Занятия для детей с ЗПРР и РАС

Всем добрый день! на форуме недавно, все сижу перечитываю и узнаю для себя много нового. У моего ребенка ЗПРР и РАС. Начали ходить в школу, нам это дается тяжело, но он старается. Так же занимает 3 раза в неделю с логопедом, дефектологом. Решила его развивать еще физически, врачи сказали это тоже очень важно. ходили на секции по футболу, баскетболу, но для нашего «особенного» Тимоши ничего не подошло, тренеры говори, для таких детей нужны отдельные секции. Как то увидели в интернете что для детей с РАС есть программа «адаптивный батут». Решили сходить в батутный парк Небо. Очень ребенку понравилось, он довольный, я тоже. Занимается специалист с ним. Есть групповые занятие, мы их тоже посещаем для социализации. Сначала занимались индивидуально и в скором времени увидели огромный результат. Тима стала более коорденированный. Стал с легкостью считать, так как на занятие ведут счет. Даже улучшалась речь и еще дисциплина стала просто супер, все выполняет теперь сразу же. Мне очень нравится как работает наш тренер и особенно нравится, что это не просто развлечение для ребенка, а реально есть результат!  Если кому то интересно могу сказать где и у кого мы занимаемся. Может кто то еще подскажет какие то секции для детей с РАС? Батут мы не бросим, но попробовали бы что нибудь еще)



Софья
Софья
23622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Расскажите поподробнее об этом! мне интересно!

Пожаловаться
Софья
Софья

Мы ходим в парк который около мцк крымская, вообще их по Москве 4 и во всех есть инструкторы, которые занимаются с детьми РАС. На индивидуальном занятие я оставляю Тиму и у самой есть часок времени, успеваю в ашан сбегать. Первые занятия ходила с ним, что бы он привык к тренеру, да и тренер сама так посоветовала. Но он быстро освоился и я стала их оставлять один на один. Сначала они разминаются на полу, потом начинают делать разные упражнения на батуте. На самом первом занятие мы элементарно не могли прыгать в серединке батута и прыгали многие упражнения в паре с тренером, а щас уже и в середине спокойно держимся и выполняем другие более сложные задания самостоятельно. В конце обязательно ему дают по играть как поощрение за хорошие занятия)) он этому тоже радуется, потому что в парке прекрасная зона с шариками и горками) Посещали и групповые занятия, там я с ним иду и помогаю если не получается, в группу ходит от 3х до 6 человек) вот как то так) нам нравится, главное результат есть) Если хотите дам номерок нашего любимого тренера, она Вам если что все более четко, как человек опытный, расскажет нежели я)

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Софья 

Напишите в личку, пожалуйста!