Молодые одинокие мамочки, все еще впереди! История моей жизни.

Свою историю я пишу в основном для молодых мам, потому что сама была в такой же ситуации. Со своим будущим мужем я познакомилась когда мне было 16 лет. Я студентка второго курса техникума, он первый парень на деревне только что вернувшийся из армии. Он был старше меня на пять лет, и мне жутко льстило то что за ним бегало куча девченок, а он выбрал меня. Естественно парню после армии хотелось и сексуальных отношений, я ломалась два месяца но потом все случилось… Через пол года я забеременнела. Вопросов об аборте в моей голове даже и не возникало, хоть и на тот момент мне исполнилось всего 17, я уже точно знала что буду рожать по одной простой причине — я боялась что потом я не смогу иметь детей, да и новоиспеченный отец был только за. Через три месяца сыграли свадьбу. К моему глубочайшему сожалению я начала понимать, что это не тот человек с которым я хотела бы прожить всю жизнь. Начала понимать, что любви никакой нет и не было, это просто было чувство самоудовлетворения тем что всем девченкам утерла нос. И это было не главной причиной. мой муженек совершенно был не приспособлен к работе и заботе о семье! У меня родился прекрасный сынок-богатырь! Весом 4080кг и рост 60см. К тому времени я закончила третий курс, но впереди был еще и заключительный четвертый. Естественно, мне пришлось взять академ на год. Шло время, я с ребенком сидела дома, мой муженек иногда работал, постоянно гулял по ночам. Если бы моя мама на тот момент мне не помогала деньгами, то я не знаю что бы мы делали. Я в свои 18-19лет выглядела как женщина у которой за спиной вся жизнь и не только выглядела, но и мое моральное состояние было таким же. Я была уверена что в этой жизни я больше ничего не увижу, что буду всю жизнь жить с нелюбимым, ходить в халате не накрашенная, без прически с дитем на руках. Более того когда кончился мой академ, мой дорогой не пустил меня на учебу, мотивируя тем что я ему там буду изменять. Хотя я утром уезжала, а вечером приезжала. Пришлось мне взять еще один академ. Когда ребенку исполнилось 1,5года, моя бабушка которая жила в Краснодаре позвала меня с семьей жить к ней. Говоря нам о том, что в городе перспектива, работа и т.д. Мы приехали к ней, но мой дорогой работать и здесь не захотел, и начал через неделю звать меня опять домой в деревню. Я посоветовалась с бабушкой, а она у меня очень умная и никогда не позволяла своим мужьям сидеть у нее на шее. И я ему сказала, чтоб он ехал вперед, находил работу, и тогда я с дитем приеду следом. Он уехал(ехать на поезде 3,5суток) на четвертый день он мне позвонил и сказал, чтоб я выезжала. Я ему сказала, что он еще ничего себе не нашел, и что я не поеду. Мы с ним разругались и он больше не звонил, и приехать он не мог т.к. путь не близкий и на дорогу нужны деньги. Я долго рыдала, из-за того что я не хочу с ним жить, не хочу назад возвращаться, но я же должна, я же жена- думала я так на тот момент и меня разрывало на части. Но погоревав два дня я успокоилась. Бабушка через знакомых нашла мне работу, оператором ПК на оптовой базе, а сама сидела с моим ребенком. Я устроилась, все получалось, познакомилась с людьми в новом городе стала ходить гулять в парк, кафе. Стала красиво одеваться, наводить себе прически, я стала оживать и понимать что моя жизнь еще не кончена, а наоборот все только начинается!!! Через пол года я заскучала за мамой и решила вернуться домой. Приехали мы с сыночком, все были рады нас видеть. Встретила я и мужа своего, который за пол года ни разу не поинтересовался как у нас дела! Упал на колени начал умолять вернуться, но я уже была не та девочка которой можно было проехать по ушам, или предовить какими-то морально-этическими понятиями о семейной жизни. Я уже была красивая, самостоятельная, свободная молодая мама с ребенком. Я подала на развод, он ни разу не явился и нас развели. Спасибо моей дорогой, самой доброй и самой понятливой маме, которая понимала, что дочь в 19 лет тоже хочет погулять, потому что два года пока мои подружки бегали по дискотекам я уже хлебнула горя семейной жизни, рыдала ночами когда ждала муженька, да с деточкой нянькалась. И она стала отпускать меня гулять вечерами с подружками, к тому моменту моему сыноку исполнилось два года… Прошло еще два года, кстати техникум я так и не закончила. Я маму стала уговаривать уехать жить к бабушке, мы переехали к ней потом купили отдельно дом. Сынок рос, я работала все прекрасно. Его отец звонил два года подряд на его день рождения и то с опозданием на пару дней, обещал ему кучу игрушек, но ничего не присылал. Мне пришлось своему шестилетнему дитю сказать, что папа врет и ничего он тебе не пришлет, потому что я не могла смотреть на дитя который ждал от папы игрушек. Сейчас моему сыночку почти девять лет, он заканчивает второй класс. Папа ему больше не звонит. Недавно сынок спросил почему я развелась с папой, я ему сказала, что когда он был маленьким, а я работать не могла, папа нас не хотел кормить и нас кормила бабушка. Он уже совсем большой, все понял. Тем более он его и не помнит особо только на фото, ведь мы жить вместе перестали когда ему было всего 1,5года. Четыре года назад я встретила парня, Мой сынок называет его папой, вот и я скоро рожу ему дочь! Кстати я поступила опять учиться заочно, в этот раз точно закончу. Теперь я даже беременная хожу ухоженная и полна жизни, а после родов у меня грандиозные планы. Потому что сейчас я знаю, что моя жизнь не заканчивается, а это только начало!!!


Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар
3192112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар

Эту историю своей жизни я рассказала вам 7 лет назад. За это время многое изменилось… пишу этот комментарий в надежде, что моя история вселит надежду в сердца отчаявшихся… как бы это печально не звучало, но со вторым мужем я развелась когда дочери исполнился один месяц?? ♀️ Как всегда мне на помощь пришла моя мамочка. Пока моей дочери не исполнилось 7 месяцев она нас кормила одна. Затем я начала по ее выходным выходить на свою работу. Когда доче исполнилось 9 месяцев мама пошла в декрет, а я полноценно вышла на работу и начала кормить семью уже сама. За следующие 6 лет я выучилась в автошколе, получила права. Я закончила колледж. Я закончила институт факультет Юриспруденции. У меня хорошая работа. Высокая должность. Я в третий раз вышла замуж(!) с двумя детьми. И сейчас планирую третьего ребёнка (!) Третьего мужа я подбирала очень тщательно))) Уверена в нем на 100%..., но в жизни всякое бывает… как вы думаете боюсь я одна остаться с тремя детьми?? Дорогие девочки, женщины!!! Не надо ни на кого надеяться! Рожайте детей для себя! Живите ради себя и детей! Любите СЕБЯ и детей! А мужья они не родственники, всегда поменять можно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Желаю побольше счастья вам и вашей семьеЧитаешь и понимаешь, что у меня не все еще потеряно...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Может быть у молодых девушек с детьми и есть шанс выйти замуж.А когда тебе уже за 30, вообще никто не обращает внимания и даже не смотрят в твою сторону.



Пожаловаться
Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар

Я с вами не согласна. что значит пока ребенок не женится и вы тоже одна будете? наоборот найдите ему папу, вы же знаете что отец не тот кто зачал ребенка, а кто его воспитал! Есть одна народная мудрость, что хорошему мужчине чужие дети не помеха, а плохому и свои втягость!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Я хочу вернуть отца ребенка.Я понимаю, что мы ему не нужны, но это же ради ребенка.А он даже говорить со мной не хочет.Еще и замуж мне пожелал выйти при расставании.Как он мог такое сказать???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Да и как может мужчина полюбить чужого ребенка? Они же только своих признают детей.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кострома

Хех, вашими бы устами… Наш вот не признаёт. даже экспертизе днк не верит...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Прежде всего ради ребенка нельзя выходить замуж.Нет отца, а отчим не вариант.Не хочу такого ужаса своему ребенку.



Пожаловаться
Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар

Девочки, спасибо большое за пожелания и за то, что прочитали мою историю. Надеюсь, что она кому-нибудь поможет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре


Желаю вам счастья, легких родов и всего-всего.Только мне, к сожалению, не поможет ваша история.Для меня в личной жизни все потеряно.

Пожаловаться
Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар

Зачем вы так говорите? Надежду и веру в лучшее будущие у нас никто не отнимет! Выше нос!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Если не суждено мне никого встретить, никакая надежда и вера в светлое будущее не помогут.Я мечтала в свое время о личном счастье, но так его и не встретила.А сейчас уже очень поздно.
Пожаловаться
Лина
Лина
Альбина
10 лет
Краснодар

Моя бабушка в 70лет в очередной раз вышла замуж и прожили они счастливо 10 лет! Так что какие наши годы...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре


Пока не вырастет и не женится мой ребенок, об этом даже и речи не может быть.А в 60 по статистике 20 женщин на 1 мужчину.Вот и делайте выводы сами.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
А потом замуж выходить будет очень стыдно перед сыном.Он меня не поймет.Я и так перед ним виновата, что у него нет отца.А отчим-это ужасно!!!
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Аделина
8 лет
Москва

с интересом читала вашу историю! Молодец, что вы ее опубликовали, пусть отчаявшиеся девушки знают, что все еще впереди!!!

Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа


как хорошо что спустя года вы обрели счастье! надеюсь что многие, да нет, все самомамы найдут того самого, который сделает их жизнь счастливой!

Пожаловаться
ЛИЗА
ЛИЗА
Белово

супер! молодец!

Пожаловаться
Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск

Трогательная история))) Вы молодец!!!