Как начать новую жизнь?

Девочки я за поддержкой.

Я только в начале «самомамовского» пути, и мне кажется, что жизнь кончилась.

Я давно жила и работала заграницей. Там познакомились с папой ребенка. Любоффь-моркоффь, родственные души, счастливая беременность. Беременность сюрприз но он полностью поддерживал и мы строили планы на будущее. Беременность была настолько прекрасной, что мне делали комплименты все — говорили я «свечусь» изнутри.

Кошмар начался после родов. Во-первых, ни один из нас по факту не был реально готов к этому. Он конечно помогал много и как мог, но мне кажется что послеродовая депрессия началась не только у меня, но и у него. Плюс добавились проблемы с его семьей (выяснилось что МЫ не семья, а часть обширонй семьи его мамы. со всеми вытекающими).Начались ссоры, когда после нашей ссоры малышок стал дергать глазками на манер тика, я схватила его и уехала к родителям. Через полтора месяца мы общаясь онлайн немного «остыли», он к нам приехал на пару дней, все было хорошо. Даже появилась надежда на будущее. В конце лета — т.е.сейчас мы должны были ехать назад. Так как декрет короткий и мне надо на работу, хотя я не чувствую себя готовой оставить малыша на маму. Решили пожить раздельно (я -рядом с офисом и с мамой, которая будет смотреть за Шушкой). а там возможно и «склеим» отношения. при том все лето мы просто замечательно общались по-дружески, мне с ним весело и интересно. Если с кем-то у него что-то и было, то это от меня тщательно скрывалось. Как я писала в дневнике приехал он совсем другим. Точно таким, каким я его оставила 3.5 месяца назад — нервный, обвиняющий меня во всем, оскорбил маму. На меня даже не смотрел. Хотя еще по пути слал веселые смс. Ребенок его перепугался до визга. в итоге я поняла что ехать сейчас с ним назад — ехать туда же откуда убежала. с большим шансом психически травмировать дите. В итоге я осталась одна в крохотном городке с экономич.кризисом. Жизни тут в принципе можно сказать нет. из плюсов — спокойно и отличная медицина. Возвращаться на работу не могу. Не избалована но нет физических сил. Вообще. Деньги кончаются. получила от него и-мейл, что надо общаться цивилизованно, попросил просылать новости о дитенке и т.д. Какие-никакие деньги на дите давать будет. Общаемся только в эл.почте. Мне уже плохо без наших взаимных шуток и общения — он последние два года был не только моим мужчиной но и лучшим другом. Если такое общение продолжить — я «подсяду» на него, и буду жить только нашим общением и встречами. а это значит шансов на личную жизнь не будет. поэтому надо рубить сплеча.

Хотя шансов на личную жизнь в этом городке у меня конечно нет. Трудно держать себя в порядке тк денег катастрофически нет. Все лето отбегала в одной майке и джинсах.

Малышок только радует, тянется, а я сижу в мрачных мыслях и просто выдавливаю улыбку. Хотя люблю своего Шушкина безмерно. Максимум что я могу получить по работе — еще несколько месяцев неоплачиваемого… Но работы тут нет, и видно придется возвращаться. Там с маленьким нужна приличная квартира а значит денег после ежедневных расходов у нас почти не будет оставаться. Плюс не будет поддержки моей семьи. И «атака» со стороны его родственников (выдергивания ребенка от меня, требования оставить бабке на сутки и т.д.). Ту страну я абсолютно не люблю, жила там только из-за работы.

и теперь я просто не знаю что делать. Общение, даже минимальное, с папой меня выбивает из колеи, так как нахлынуло то, что мы не смогли посторить счастливую семью при сопутствующих благоприятных факторах. Чувствую вину перед Шушкой за то что его (в принципе не такой уж и плохой) папа не с ним.

Возвращаться не хочу, здесь чувствую что погружаюсь в болотину. Плюс деньги-деньги-деньги...

Как выбраться из этого омута, как заново полюбить жизнь, как стать прежней, веселой, всем увлекающейся… Как жить дальше?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Amali
Amali
013920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
4 года
Москва
как я Вас понимаю и одна майка с джинсами всё лето, и озлобленность его, и часть семьи мамы… у меня такое же чудо, только он ещё с внебрачным ребёнком, который частенько у нас ночует… ему 5 лет… Это всё происки его мамы… без неё шагу не делает… держитесь, тут надо всё обдумать… у многих такой период как раз, когда малыш в этом возрасте… не надо только выяснять отношения… оставьте недоговоренность, если получится и всё наладится… хотя у меня не выходит наладить отношения… муж гонит на аборт… ***…
Пожаловаться
Amali
Amali

Мы думали что нам действительно нужна пауза. Она длилась лето. В итоге мы несмотря на гладкое заочное общение в реале общаться не можем. От жизни с ребенком он отвык, я ему уже не кажусь привлекательной. Ребенка он любит, но… как бы сказать — не хочет менять удобный себе образ жизни. И плюс был поставлен практически ультиматум — я должна делать так как хочет его мама тк «она хочет только добра»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
4 года
Москва
о, это я прохожу ежедневно… каждый день спрашивает у него, что мы ели на обед и т.д. Помню с роддома нас забрали и началось… будешь говорит пеленать… отвечаю нет… спорят и говорят будешь-нам лучше знать… потом мозги е… ли с подкладами вместо памперсов, я говорю они вреднее… натрут ещё малышу… так еле избавила своего сына от их навязчивых идей… потом была фишка с режимом и что ребёнок не должен какать часто… в месяц… идиоты… когда с роддома приехала его мама нас лбами столкнула, мы поссорились, а потом она говорит мне ночная кукушка всё перекукует… вот думаю с… а… у меня кесарево было и секса нельзя было месяца 2, а это было где то через 2 недели после кс
Пожаловаться
Ната
Ната
Красногорск

Может еще рановато рубить сплеча? Оставьте шанс мужу, чтобы не пожалеть потом....

Пожаловаться
Ната
Ната
Красногорск
Соглашусь с Ириной...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бубонечка
6 лет
Москва

вы от него однажды сбежали и бежите дальше с надеждой, что все разрешится без вашего участия? сделайте шаг навстречу, трудности сплочают семьи! если при любой трудности сбегать в кусты, то наладить взаимоотношения не удасться. а вы теряете шансы на их восстановление. мирные переговоры еще никто не отменял. и пожить втроем. и все наладится.

Пожаловаться
Amali
Amali

В том то и дело что пытались. я была совершенно готова вернуться и попробовать. пока я не увидела какой человек приехал — обозленный, опять предъявил мне список претензий «Я не потерплю того сего и этого». при этом он подчеркивал что ничего не обещает и за ребенком особо смотреть времени нет. мирно мы после воскресной встречи договрились только о содержании ребенка и порядке встреч. И я по нему вижу что неинтересна ему как женщина больше.




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва

это любовь и зависимость, созависимость… а насчет отношений с мужем и родственниками-прям сантабарбара у вас–вообщем читайте про треугольник ссор(карпмана) в инете полно примеров

Пожаловаться
Amali
Amali

Санта барбара в чистом виде Только вот с моим складом характера — а я несколько замкнута и болезенно реагирую на вторжение в личное пространство, для меня это ад.

Пожаловаться
inna
inna
Gala
10 лет
Кёльн
А не испанец ли муж? Меня тоже частью семьи мамы делали. Живем в германии теперь и все стало хорошо. Свекровь в скайпе раз в неделю. Работа есть.
Пожаловаться
Amali
Amali

Нет не испанец. Я бы не была в шоке будь это южноевропейская или восточная семья. Это не национальная особенность — это скорее присуще только их семье, где мама держит под каблуком мужа, сына и еще одного сына с его семьей. Перезжать наш папа категорически не соглашался даже в другую часть города ((

Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

конечно, жить со своей семьей — вам нужна поддержка. Вспомнилось «Счастливое событие» Элизабет Абекасси. Советую почитать.

Пожаловаться
Amali
Amali

Спасибо, поищу!

Актуальные посты
чем вылечить золотистый стафилококк у грудного ребенка
беременность воздух во влагалище