт-Петербург
Спасибо, Татьяна!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Если только в прокуратуру...((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
чтоб прокуратура про пособия ответила? туда можно только с жалобой на нарушение каких-то прав
Пожаловаться
Alena
Alena
Краснодар
государственное детское пособие 332 у нас молочка 664руб. 201 доппитание. мат помощь выдается только по случаям например тяжелая финансовая ситуация или на лечение, если есть какие то выписки из больницы или ремонт после чс
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
19 лет
Артем
14 лет
Максим
11 лет
Ростислав
9 лет
Южно-Уральск
это точно, нужно им больно что-то кому-то говорить. я сама юристом работала в соц.защите, 6 месяцев и больше не выдержала, система задавила. Законы знаю, что положено, а на деле выбить не возможно, воюю сейчас тоже по этому поводу