В Китае родился ребенок «в маске»

+

Как только природа не шутит над людьми..В Китае родился ребенок «в маске»Ребенок с лицом, искаженным настолько, что оно напоминает маску, родился в Китае. Его рот может растягиваться вверх до середины лица. В будущем мальчику предстоит пройти через множество пластических операций. Однако его семья настолько бедна, что пока об этом речь не идет. Родственники принуждали мать отказаться от этого ребенка, но она наотрез отказалась.

«Единственная вещь, которую я должна сделать, так это дать ему больше любви и больше заботы и изо всех сил стараться научить его жить нормальной жизнью», – говорит мать Жао Хуйканг (Zhao Huikang), «ребенка в маске». Но вначале доктора боялись даже показывать ей новорожденного, чтобы не шокировать роженицу.

Шанхайская больница все же решила провести мальчику первую операцию бесплатно. В ходе ее будет восстановлена часть костей, мышц и кожи лица, причем врачи не уверены до конца в успехе этого предприятия. А специалист, который будет ее проводить, утверждает, что мальчику потребуется много хирургических вмешательств по мере того, как он будет расти. «Сейчас, поскольку он не может жевать, Жао также страдает от недоедания», – сетует доктор Рен Тианпинг «Но все же после первой операции он сможет есть», – обещает он.

Родился ребенок «в маске»!

Столь тяжелая патология Жао Хуйканг вызвана редкой болезнью – макростомией. Эту аномалию развития можно устранить только хирургическим путем.


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
1122139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
я так поняла – это генетическое нарушение. А как же скрининги? неужели на УЗИ не заподозрили ничего?
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Рязань
жалко так мальчишку
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Муся
11 лет
Подольск
Не надо лучше таких постов…
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
спасибо за солидарность!
я считаю, если кому-то надо ужастиков – те знают, где их найти!
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Муся
11 лет
Подольск

Я то же так думаю. Беременные такие впечатлительные, над всем трясутся, тв хватает по полной. Я уже передачи про пищу и тд вообще не смотрю. А тут девушка решила внести свою долю «позитива»



Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
вот я поражаюсь вам.
тут и планирующие, и беременные, и мамочки с детьми...
вас прёт всё это смотреть чтоли??

ага, скажите мне в ответ – «не нравится – не смотри» – но ведь кому не чуждо людское любопытство, особенно когда название темы интригующее?

лучше бы позитивные новости тут  вешали, а не страхи.
говна и так полно вокруг – включите телек. нтв)

фу в общем. задолбали.
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Муся
11 лет
Подольск
Согласна
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
личное дело каждого – смотреть или не смотреть!
сами же сказали -вам любопытно
Пожаловаться
Самбука
Самбука
Муся
11 лет
Подольск
Но зачем же уродство детей сюда выкладывать. Я подразумевала что-то иное увидеть…
Пожаловаться
ღПростоМамаღ
ღПростоМамаღ
Саранск
бедненький, такой малыш, а уже такие муки
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
13 лет
Темик
11 лет
Курск
ужас, у меня аж мурашки побежали…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
Мандец какой-то… Бедное дитя…
Актуальные посты
квота при хроническом эндометрите
13 неделя беременности живот