Девочки, как настроить быт после развода?

Здравствуйте девочки, чую грозит развод, подскажите как настроить быт. У меня двое детей, 7.6 и 3.5, старшая в этом году в школу, сама работаю, зп около 20 тысяч. В этом году купили кв трехкомнатную, сделали ремонт. Повесила на себя ипотеку в миллион. Платеж в месяц 8 тысяч. Грядет развод, терпение на исходе… Муж устраивает полнейший патриархат. Он прав, перед ним отчет, безразличие ко мне, к детям, только их строит по струнке… Пивко, лучше съездит на рыбалку, на работу, чем побудет дома. Да и вообще в последнее время его деньги, только его-мои на детей, на ежедневные походы в магазин. А с его зп, ипотека и глобальные походы в магазин. Так вот, муж с кв уезжать не будет, «у меня больше ничего нет», выход только или самой съезжать с детьми или продавать квартиру. Как жить только на мою зп. Как решится на это все..


Рубрика Авто
Комета
Комета
131696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет

Из какого вы города ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Как все на 2х работах.Я НА 2Х РАБОТАЮ ИМЕЯ 3Г И 4.5Г РЕБЕНКА

Пожаловаться
УМеня СвояСказка
УМеня СвояСказка
Ташкент

А как так ипотека на вас оформленная с использованием материнского капитала а он не съедит😏проконсультируйтесь с юристом не торопитесь с продажей квартиры может по закону как то можно будет договорится что б он съехал. Хорошо устроился блин. Может получится у вас подработку найти что бы платить за ипотеку не торопитесь и не отчаивайтесь ❤

Пожаловаться
Ирина
Ирина

По закону квартира совместно нажитое имущество. Я полагаю, что единственный способ его турнуть с квартиры это выплатить ему его долю стоимости квартиры. Но это с юристами конечно надо обсуждать может рассрочка там и все такое. Лучше конечно в суде решать, там мать с детьми без жилья и без копейки денег не оставят.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Ну уж точно не тратить на Оно не копейки
А что это и его кв тоже ?

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

1. Пособие на детей с 3 до 8 включительно. Как малоимущим. Оформите после развода.

2. Алименты.

3. Продажа квартиры.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Посмотрите на ютуб много историй о том как продавали кв в ипотеке с мат капиталом, там все по полочкам рассказывают куда идти, звонить и тд

Пожаловаться
Комета
Комета

Спасибо большое.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Можно уже сейчас, до развода, подать на алименты в браке. Будет переводить 33% на двоих детей. И сделать раздельные лицевые счета на коммуналку. Свою часть будет оплачивать отдельно.




Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

разводиться и что то делать с ипотекой, я думаю есть ходы! пообщайтесь с юристом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
5 лет
Москва

Продавать квартиру, раз'езжаться, есди не хотите с ним жить. А быт сам собой наладится, увидите. Ну и алименты на ребенка вам не помешают

Пожаловаться
Комета
Комета

Да с двумя детьми я не боюсь, я с тридцатью на работе справляюсь. Просто как прожить на зп… Вот в чем гадость и куда идти. Опека не пропустит сделку, сейчас кв 54квадрата, у детей по 9квадратов.по своей комнате. Думаю не пропустят такую сделку. Эт только покупать потом однушку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
5 лет
Москва
Комета 

Если рассчитаете правильно, наделите детей чуть большими долями, лпека пропустит. Это все решаемо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Подавайте на развод, квартиру продавайте, каждый себе покупает отдельную квартиру и всё, забыть как страшный сон.

Пожаловаться
Комета
Комета

У нас тут мат. капитал, опека может не пропустить(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
5 лет
Москва
Комета 

Подберете другую квпртиру поменьше, оформите доли на детей. Если все правильно рассчитаете, опека пропустит

Пожаловаться
Комета
Комета
Екатерина 

Спасибо. За совет

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Всмысле на вашу зп?! Он вам алименты будет платить. Квартиру продавайте.

Пожаловаться
Комета
Комета

У нас там мат. капитал, опека не пропустит наверное. У детей доли по 10 кв.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Комета 

Это не проблема!

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Комета 

Пропустит, если в новой квартире выделите те же доли или больше. Там пишется гаоантийное обязательство на выделение долей.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Пусть валит. Вы сами ипотеку платите и детей содержите. Его проблемы где жить.

Пожаловаться
Комета
Комета

Он не пойдет никуда… У него все нормально… Его устраивает, что его зп только его, и я на нее не претеедую..

Пожаловаться
Комета
Комета

Плюс в этой кв у него доля 1/3 от кв

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Комета 

Что значит он не пойдёт? Пусть детей содержит! Пожестче с ним. *** он вам сдался а вашей квартире.

Пожаловаться
labestia
labestia
Саратов
Комета 

На маткапитал покупали? Очень херово. Тем более, что одна треть. Надо было 1/4, чтоб на всех членов семьи. Через суд только раздел имущества, и покупать на остатки что-то другое

Пожаловаться
Комета
Комета
labestia 

Покупали предыдущую кв в ипотеку с использованием мат. капитала. Сейчас расширились. Купили вот трешку 55.4кв.соответственно у нас с мужем по 1/3 а у детей по 1/6 у детей 9кв метров.

Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск

Подайте на алименты. Это можно еще и до развода сделать.

Пожаловаться
Комета
Комета

С него много не возьмешь. У него внебрачный ребенок еще есть. Плюс старшая от другого. У нас не установленно отцовство.

Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск
Комета 

Все что надо закон ему припишет, а в вашем случае любая копейка дорога!

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Комета 

Подавать иск на установление отцовства и алименты.