Свое дело

Время летит неумолимо, сыну скоро год, и я начала задумываться о нашем будущем. Коротко о ситуации. Я мать-одиночка, живу в Беларуси. Доход — пособие по уходу за ребенком. До декрета не работала, следовательно выходить с отпуска мне некуда. И в этом я вижу большую проблему, если ни сказать трагедию, принимая во внимание мою ситуацию. Понимаю, что устроиться хоть на какую-то работу после декрета, мне будет крайне сложно (читай, невозможно). Естественно, каждый работодатель понимает, что маленький ребенок — это больничный на больничном, а наниматель, конечно же, хочет, чтобы работник работал. В виду этого, перспектива найти работу совсем не радужна. И многочисленные примеры знакомых молодых мам, по нескольку лет безрезультатно пытающихся устроиться куда-нибудь после декрета, тому подтверждение. Но если они могут себе это позволить (ведь у них есть мужья, которые не дадут им и их детям умереть с голоду), то будет ли есть мой ребенок, зависит только от меня, — доход нужен кровь из носу.

Так, я начала задумываться о том, чтобы открыть свое небольшое дело. Бизнес, требующий минимальных стартовых вложений. Бизнес, приносящий пусть скромный, главное, регулярный доход.

Но что это может быть? Я уже голову сломала. Девочки, помогите, пожалуйста. Нужны свежие идеи!


Люси
Люси
321377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Борисов

Ногти дорого, может брови? Ресницы. Затраты минимум, можно работать дома, деньги хорошие приносит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня была та же ситуация. Пока малыш был маленький через интернет пробовала продавать одежду и игрушки. Набегалась немало, то на почту, то с почты. Переписки, вечные звонки. Потом поняла, что так я много не заработаю, а сил потрачу кучу. Арендовала небольшое помещение. Делала закупку игрушек через интернет и перепродавала в магазине. Моя мама была продавцом. Только у нас свой бизнес вести не легко.  Надо знать много нюансов, которые появляются постоянно. Вроде уже все было налажено, а тут ввели новый закон для предпринимателей, пришлось опять потратить деньги на покупку онлайн кассы для ип  Но все же лучше иметь что то свое, чем на кого то работать и надеяться на лучшее.

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

смотря что вы умеете делать? можно типа няни быть (забирать детей со школы и доводить их до дома), гулять с чьей-то собакой. выучится на массаж детский, шить, вести бухгалтерию чью-то и пр и пр




Пожаловаться
Napi
Napi
Москва

Я начала занимается уходивыми процедурами для волос, правда тогда была без ребёнка и не в браке, начала с маленького история долгая конечно, но я вложилась 800 рублей помню ) в первый месяц заработала 19.000, второй 34 на 4 й месяц мой доход был 70.тыс через пол года не меньше 120 тысяч. До этого я все пробовала всегда чем занять себя и ничего не получалась, и для себя поняла одно, чтоб начать и чтоб был успех, нужно безумно любить то чем занимаешься, учится новому, и все получится ..
Теперь у меня ребёнок ) мужа нет, переехала с того города где работала, нужно начинать все заново, это очень тяжело ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артём
3 года
Санкт-Петербург

какие именно процедуры?

Пожаловаться
Napi
Napi
Москва
Виктория 

Ботокс, кератин, пластика, в общем много чего) потом и обучение проводила

Пожаловаться
Anitsi
Anitsi
Ярик
3 года
Москва

Копирайтинг, фриланс
Хенд мейд, ручная работа
Вязание
Продажа детских вещей
Продажа вещей
Еда домашнего приготовления а-ля корпоративные обеды (например на стройки ходить и обеды раздавать рабочим, предварительно договорившись).
Инфобизнес
Маникюр, педикюр, ресницы, причёски (без стрижек), мейк ап и тп.
Тинькоф удалённая работа (может у вас есть, не знаю).

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новокузнецк

Любой бизнес требует вложений! Не бывает так что на ёлку залезть и *** не ободрать (ихвеняюсь). Начните с того что умеете и что у вас есть. Вы задаете вопрос людям которые вас не знают. Готовить умеете-готовьте (но опять же нужно вложения на технику, посуду) шить умеете -шейте, сейчас модно интернет магазины ( ищите поставщиков по оптовым ценам, перекупаете -продаёте) но тут нужно в рекламу вложится. Что вы умеете?

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Алматы

Я сейчас в декрете, закупила у оптовиков украшений, в рублях примерно на 2 000 и продаю через интернет) некоторые Украшения накручиваю в 2-3 раза) попробуйте! Тут главное усидчивость, красивые фото и свободное время, чтобы искать клиентов! Так же в салоны можно ходить и предлагать — разбирают)

Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград

на каком сайте если не секрет?)

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Алматы
КаролинаМастерВолос 

Покупала не на сайте, а у оптовиков на рынке)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

если достаточно хорошее образование, то репетиторство на дому. За цену пониже рыночной можно вполне себе на хлеб и хлеб с маслом зарабатывать, без вложений

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Франкфурт-на-Майне

К чему душа лежит?
Брови… ногти… Ресницы так это вообще минимальные вложения.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ногинск

Минимальные? Чтобы стать хорошим мастером, нужно прилично вложиться в курсы и материалы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Франкфурт-на-Майне
Марина 

По сравнению с ногтями, намного меньше!
Материалов в начале много не надо, самый минимум.

Пожаловаться
Александра Роксолана
Александра Роксолана
Балхаш

Может какой-то садик на дому, у нас так делают, если квартира позволяет)

Пожаловаться
Stanislava Shell
Stanislava Shell
Оля
8 лет
Кулёчек
4 года
Малышуля
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Я стала кондитером) Начала работать от безденежья, когда младшей было 3 мес. Муж был, толку не было особо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артём
3 года
Санкт-Петербург

послушаю +

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Вопрос, что вы умеете делать?

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде

+что вы можете предложить людям от этого и плясать можно

Пожаловаться
Закрытостучите
Закрытостучите
Андрей
13 лет
Арина
5 лет
Москва

послушаю