Мамы деток с впс, подскажите!

Связаны? Как вы думаете? У нас смешивается кровь в сердце, так как есть большой дефект межпредсердной перегородки (богатая кислородом и бедная слегка смешивается),27 числа будет 11 месяцев Катерине моей, а она сама не садится, но если посажу-сидит с минуту где-то, зато встаёт у опоры, ползает по-пластунски быстро-быстро, встаёт на четвереньки. Были у нескольких неврологов-все в порядке, сказали, УЗИ и прочие обследования мозга шикарные(но голова большая, как у меня 😂). Педиатр в больнице предположил, что из-за порока возникает гипоксия небольшая, да и сил ей не хватает, вес плохо набирает тоже из-за этого. Жду ответа от кардиохирургов по поводу операции ( После операции все придет в норму, как думаете? Очень прошу совета!


Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
012177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Москва

Нам кардиолог говорит, что ДМПП на качество жизни и на развитие не влияет. Только бронхитами и простудами детки с впс чаще болеют, чем их сверстники.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Если больше дефект, то и кровь не слегка смешивается. Конечно и отставание будет. А пульсоксиметром никогда показатели кислорода в крови не изменяли?

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Измеряли один раз. 99,3

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Ну у нее ещё и гибкость повышенная, спина во все стороны гнется. Типа дисплазии соединительной ткани

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Александра Комарова 

Когда-то про синдром Морфана читала, у парня тоже была большая гибкость и порок сердца.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Александра Комарова 

Ну так это нормально, у моего после операции и 78 было

Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

У сына оперированный ДМПП в год, из 12мм на УЗИ оказался 16 при операции. Все умелки были в рамках нормы(перевернулся в 4,5, пополз в 6, сел-вставал у опоры где-то в 8, пошёл в год), набирал вес прекрасно. Вот с ГВ тяжело было, не хватало сил или терпения, а потом сил, не знаю, но свернули это дело в полгода. По неврологии проблемы были в виде гипертонуса до года. После операции проблемы в неврологии есть, говорит мало, концентрации ноль, поведение… я помолчу. Может характер такой пакостный, не знаю. А по физическому развитию все отлично. Все по-разному переносят это.

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Прям мою старшую дочь описали) В 2 года ещё рано говорить о развитии, моей чуть ли не зпр хотели поставить, но она в садике так разговорилась после трёх лет, что теперь самая-самая) Все будет хорошо у вас, я уверена

Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск
Александра Комарова 

Спасибо вам, мы надеемся и занимаемся ? наш невролог перед садом зрр таки влепила, а пришли в группу, там бОльшая часть такая же

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

Конечно. Не зря при дмпп к порокам сердца относят. Это круто влияет на качество жизни тем боле такой малышки. И раз такие проблемы, то достаточно сильно кровь смешивается. Лёгкие нарушения гемодинамики так не влияют. Я надеюсь все у вас будет хорошо. Хороших вам хирургов, быстрейшего выздоровления и полноценной здоровой жизни. Вы большие молодцы, вы справитесь. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Спасибо огромное!!! Да, Дмпп у нас 10 мм, вырос с 4-х мм( и лёгочная гипертензия добавилась, сердечная недостаточность в лёгкой форме ещё. Регресс конечно по сердцу, а врачи говорили, что само закроется. Ничего подобного (

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Александра Комарова 

Чаще всего закрывается. Но и как у вас бывает. Тут врачи не виноваты. Это индивидуальные особенности. У моего младшего был ОАП. Если бы не закрылся то тоже как впс был. Но этот дефект проще исправить чем ваш, но все равно переживала. К счастью сам закрылся. Я очень надеюсь что вы совсем скоро забудете о этих проблемах, конечно то что это было вы на всю жизнь запомните, но пусть это все станет я в прошлом. Удачи вам.