Всем привет.

Дорогие, расскажите, как у вас, когда отцы детей не приходят и не интересуются детьми.Как вы с этим живете?

Мне пока это предстоит. Но это больно уже сейчас...

Наш папа выдумывает, якобы это Я не даю ему ребёнка. Но на самом деле он пишет раз в месяц, можно ли приехать утром к примеру во вторник, а у нас уже есть планы на этот день и на это время, но всего на 2 часа, ответила, что 2 часа с 11 у нас заняты, приезжай либо до, либо после. Он не ответил даже. До этого видел ребёнка 1 раз на её день рождения, а до этого не видел полгода. Ну и думаю дальше не будет видеть по собственному желанию.

Мне тяжело это понять и принять, что мой ребенок не любим и что ей может быть будет больно.

И что вы говорите детям? Почему папа не приходит?


Настя
Настя
2341494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский
Я живу с этим нормально. Мой бывший муж — алкоголик, поэтому общение с ним не приносит ребёнку ничего хорошего. Не приходит, и ладно. Иногда передаёт подарки, чаще всего, на новый год кульки с конфетами. На этом всё. Но ребёнок от этого не страдает. Он насмотрелся на пьяного папу достаточно.
Пожаловаться
Настя
Настя
Дети не показывают маме страданий, чтобы она не переживала. Но они страдают, поверьте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железногорск-Илимский
Настя 
Возможно, но внешне никак не проявляется. Мне не с чем сравнивать, выросла в полной семье. Отца, всё равно, невозможно заставить общаться с ребёнком. Сын сам предложил нам развестись.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Ростов-на-Дону

К моей "папа" уже 6 лет не приходит.Нормально живем, у нее есть папа хороший-мой муж и другого нам не надо

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

А зачем вам нужны его визиты? Вы личную жизнь не построите, если он будет к вам таскаться. Еще и ребенка настраивать против вас.
Моя приятельница уже к психологу водит ребёнка, которого папа против настроил, шарахается от мамы теперь

Пожаловаться
Настя
Настя
А я его не собираюсь домой приглашать.



Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

У нас чуть-чуть другая ситуация, но все-таки тут многое зависит от вас, как от женщины. Как вы преподнесете ситуацию в целом, так она и будет понята вашим ребёнком. Личный опыт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
4 года

По началу я бесилась. Но! Я ему не запрещала и не запрещаю видеться, созваниваться… отец не хочет, я не заставляю. Сын сначала называл его папой, потом по имени, а потом вообще не говорит о нем. Насильно мил не будешь

Пожаловаться
мс
мс
Владивосток

Моей сейчас 3,5. Разошлись когда ей было 2. Не знаю почему, но она вообще про это не спрашивает, живёт с ощущением того что у неё нет папы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дима
5 лет
Шахты

Мы разошлись когда старшей было 7 лет. Ей очень тяжело. Прошло почти 2 года, она до сих пор надеется что мы сойдемся. Мелкому пофиг. Ему было 2 месяца, когда папа ушел с чемоданом. Было обидно. Пыталась объяснять и разговаривать. Но он не хотел меня видеть и поэтому не приезжал к детям. Сейчас я успокоилась и забила. Сам приезжает и звонит...




Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

У вас малышка ещё очень маленькая, не было у него возможности к ней привязаться… старайтесь окружаться дочку и себя людьми, которые вас любят, заботятся, оберегают. Родные, друзья, подруги… я считаю, ребёнку не так важен количественный состав семьи, как атмосфера добра, поддержки и принятия

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Казань

Ребёнку было бы больно, если бы папа пропал, когда она уже успела к нему привязаться. Мой сын пока слишком мал, чтобы интересоваться где Папа. Если начнёт спрашивать, скажу что в космос улетел, а там связи нет) когда станет постарше, расскажу примерно как есть. Мне кажется важно постараться, чтобы у ребёнка в голове не было установок, что отец не любил, был предателем или недостойным человеком. Если папа наш не одумается и не будет участвовать в жизни сына, буду стараться не транслировать свою личную неприязнь и рассказывать о нем максимально нейтрально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Таких пап
На… как ненужную тряпку
На помойку. Когда подрос бы ребёнок, то сказала бы что паре он или она не нужен
Сурово, но зато правда чистая

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Ну ну и комплекс на всю жизнь

Пожаловаться
Мария
Мария

Мне с этим проще. Я от него ушла, когда ещё была беременной, были на это причины. Потом когда дочка родилась, приезжал пару раз, он как-то не обращал на нее внимание. Потом где-то несколько месяцев назад, приезжал один раз, обещал помогать деньгами, ага фиг там слился. Благо мама мне помогает и подрабатываю.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
5 лет
Балашиха

Разошлись, старшему было 1,8. Больше его никогда не видел м не звонил. Ему 16 лет. Нужно значит быть м мамой и папой, раз так получилось. С дочкой разошлись, ей было 4 мес, за год видел 5 раз и все. У него новая семья. Ребёнок постоянно болеет, по ват сап недавно позвонил первый раз, она ему сказала, дядя пока. Пропал совсем. Думайте о себе и ребенке, а мужчины всегда только там, где семья. Да и в беременность он не особо вас лелеял и не тратьте себе нервы и здоровье. Она значит только ваша дочь.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Москва

У нас ситуация такая -Папа ни разу ребёнка не видел и только на каждом углу орет о ней. Начались разговоры, что запрещаю видеться и тогда уже реально с моей стороны пошёл запрет не только для него, но и всей его семьи. Никак меня это не задевает и не стыдит, я счастлива, а ребёнок видит счастливую маму. Когда ребёнок спросит где Папа, скажу как есть -все люди разные, у каждого свои ценности и тд

Пожаловаться
Александра
Александра
Сергиев Посад

У вас до таких вопросов ещё долго.
И вам должно быть в принципе все равно, что значит ваш ребенок не любим? Вы его любите самое главное, а на подобных папаш внимание даже не стоит обращать.
Ходить не будет он, она и не вспомнит кто это такой дядя. Поменьше соплей и думок лишних и ненужных из-за этого папаши

Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Мы разошлись ещё во время беременности. Три, даже четыре раза, я переступала свою гордость и пыталась наладить отношения, заинтересовать человека, чтобы он проникся к дочке чувствами, но нет… ((( Ситуацию до сих пор не могу отпустить, очень тяжело на душе и до боли обидно за дочь, что у нее нет папы… Незнаю как все это принять...( А дочка родного папу последний раз в девять месяцев видела и конечно уже не помнит. Я живу с родителями и называю их Мама и Папа, так дочка дедушку тоже Папой называет. Он не против. 😃 Она ещё очень плохо говорит и сказать Папа ей гораздо проще чем Деда. )
Показать ещё