Развод

Добрый день, конечно я понимаю, что тема развода здесь не новая, решила написать свой пост. 10 лет брака в трубу, итог нашёл себе другую, как сказал: она ценит его комфорт привыше своего. На протяжении всех лет у меня к нему была одна претензия: алкоголь, по 5-7 банок 5 дней в неделю, к этому мы пришли. Но тошно, дети меня уже не трогают, пытаюсь уделять им время, улыбаться, но как то не очень выходит. Девочки, как выкарабкивались из этой ситуации, что спасало, дети, работа, родители. Смогли ли встретить после развода своего человека. Как дети общаются с папой и если у папы новое увлечение, как ваши дети общаются с ней. Меня аж коробит от мысли, что эта женщина будет видеть моих детей и общаться с ними. Пишу именно женщина поскольку ей 40 лет, мужу бывшему 36.


Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
0311521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LedyN
LedyN
Сыночек
3 года

Я тоже прохожу сейчас этот путь… 15 лет, двое мальчишек… И я даже не знаю как мне немного успокоиться и отпустить ситуацию. Где сил взять🤦🏻♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна, добрый день! Своего человека встретить очень трудно… А мне с двумя детьми — тем более. Наверное, ничего нового не скажу: развод переживаю очень тяжело. Приходится терпеть всё ради детей. Если возможно — напишите мне на почту convulex@yandex.ru. Буду рада общению с мамами, как и я!
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

А вы не отпускайте к другой женщине. Ваши дети — ваши правила.
Мужчину своего найдёте, когда найдутся силы на нового человека




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ростов

У меня немного другое
Мой муж решил, что женщина старше его на 10 лет лучше нас. Ребенка любит конечно, но она полностью на моем обеспечении
Уехал в другой город где квартира своя, а я у мамы живу. Я везде в ЧС занесла и поняла, что больше не хочу терпеть это все! Поняла, что не изменится, хотя тысячу раз косячил и тысячу раз извинялся. Прощала. А сейчас устала. Поняла, что нет будущего с таким человеком
Даже подумать противно, что он решил, что там лучше
Мы столько лет прожили, а с ней конечно проще
Так же говорил, что она его понимает
А я такая плохая прошу не бухать с друзьями до утра
С ней то не оплачивал счета, не решал проблемы, конечно с ней проще и она не требует ничего, потому что кто она такая чтобы что-то требовать
Пусть катятся на все 4 стороны
А с финансами могут быть трудности, но если захотеть, то можно пахать и еще раз пахать
Кто работы не боится-без денег не останется
Вам счастья и всего самого лучшего
А им все вернется бумерангом обязательно

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

Ксюша, спасибо за ответ. Сейчас вообще мужики инфантильные пошли, все перевернулось. Перекос, женщин больше чем мужчин, а должно быть наоборот. Много дамочек развелось, которые считают, что они некие роковые женщины и им все можно, как говорится один раз живём. Не могу сказать, что я сразу к этому пришла, у меня до замужества не было романов с женатыми, но были два случая, когда я реально гадко поступила. Поэтому возвращается в этой жизни все. Вам тоже удачи и поскорее встретить своего человека, главное здоровья дочке!!! А то что он в другой город уехал, так даже лучше, вроде как и нет его.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Почитайте Лабковского. По описанию — у вас был инфантильный муж.

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

Читаю) но как то пока не особо помогает, но пишет интересно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Анна Добудько 

У него ещё много видео на ютубе, я иногда фоном слушаю, когда домашними делами занимаюсь, очень легко и просто говорит

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Наталья 

Да, как говорится все просто, не нравится уходи, если тебя не любят чуда не произойдёт. Запомнилось он говорил, что когда Вас любят Ваш МЧ вас не огорчает и Вы его. Формула проста.

Пожаловаться
Натали
Натали
Элина
10 лет
Баку

Пусть катится со своими банками, это пока она к его пьяной роже не привыкла, извините, он её устраивает. Придёт время и ей надоест вечно поддатый муж… И останется он у разбитого корыта..

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

Надеюсь, но он с ней даже пить меньше стал, постройнел даже. А так что она свинья, что он свин.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Анна Добудько 

Это у него период влюбленности. Через год (примерно) гормоны приходят на место и человек становится самим собой.

Пожаловаться
Надя Симцова
Надя Симцова
Москва

Знаете, пьют обычно все-таки по какой-то причине… Может быть, вам попробовать побороться, если в остальном как муж он вас устраивал? Я выбрала именно такой вариант, когда была в подобной ситуации. Вы знаете, нам эти испытания даются не просто так. Только кто-то сдается, а кто-то начинает бороться за свое счастье :)
Могу вам посоветовать прослушать курс Как вернуть мужа. В нем психолог Даниил Деличев рассказывает почему мужчины уходят, чего они хотят и что ненавидят! Своего мужа мне было не легко вернуть, но я все таки это сделала за 3 месяца. Домой он попросился сам, раскаивался что променял меня на другую. Тьфу-тьфу, сейчас живем в мире. Бывают проблемы, но теперь мы их решаем вместе и без скандалов и упреков.
В любом случае, постарайтесь не застревать в негативных эмоциях.

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

В том году уже пробовали, так что попытка была, но он за год не сделал ничего для брака, на какое то время перестал общаться с любовницей, а потом все по новой. Пить как пил, так и пьёт, но для любовницы это пока нормально и она типа заботиться о его здоровье, даже не смотря на то, что он пьёт.




Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Работа.Спорт.Путешествия.Дети.Напрочь выбивают всякую дурь любовную.

Пожаловаться
Юла
Юла
Балашиха

Пока у них там период траха и «Новой любви» дети мужу нафиг не сдались. Так что есть смысл обговорить условия и частоту встреч детей с папой когда у него гормоны успокоятся. Для себя я бы не стала приводить в дом нового папу, а чисто для секса пожалуйста. Для детей все равно папа только один, какой бы он сейчас не был. Еще мерзко выглядит когда мама плохо детям о папе говорит, считаю дети вырастут и разберутся как и что было, не стоит навязывать только свою точку зрения. Хаха комфорт, время покажет, вытерпит ли она вашего бывшего с алкоголизмом, с встречами с 2 детьми и расходами на них. Мужчины такие дураки бывают : мой отец прожил 25 лет с мамой, встретил бабку на 5 лет старше моей матери. Ну и что? Только бухлом и держала та бабка у себя, а он не работал да и драться пытался, она его под попу — теперь не с той не с той к матери старенькой поехал- живет пердуном старым.

Пожаловаться
Люси
Люси

Одной проблемой в вашей жизни меньше. Дети уже довольно взрослые, вы молоды, — самое время начать жить для себя, наслаждаться жизнью и свободой)

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Любовь к себе. После такого щаявления ссаным веником гнала бы




Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
5 лет
Краснодар

5-7 банков 5 дней в неделю это уже алкоголизм. У меня отец бросал маму, правда там моложе была. Маме было 41, а любовнице 21, мне 17. Через пару месяцев просился обратно. Такие мужики думают там лучше женщины и красивше и прочие прелести. А по факту получилось так что такого как он с его жизненной позицией, отношением в целом к женщине и вредными привычками тяжело, не каждая женщина примет. Если он вас предал, то пусть лучше сейчас, не ваш значит человек. Встретите мужчину по душе

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Elena
Elena

Мама приняла его обратно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
5 лет
Краснодар
Elena 

Да, но по итогу разошлись, когда вернулся стал шёлковый, но не надолго хватило, месяца два. Потом по новой измены, любовницу приводил под предлогом что она ветеринар, нос сломал маме, он по натуре своей тиран и у сожалению такие люди не меняются, сколько бы им шансов не давали

Пожаловаться
Elena
Elena
Мария 

Согласна. Один сейчас живет? Мама нашла свое счастье?

Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
5 лет
Краснодар
Elena 

Один. Нашла)

Пожаловаться
Elena
Elena
Мария 

Это здорово!)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

Моя дочка с папой родным не общается, у него другая семья и он переехал в другой город. Да маленькая была когда развелись.

А вот второму мужу жена сама сына отправила, ему 16 лет. Мне 40), мужу 38. Но и мы уже 11 лет в браке. Нормально общаемся с сыном и нашеми детьми, и сын мужа с дочко дружат

Пожаловаться
bookaby
bookaby
Котёнок
5 лет
Мышонок
3 года
Ирпень

И слава богу! Выдохните! вы просто стали не удобной для него, и она станет потом ...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Вы тоже женщина, у вас уже двое детей)))
А хорошо ли быть той, кому надо чужой комфорт ценить выше своего? Да ещё и если это комфорт алкоголика.

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Казань

Оо как вы хорошо написали!!! прям надо выписать и в рамочку👍

Пожаловаться
Сс
Сс
Тверь

Присоединяюсь. Нафиг такого мужика. И баба это пока его терпит. А потом и ей он тоже может и нафиг не сдастся. Уберите фото с ним. Он этого не достоин.

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Сс 

Не поверите, сменила в настройках и сохранила. Захожу и снова здорово. Сейчас снова тыкать буду

Показать ещё