Как с этим смириться?

Уже два года я живу свободной жизнью. Смирилась с тем, что я одинокая мать. Почти смирилась с агрессивным обществом, которое сравнивает одиноких матерей с инвалидами. И кажется, вот она — свобода! Но два месяца назад мне позвонили с незнакомого номера, и представились адвокатом бывшего мужа. Просили контакты его родственников. Мне подумалось: «В какое же дерьмо ты вляпался, что просил позвонить именно мне?». Далее я узнала причину звонка. Это был шок, ужас и гнев. Мне хотелось, чтобы бывший больше не существовал. Он сидит в заключении и ему светит приличный срок от 10 лет. Мне все равно. Но мой ребенок постоянно спрашивает где папа и когда мы позвоним ему. Я очень хотела, чтобы у моего ребенка был хотя бы просто отец. Пусть без алиментов и со встречами раз в год. А теперь вот это вот все. Неужели так сложно просто существовать ради своего ребенка и никуда не вляпываться? За что он так с ней?😔

Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
153959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Петрова Саша
Петрова Саша

«Не суди да не судим будешь». Тем более мы дже понятия не имеем какие мотивы толкают людей на те или иные поступки, особенно незаконные. А у вашего мужа, видимо, просто нет такого понятия как «жить ради ребёнка». Поэтому он просто живёт так как умеет. А дочери вашей лучше говорить об отце правду. Пусть и горькую.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Вы сами слишком депрессивно настроены. Что бы вас перестали считать жалочкой, вы сами должны ей не быть. Потрате свою энергию, не на мысли о бывшем, отчего и почему, а на поиски нового достойного спутника.

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Прочитала Ваши комменты и поняла, что это лишь в Вашей голове — что матерей, которые воспитывают одни детей сравнивают с инвалидами… Пока Вы будете себя так внутренне ощущать, так и будут в Вас тыкать пальцами на работе) Мои коллеги половина завидуют мне, другую половину я так раздражаю тем, что не хожу не ною, что я бедная несчастная и брошенная. А слежу за собой, всегда на работу хожу накрашенная, в платьях, в шубах...) Летаю отдыхать с ребенком… Всех раздражает, даже то что я бегаю марафоны)))) Я ж должна умирать в своем статусе))) У меня же прицеп!)) Я никому не нужная должна быть)) А у меня на любом нашем корпоративе внимание мужчин больше, чем у кого либо!!! И я это пишу не потому что хвастаюсь, а потому что у меня никогда не было в голове комплексов, о том, что у меня есть ребенок и я мать-одиночка! 

У меня есть семья. Я и мой ребенок! Которого я очень люблю… Которая дает мне столько эмоций, любви и тепла… С которой я заново проживаю жизнь, и получаю новые сумасшедшие эмоции от всего! Как я могу быть ИНВАЛИДОМ??? Я счастливая мать!! 

Пожаловаться
Марина
Марина
Симона
11 лет
Москва

Супер!!! Полностью согласна! Научится бы также все успевать)




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Александра
4 года
Новокузнецк

И ещё не разу в свой адрес не слышала подобных высказываний про инвалида и т.д… и не считала себя какой то не такой… Не обращайте внимания на таких знакомых, мне показалось она вам позлорадствовала. У меня много знакомых и с двумя и с тремя детьми расходятся, живут и встречают новых мужчин. Даже есть друг семьи который будачи холостяком говорил ищу молодую без дитей, а влюбился в женщину с двумя детьми и живут в сад сам деток водит.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Александра
4 года
Новокузнецк

Я мать одиночка (с почерком в отцовстве ), осталось у ребёнка только отчество от биологического отца, его не помнит и не спрашивает, последний раз они виделись ей было 5 лет, полгода назад умер.
Когда дочери было 1,8 встретила мужа уже 9 лет вместе, взоимотношения с дочерью как родные и по балует и в полеклиннику сводит и даже в школу записывал сам, у неё конечно есть подозрения что не родной отец, но напрямую не спрашивает(темненькая, смуглая, а мы все сероглазые и светлокожие) .
Вам советую выбросить его из головы, если сейчас нет взаимоотношений, то наврятле уже что то хорошее может быть, имею ввиду с бывшим. Обязательно встретите свою судьбу.

Пожаловаться
Люси
Люси

Лишайте его родительских прав, иначе у вашего ребенка могут быть проблемы в будущем, например, при поступлении в вуз на определенные специальности, при устройстве на работу и проч.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Чему может научить отец-уголовник? Какие чувства вызывать в ребёнке? Явно не чувство гордости. Поэтому возможно ребёнку лучше и не знать такого отца. Я кстати будучи беременной от бывшего, с которым рассталась в 3 месяца моей беременности, через месяц со своим будущим мужем познакомилась. А уж умея ребёнка, вообще не проблема мужчину найти.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Интересна стала ваша история. Ребенку будете о био отце рассказывать? Думали?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Olivushka 

Она и сама догадается рано или поздно. Так как не похожа ни на меня ни на мужа, ни на наших общих детей. Ей 7 лет, а она уже часто спрашивает, почему у неё карие глаза, а у нас у всех светлые. Когда спросит — расскажу всю правду.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань
Лилу 

Био не общается с ней? Отцом она считает Вашего мужа?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Barabashka 

Да.

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka
Лилу 

Не боитесь, как отреагируете? Мне просто актуален тоже этот вопрос. И вот даже не знаю, как в такой ситуации правильнее...

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев
Olivushka 

Конечно, это стресс для ребёнка, поэтому надеюсь, что она узнает хотя бы подростком, а не ребёнком. В жизни и не такое бывает, от этого не умирают. Расскажу всю правду. Захочет встретится с отцом — препятствовать не буду, даже помогу.




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

привет. а зачем такой отец со встречами один раз в год. Только больше такими встречами ребенку вред наносить. Будет и на вашей дороге праздник. Забудь его и не ассоциируй его как отца ребенка.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Постараюсь)

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

У меня дочка своего папеньку видит 2 раза в год по 10 дней, в дни его отпуска. Общаются, хорошо проводят время, я не препятствую. Потому что других мужчин, помимо дедов в нашей с ней жизни нет. Пускай хотя бы так :)

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Неужели так трудно выбрать достойного мужчину от которого рожать ?

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Неужели так трудно просто закрыть рот и пройти мимо?)

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Не зарекайтесь.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

Более неадекватного комментария и быть не могло.

Пожаловаться
Волна
Волна
Младшая
5 лет
Новокузнецк

при чем тут он. он не обязан жить ради ребенка.он живет ради себя. странные претензии к человеку. куча женщин воспитывают детей без отцов, то то умер, кто то сидит и т д. и ничего.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Странное утверждение. Мы планировали ребенка вместе и он обязывался о ней заботиться. А теперь может выбирать? Может и мне жить ради себя, забывая про обязательства родителя?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Надо попробовать объяснить.




Пожаловаться
inna
inna
Данил
8 лет
Новокузнецк

А нужен ли ребёнку такой отец? Со встречами раз в год? Это мамы ради ребёнка на все готовы. "Просто существовать ради своего ребёнка и никуда не вляпываться" это по моему не про большую часть отцов. Вот и мой не стал исключением. После развода он чтобы алименты не платить работу поменял. Помощи от него вообще не видели. Жил своей жизнью и ни о чем не переживал. Я маме сейчас благодарна, что она собрала в свое время вещи и с двумя детьми ушла в никуда. Вот и ваш не особо отличается. Поэтому не переживайте. Забудьте вы и дочь скоро забудет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж

Ну как бы отцов к сожалению не дети выбирают.вы же не с ботаником перестали, чтоб дочь получилась. Тот бы тихо сидел и книжки штудировал, а у вашего ведь изначально наклонности были не совсем правильные, что уж теперь.хотя сейчас не прошлый век, кто вам мешает найти порядочного мужчину, с хорошими генами и воспитанием и жить с ним, он и будет папой вашей дочке.было бы желание на самом деле… я вот в третий раз замуж в 39 лет вышла и двух дочек родила.у бабушки четвёртый муж в 72_ года был, а вы я так понимаю ещё молодая девушка.самое главное перестать хандрить, жалеть себя

Пожаловаться
Катя
Катя
Волжский

Хорошо написали

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Я жалею не себя, а своего ребёнка. Конечно от другого отца не было бы ее. Я не стремлюсь искать ей нового отца. Такая цель утопична. Пытаюсь понять как все это принять.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж
Ноунейм 

Если рассматривать с такой позиции, то да утопична.а если рассматривать жизнь как счастье и новое знакомство как продолжение жизни, причём счастливое продолжение.у вас изначально не правильное отношение к своей жизни, вы не живёте, а выживаете.надо радоваться каждой минуте, каждому мгновению, позитивные люди притягивают в свою жизнь позитивные события и наоборот.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
Юлия 

По каким критериям вы сделали вывод, что я выживаю?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж
Ноунейм 

Я не в материальном плане имела в виду, асв плане усталости от жизни.вам тяжело принять свою судьбу.для вас одинокая мать тяжело даётся.к сравнению у меня несколько подруг родили и с огромным счастьем выгнали их папаш, счастливы

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
Юлия 

Понятно) признаю, такой статус мне действительно тяжело дается)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж
Ноунейм 

Вам наверно ещё лет немного самой.с годами просто шелуха отпадает и начинаешь ценить настоящее, а не пустое.то чем вы замораживает есть пустое.

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

+++ Вас поддержу, мнение разделю. Но сама такая же нюня, одинокая мама ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж
Barabashka 

Я вам открою один секрет.многие имея рядом тело мужского пола, тоже являются одинокими.а у некоторых двойная нагрузка, тк приходится и кормить и обслуживать не только ребёнка, но и папашу.как чемодан без ручки. Тяжело нести и жалко бросить.а у вас только малыш, которит дарит вам в ответ любовь и нет тела за которым надо носки вонючие стирать

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань
Юлия 

Спасибо за комментарий.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Так вы мать/одиночка или всё же в разводе?
Ни разу не встречала в обществе сравнения одиночек с инвалидами.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Я одинокая мать. Но все коллеги на работе меня называют матерью-одиночкой. И я заколебалась объяснять, что это совершенно другое понятие.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Тоже не встречала

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ноунейм 

А в чём разница?))))

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
elvisvis 

В сообществе закреплен пост. Можете ознакомиться)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ноунейм 

То есть, пост в сообществе вы ставите по информационной достоверности выше Семейного Кодекса?)

Пожаловаться
Minimama
Minimama
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону
Ноунейм 

?♀️ вы хоть сами ознакомьтесь для начала с тем, за что топите???? я не одинокая мать! Я -мать одинокая! ? САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
Minimama 

Почитайте закон и внимательно прочтите термин «мать-одиночка». Одинокая мать это одинокая женщина с ребенком, которая не может расчитывать льготы. Мать-одиночка справедливо только для женщины, которая целенаправленно и осознанно ставит прочерк в графе отец.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Таким образом, называя меня матерью-одиночкой, человек переходит все границы и утверждает, что я осознанно поставила прочерк в графе «отец» при получении свидетельства.

Пожаловаться
Minimama
Minimama
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону
Ноунейм 

Вот это у вас тараканы ......

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Впервые слышу такое сравнение свободная женщина и инвалид.
Не растраивайтесь, свои мозги не вставишь

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Недавно знакомая дала мне такое сравнение. Мол одинокая мать с ребёнком это как мужчина с матерью инвалидом.

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин
Ноунейм 

Да лусше быть одинокой чем жить с ***.Сегодня одиноки вы, а щавтра нет.Так и ваша знакомая и любая женщина

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Ноунейм 

ну  и знакомые у вас.....

Показать ещё