Про суд (окончание)))))))))

Девочки, ну вот и все наконец я стала свободной женщиной. Сегодня состоялось окончательное заседание суда по моему разводу, ничего до это не писала про это, так было много грязи и ругани, да и настроения совсем не было.

По дороге в суд мне попался счастливый билетик, и я знала что все будет хорошо )))

Окончательный итог таков, разведена, мировое соглашение по имуществу мне досталась машина, земельный участок мужу, не совсем справедливо, но так захотела я, тк в земельный участок я не вкладывалась, да и не нужен он мне.

Машину муж вернул в плачевном состояние, не потрудился даже семечки с ковриков стряхнуть, аккумулятор сел, нет зеркала, в общем обнять и плакать, да и ладно, почистим ее, приведем в нормальный вид, и будем продавать, ездить на ней не буду, не хочу, лучше добавлю и куплю себе новую.

Вот как то так!!

Впереди у меня более тяжелое дело, лишение его родительских прав, уже все уточнила скоро буду подавать новый иск!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
051824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
Даша, я прочитала и даже вздрогнула Как это так — отец не хочет с сыном родным общаться Это честно — кошмариус!!! На его месте любой другой за сына горой бы стоял (не смотря на отношения с бывшей супругой), у меня просто есть таких пару знакомых семей, но «папочки» за сыночков всегда все сделают!!! И общаются, и лелеют… Это же его наследник, и носитель его фамилии… В общем — урод он. Дашенька, вам терпения, с лишением прав — я бы согласилась, но тут палка о двух концах, и это уже ваше личное с ним дело. Сил вам, понимания, и новой искренней взаимной любви!
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Спасибо
Пожаловаться
Елена Сысолова
Елена Сысолова
Лангепас

Дашуль ты большая умничка! Сил тебе и терпения.

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Леночка, спасибо
Пожаловаться
кочанчик
кочанчик
Новосибирск
А я просто порадуюсь) все хорошо, что хорошо начинается)
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Спасибо, мы не унываем, у нас все еще впереди!!!



Пожаловаться
Рината
Рината
Москва

Насильно мил не будешь, правильно! Если ребенок не нужен папе, То к чему родительские права?! Если когда-то опомнится, любить можно и без формальностей. Единственное, скажите сыну правду, когда он подрастет. Когда вырастит, будет благодарен, что папа не вымышленный персонаж.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Так-так… Почему не стоит лишать родительских прав человека который не хочет общаться с ребёнком? Что за прикол выжидать годами не тукнет ли его что-то и он вдруг вспомнит о ребёнке!? Такое обычно случается если папаши при смерти лежат или их все кинули. До этого вряд ли. Не вижу смысла взваливать на ребёнка такую психологическую ношу как такой отец. Вообще не понимаю тех мам которые разрешают видеться с ребёнком тому «отцу», который появляется когда захочет — раз в несколько месяцев, а то и лет. Малыш знает что у него есть отец, но вот любит ли он его и почему он не с ним понять не может, т.к. априори считает его хорошим и правым как любого из своих родителей. Зачем издеваться над ребёнком, тётеньки? Может это наоборот, те мадам что разрешают хотят таким образом продолжать какие ни какие отношения с этим «мужчиной», чтобы он присутствовал в её жизни? Лучше уж пусть будет только мама, но которая однозначно любит. Чем мама и папа, который навещает когда заблагорассудится. Я так считаю. Дарья, я за Ваше решение о лишении.

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
спасибо большое, я с вами согласна!!!
Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
А алименты присвоили? Отцовства лишить очень трудно
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
нет, рассматривали только дело о разводе и разделе имущества. На алименты подавать нужно отдельно или с иском о лишении родительских прав
Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
От того что он ребенка не навещает родительских прав не лишат
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск

так то лишают, за не уплату алиментов и без участия в воспитании я этот вопрос уже просмотрела

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Если он это по решению суда не делает. А так он может при грамотном адвокате еще выставить что вы скрываете ребенка и помощь его не принимаете
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
денег нет у него на адвоката
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Новосибирск
Не знаю кто как, а я бы такого папашу лишила бы прав! 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Новосибирск
Ты сильная и смелая! Так держать! От негатива нужно бежать. У тебя все получится! Главно идти смело к поставленной цели с высоко поднятой головой! Удачи тебе во всех делах! 

Зеркало можно на разборе купить и акум зарядить, а ему грошь цена раз в таком состоянии отдал машину. 

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Спасибо за слова поддержки
Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск

ох удачи вам !

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

ну и хорошо! участок-то конечно дороже бы вышел, чем машина! Но это твое право))) хорошо, что всё хорошо)

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Да участок дороже, но если я хотела получить хоть что то, то надо было выбирать машину, за участок он и его родители бы грызлись до конца, а мне это все уже порядком надоело, хотелось забрать свое и все )))
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
ну тогда согласна, что машина — лучше))) нафиг надо эти разборки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
а смысл отцовства лишать? он же платит алименты? или просто так? имущество поделили вроде… я бы участок лучше взяла, кстати)))
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Там ситуация сложная, понятно что участок дороже, но не в этом дело



Пожаловаться
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
Новосибирск

Ничего себе!!! Ну хорошо, что закончилось всё хорошо! И удаче в новом деле)

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
спасибо за слова поддержки
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Ну хорошо что все хорошо закончилось. Удачи вам в следующем деле.

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
спасибо за слова поддержки
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

а зачем прав лишать? пусть алименты платит

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

алименты он и без прав обязан платить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Он и лишенный алименты будет платить.
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Алименты он обязан платить из без прав, это его обязаность
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Лишить прав и требовать алименты? А сын потом скажет спасибо за это? Он же мальчик, его отца надо уважать и нельзя говорить плохо, зато сын вырастит увереным и не будет отца стыдиться. У моего мужа есть сын, но мать этого мальчика не разрешила вписать отца в свидетельство, потом не могла подать на алименты, у мальчика было уже 3 папы за 5 лет его жизни. Мое мнение, надо остановиться н разводе и не рушить все до конца
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Девочки вы все не очень правы, не зная ситуации очень сложно рассуждать. Досадить бывшему мужу, а оно мне надо, его и так жизнь наказала. Весомые доводы есть, алименты не платит, с ребенком не общается, за 2 года он от силы видел его 2 раза и то его родители привели. Что страшного в лишении прав, я просто не хочу проволочек связанных с бывшим мужем, это и выезд за границу, и смена фамилии, а если в будущем мой новый муж захочет усыновить моего ребенка, как тут быть. Любить своего сына его ни какой суд не может заставить, а какая разница с правами его любить или без. Да и общаться я никогда ему не запрещала, он сам не приходил не звонил не участвовал в его жизни, ребенок не знает слово папа, к моему большому сожалению!!!
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
а зачем вам это нужно?
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
что именно?
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
лишать его родительских прав. должны быть очень весомые доводы для этого.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Просто мама хочет досадить папе через ребенка
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
вот и я так подумала. только кому она хуже сделает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск

А кто в обиде об этом думает? Потешить свое ЭГО. А там хоть трава не расти...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Бывшая супруга моего мужа много лет назад настроила сына против папы. И теперь хапает горя по полной программе- сын-подросток стал неуправляемый, совершенно не признает маму и ее нового мужа. Мог бы вмешаться папа, но мама от обиды порвала его авторитет перед ребенком. И в итоге счастья это никому не принесло
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
да. у меня обид тоже было выше крыши, но он все равно отец. я сказала себе тогда, что нужно было раньше выбирать тщательнее. сама виновата.
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
у моего мужа сейчас аналогичная ситуация. ребенок становится заложником разборок между мужем и женой.
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
согласна. у меня тоже постоянно с этим были проблемы. но каждая женщина тоже в порыве озлобления до всякого доходит. моя знакомая купила левое свидетельство о смерти бывшего мужа.
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Девочки вы все не очень правы, не зная ситуации очень сложно рассуждать. Досадить бывшему мужу, а оно мне надо, его и так жизнь наказала. Весомые доводы есть, алименты не платит, с ребенком не общается, за 2 года он от силы видел его 2 раза и то его родители привели. Что страшного в лишении прав, я просто не хочу проволочек связанных с бывшим мужем, это и выезд за границу, и смена фамилии, а если в будущем мой новый муж захочет усыновить моего ребенка, как тут быть. Любить своего сына его ни какой суд не может заставить, а какая разница с правами его любить или без. Да и общаться я никогда ему не запрещала, он сам не приходил не звонил не участвовал в его жизни, ребенок не знает слово папа, к моему большому сожалению!!!
Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск

Ответить: ЮлияДевочки вы все не очень правы, не зная ситуации очень сложно рассуждать. Досадить бывшему мужу, а оно мне надо, его и так жизнь наказала. Весомые доводы есть, алименты не платит, с ребенком не общается, за 2 года он от силы видел его 2 раза и то его родители привели. Что страшного в лишении прав, я просто не хочу проволочек связанных с бывшим мужем, это и выезд за границу, и смена фамилии, а если в будущем мой новый муж захочет усыновить моего ребенка, как тут быть. Любить своего сына его ни какой суд не может заставить, а какая разница с правами его любить или без. Да и общаться я никогда ему не запрещала, он сам не приходил не звонил не участвовал в его жизни, ребенок не знает слово папа, к моему большому сожалению!!!

Пожаловаться
ДарьяМамаАртема
ДарьяМамаАртема
Новосибирск
Первые пол года я буквально бегала за ним и просила общаться с ребенком, но он забил на нас, ну а смысл просить любить своего ребенка, ну такой он человек очень злой и обидчивый к сожалению
Показать ещё