Мамочки, подскажите, с чего начать и как лишить родит.прав и одновременно взыскать алименты...

Девочки, может кто-чего подскажет-с чего мне начать и как действовать??? Начну по порядку. В 2006 году родился сынок(установлние отцовства). Отец его любил и т.п., заботился о нем..., но по характеру полный идиот(2-е чеченские войны прошел-десантура и т.п.). В 2010 году я от него ушла, т.к. он вынес мне окончательно мозг.Сынуле было тогда 3.5 г. Примерно 1.5 года он переодически появлялся(особенно первые полгода- на д.р. подарил велик сыну, на н.г. снегокат)потом на год пропал, я переодически звонила, просила, чтобы он общался, т.к. сынок его помнит и спрашивает, когда папа вернется из командировки.Через год привез деньги, один раз встретился с сыном и на этом всё… Вот уже 2.5 года о ребенке не вспоминает(оказывается др.семья и там сыну 2.5 г.), как недавно узнала). Я на алименты не подавала официально… Ещё года 3 назад, по тлефону ему сказала, что отказывайся от ребнка-он говорит-хорошо, давай напишу отказ у нотариуса(просто потом я начиталась на форумвх, что это ничего не дает, т.к. нет в СК РФ такого понятия, как отказ от отцовства, есть лишение его род.прав)… Недавно узнала, что он одой общей знакомой сказал, что типа Вовочка не его сын, представляете? Я была в шоке от такого… Ребенок о нем помнит хорошее и мой папа говорит, когда что-то про него вспоминает, у меня аж сердце кровью обливается, когда он ни сого ни с сего про него начинает говорить, а папаше плевать на ребнка вообще… Хочу лишить его родит. прав, чтобы не дай бог в будущем он потом с сыночка не потребовал алименты и чтобы на выезд за границу разрешения не просить… Обидно за сына до слёз… Помогите советом… Думаю сначала в органы опеки сходить....


Юлия
Юлия
Москва
012482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Вениамин
21 год
Алиса
11 лет
Катенька
10 лет
Владивосток

вСЁ ВЕРНО! лИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НАЧИНАЕТСЯ С ОГРАНОВ ОПЕКИ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА. (блин, капа!)

Сначала инспектр выслушает Вас, составит исковое заявление в суд(по крайней мере у меня было именно так!), а потом будет суд… и если придет ваш «папочка» то чуточку интересней, чем без него!

Желаю Вам удачи в этом деле, я лишала родительских прав на своего брата (отцы у нас разные) и оформляла опеку на ребёнка… Всё получилось за полгода...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Скажите, пожалуйста, а какие вы доказательства предоставляли в суде? Я понимаю, что можно показание свидетелей-соседей, мама с отчимом(мы проживаем вместе) с садика, в этом году идет только в школу… А что ещё действенное можно....?

Пожаловаться
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Вениамин
21 год
Алиса
11 лет
Катенька
10 лет
Владивосток

Мальчик взрослый был поэтому школьные учителя, соседи… Этого хватило… Особенно когда наш «папаша» в суд притащился и на вопрос судьи:«почему он не подошёл к сыну или хотя бы не поздоровался?» Ответил — Вообще-то, по этикету, сын должен подойти первым!!! Судья чуть со стула не упала)))

Пожаловаться
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Вениамин
21 год
Алиса
11 лет
Катенька
10 лет
Владивосток

Надеюсь, что и у вас всё пройдет гладко. Кстати, наш тоже сначала «усыновил» своего родного сына… Брак мамы был не зарегистрирован, т.н. гражданский… Это лишний плюс в суде

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, надеюсь на это. Спасибо.Сейчас пойду в органы опеки, посмотрю, что они мне скажут там....

Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
Алименты не получите, если лишите. А вот лишить за неуплату алиментов можно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну как это-не получите! Лишение прав не освобождает его от обязанности содержать ребенка и платить алименты., это я знаю точно-начиталась уже… Вопрос в том, как подавать одновременно на эти алименты, если я не знаю, где он вообще работает официально? У него раньше вечные проблемы были с работой… С его амбициями нигде не задерживался...

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Юлия 

Вы начитались, а вот вам пример. Сестра подала на алименты и лишила прав. Бм подал встречный иск о том, что он теперь никто и платить не будет. Суд одобрил. Всё. Он лишён и не платит (это если в двух словах все)

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Санкт-Петербург
Незнаю ничего по этому поводу, но мне просто не понять, ты столько лет воспитала кровиночку, любил же его, а потом раз и разлюбил?? Такое возможно?



Пожаловаться
Настя Железнова
Настя Железнова
Краснодар
Сочувствую. *** редкостный. Держитесь!)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
10 лет
Черняховск
Сочувствую. Но если вы его лишите родительских прав то наверно алиментов не будет. Точно не знаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белгород
Никак. Или то, или то.