Матери-одиночки… ну или кто знает…

Меня все это уже бесит… У меня зла не хватает на этих людей и государство… Скажите пожалуйста все выплаты которые я могу получать… везде все по разному… Кто что получает? Я вот только что прочитала что я могу рассчитывать на материальную помощь один раз в год… В соцзащите не скажут все равно что именно я могу получать… вот недавно узнала от подруги что я могу получать субсидию… оформила… а если бы они просто по человечески раньше сказали… дуры которые там сидят… сколько денег я б уже получила за это время… для меня каждая копейка на счету… очень обидно… они ж не из своего кармана платят… может хоть тут мне помогут буду очень благодарна)))

Резеда
Резеда
Елабуга
024680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
  В соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.05.2006 года №285 семья, состоящая из одного родителя (при условии, что родитель не старше 35 лет) и одним несовершеннолетним ребенком, будет считаться молодой семьей и имеет право претендовать на социальную выплату, если признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и участников подпрограммы «Молодая семья» ФЦП «Жилище».


То есть если Вам нет 35 лет, то вы считаетесь с ребенком молодой семьей
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
и это получается я могу претендовать на жилье или выплату???
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
выплата вам и так будет.

почитайте здесь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
12 лет
Злата
5 лет
Яна
3 года
Москва
Я тоже слышала про матер.помощь раз в год.Но в собесе партизаны работают.
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
я сегодня написала заявление… должны дать..)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
12 лет
Злата
5 лет
Яна
3 года
Москва
И сколько? Это по всей России?
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
пока не знаю сколько… должно быть уж всем… узнайте у себя лучше…
Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
я не знаю в каком, мы получали в сентябре, потому что в августе родились и я пошла сразу документы собирать 
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
нет, вы меня не поняли я не про единовременную выплату при рождении ребенка… я про материальную помощь раз в год…



Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
единовременную вы имеете в виду дают?
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
один раз в год семьям который дают… когда?
Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
у нас в городе есть еще цент помощи ирида, там дают помощь на одежду ребенку, либо если коляску или кроватку надо, ну там от 15 тыс до 40 выдают помощь, как комиссия решит, не знаю есть ли такой центр где то еще
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
у нас вроде нет(((
Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
а так стабильно у меня подруга мать-одиночка она получает так же как и все только 4000 тыс, 3400 детские до 1.5 лет и 600 рублей до 16
Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
если вы работали до родов, то еще единовременная с работы должны выплатить там 18000 мы получали



Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
я получала единовременную тоже где то 6 или 5, не помню точно
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
в каком месяце его дают? или без разницы когда?
Пожаловаться
Анастасия Державина
Анастасия Державина
Советский
адресная помощь есть 6000 рублей, до 16 лет детские, ну единовременную вы получали уже наверное 
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
у нас адресной нет((( нет один раз в год малоимущим и матерям одиночкам,
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
а у меня подружка одиночка первый раз когда пошла в собес, ей там женщина все по секрету и рассказала, где какие справки взять и откуда сколько она может получить… говорит 6 тысяч в месяц платят ей
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
вот именно, что они из своего  кармана  платят, по этому и не говорят! Выделяется определённое количество денег и сколько они не выплатят столько и получат премией. Это сволочизм конечно, но так есть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
мне отказали во всех субсидиях… наш доход на 1000 выше прожиточного минимума. сказали, что мне можно еще одного рожать. а что за единовременная мат помощь??
Пожаловаться
Резеда
Резеда
Елабуга
не знаю пока… читала в нашем городе есть